بیمه تعاون (تعاونی سهامی عام در شرف تاسیس)

وتعاون | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,710 2.77
Precio de cierre: 3,690

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,700Precio de cierre3,690 80.00
Máximo3,710Mínimo3,630
Volumen8.212 MillónOperaciones136
Límite de precio3,510 - 3,710Valor30.299 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
15Número de compradores2
7.582 MillónVolumen de compra630,000
11Número de vendedores2
1.53 MillónVolumen de venta6.682 Millón
6,052,056Cambio de propiedad6,052,056

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad364,194Compra3,710Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad71,000Compra3,700Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra3,510Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio17Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM-8.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real-444PER de la Junta General-8.31
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses122.29 %Posición602
6 meses106.61 %Posición526
9 meses98.07 %Posición528
1 año99.57 %Posición518
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
44.28 Billón

Capitalización bursátil

3.49

P/B

% 17.61

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,700Mínimo : 3,630Máximo : 3,710Precio de cierre : 3,690Variación porcentual : 2.22Volumen : 8.212 MillónOperaciones : 136
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,610Mínimo : 3,560Máximo : 3,620Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 2.56Volumen : 14.068 MillónOperaciones : 284
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,530Mínimo : 3,480Máximo : 3,530Precio de cierre : 3,520Variación porcentual : 2.62Volumen : 14.165 MillónOperaciones : 313
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,370Mínimo : 3,370Máximo : 3,450Precio de cierre : 3,430Variación porcentual : 2.39Volumen : 7.789 MillónOperaciones : 123
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,360Mínimo : 3,290Máximo : 3,400Precio de cierre : 3,350Variación porcentual : 0.30Volumen : 709,441Operaciones : 44
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,390Mínimo : 3,270Máximo : 3,450Precio de cierre : 3,340Variación porcentual : 0.89Volumen : 18.625 MillónOperaciones : 238
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,400Mínimo : 3,310Máximo : 3,400Precio de cierre : 3,370Variación porcentual : 1.81Volumen : 4.862 MillónOperaciones : 94
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,280Mínimo : 3,270Máximo : 3,360Precio de cierre : 3,310Variación porcentual : 1.22Volumen : 11.193 MillónOperaciones : 146
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,360Mínimo : 3,190Máximo : 3,360Precio de cierre : 3,270Variación porcentual : 0.00Volumen : 14.41 MillónOperaciones : 206
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,240Mínimo : 3,220Máximo : 3,310Precio de cierre : 3,270Variación porcentual : 1.55Volumen : 13.124 MillónOperaciones : 180
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,270Mínimo : 3,090Máximo : 3,270Precio de cierre : 3,220Variación porcentual : 1.26Volumen : 46.1 MillónOperaciones : 606
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,180Mínimo : 3,180Máximo : 3,180Precio de cierre : 3,180Variación porcentual : 2.91Volumen : 3.692 MillónOperaciones : 68
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 3,230Mínimo : 3,060Máximo : 3,230Precio de cierre : 3,090Variación porcentual : 1.84Volumen : 3.871 MillónOperaciones : 43
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 3,150Mínimo : 3,120Máximo : 3,150Precio de cierre : 3,148Variación porcentual : 2.91Volumen : 28.089 MillónOperaciones : 226
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 3,059Mínimo : 3,059Máximo : 3,059Precio de cierre : 3,059Variación porcentual : 3.00Volumen : 7.293 MillónOperaciones : 65
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وسینPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 77.286 میلیونCapitalización bursátil : 21.631 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis