بیمه ملت

ملت | Acciones - Bolsa de Teherán
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,570 2.95
Precio de cierre: 7,570

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,570Precio de cierre7,570 230.00
Máximo7,570Mínimo7,570
Volumen1.854 MillónOperaciones41
Límite de precio7,570 - 8,030Valor14.035 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
14Número de compradores1
205,020Volumen de compra1.649 Millón
4Número de vendedores-
1.854 MillónVolumen de venta-
1,649,000Cambio de propiedad1,649,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,570Cantidad32.968 MillónOrden371
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,580Cantidad254,102Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,600Cantidad278,298Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,670Cantidad46,700Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,700Cantidad43,027Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio136Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM9.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real395PER de la Junta General19.16
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses215.42 %Posición621
6 meses271.81 %Posición497
9 meses132.42 %Posición518
1 año114.39 %Posición495
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
232.075 Billón

Capitalización bursátil

4.41

P/B

% 18.54

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,570Mínimo : 7,570Máximo : 7,570Precio de cierre : 7,570Variación porcentual : 2.95Volumen : 1.854 MillónOperaciones : 41
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,800Mínimo : 7,800Máximo : 7,800Precio de cierre : 7,800Variación porcentual : 1.89Volumen : 2.254 MillónOperaciones : 106
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,950Mínimo : 7,810Máximo : 7,950Precio de cierre : 7,950Variación porcentual : 1.12Volumen : 5,048Operaciones : 1
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,740Mínimo : 7,730Máximo : 8,180Precio de cierre : 8,040Variación porcentual : 1.01Volumen : 28.99 MillónOperaciones : 938
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,760Mínimo : 7,730Máximo : 7,980Precio de cierre : 7,960Variación porcentual : 2.71Volumen : 29.866 MillónOperaciones : 921
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,760Mínimo : 7,550Máximo : 7,760Precio de cierre : 7,750Variación porcentual : 2.79Volumen : 26.268 MillónOperaciones : 720
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 0Mínimo : 7,540Máximo : 7,540Precio de cierre : 7,540Variación porcentual : 2.86Volumen : 2.542 MillónOperaciones : 116
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,330Mínimo : 7,330Máximo : 7,330Precio de cierre : 7,330Variación porcentual : 2.95Volumen : 126,236Operaciones : 10
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,120Mínimo : 7,120Máximo : 7,120Precio de cierre : 7,120Variación porcentual : 2.89Volumen : 7.148 MillónOperaciones : 259
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 6,920Mínimo : 6,920Máximo : 6,920Precio de cierre : 6,920Variación porcentual : 2.98Volumen : 8.277 MillónOperaciones : 221
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 6,720Mínimo : 6,720Máximo : 6,720Precio de cierre : 6,720Variación porcentual : 2.91Volumen : 9.944 MillónOperaciones : 261
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,550Mínimo : 6,410Máximo : 6,550Precio de cierre : 6,530Variación porcentual : 2.67Volumen : 7.659 MillónOperaciones : 320
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,370Mínimo : 6,250Máximo : 6,370Precio de cierre : 6,360Variación porcentual : 2.75Volumen : 12.625 MillónOperaciones : 462
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 6,200Mínimo : 6,020Máximo : 6,200Precio de cierre : 6,190Variación porcentual : 2.82Volumen : 18.181 MillónOperaciones : 282
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 6,020Mínimo : 6,020Máximo : 6,020Precio de cierre : 6,020Variación porcentual : 2.91Volumen : 18.378 MillónOperaciones : 307
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
Símbolo : وسینPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 77.286 میلیونCapitalización bursátil : 21.631 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis