بیمه اتکائی ایرانیان(سهامی عام در شرف تاسیس)

اتکای | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,820 2.96
Precio de cierre: 3,820

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,820Precio de cierre3,820 110.00
Máximo3,820Mínimo3,800
Volumen8.58 MillónOperaciones178
Límite de precio3,600 - 3,820Valor32.759 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
37Número de compradores-
8.58 MillónVolumen de compra-
34Número de vendedores1
4.473 MillónVolumen de venta4.107 Millón
4,107,346Cambio de propiedad4,107,346

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden4Cantidad331,400Compra3,820Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad40,000Compra3,800Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad15,000Compra3,730Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra3,720Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad110,000Compra3,600Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio623.7Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.600

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real374.07PER de la Junta General10.21
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses124.02 %Posición617
6 meses134.20 %Posición554
9 meses110.32 %Posición548
1 año125.59 %Posición601
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
103.14 Billón

Capitalización bursátil

2.99

P/B

% 14.29

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,820Mínimo : 3,800Máximo : 3,820Precio de cierre : 3,820Variación porcentual : 2.96Volumen : 8.58 MillónOperaciones : 178
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,690Mínimo : 3,650Máximo : 3,730Precio de cierre : 3,710Variación porcentual : 2.20Volumen : 8.281 MillónOperaciones : 170
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,620Mínimo : 3,610Máximo : 3,650Precio de cierre : 3,630Variación porcentual : 0.55Volumen : 6.508 MillónOperaciones : 104
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,600Mínimo : 3,600Máximo : 3,660Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 0.28Volumen : 2.204 MillónOperaciones : 63
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,620Mínimo : 3,560Máximo : 3,630Precio de cierre : 3,600Variación porcentual : 0.00Volumen : 18.98 MillónOperaciones : 193
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,660Mínimo : 3,590Máximo : 3,660Precio de cierre : 3,600Variación porcentual : 0.00Volumen : 10.513 MillónOperaciones : 100
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,600Mínimo : 3,580Máximo : 3,630Precio de cierre : 3,600Variación porcentual : 0.28Volumen : 8.307 MillónOperaciones : 113
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,610Mínimo : 3,490Máximo : 3,660Precio de cierre : 3,590Variación porcentual : 0.00Volumen : 7.183 MillónOperaciones : 112
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,610Mínimo : 3,510Máximo : 3,670Precio de cierre : 3,590Variación porcentual : 0.55Volumen : 9.976 MillónOperaciones : 160
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,660Mínimo : 3,530Máximo : 3,680Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 0.00Volumen : 15.296 MillónOperaciones : 169
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,680Mínimo : 3,530Máximo : 3,680Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 0.28Volumen : 9.198 MillónOperaciones : 149
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,620Mínimo : 3,550Máximo : 3,620Precio de cierre : 3,600Variación porcentual : 2.27Volumen : 5.788 MillónOperaciones : 147
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 3,440Mínimo : 3,430Máximo : 3,530Precio de cierre : 3,520Variación porcentual : 2.62Volumen : 10.483 MillónOperaciones : 174
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 3,440Mínimo : 3,330Máximo : 3,510Precio de cierre : 3,430Variación porcentual : 0.00Volumen : 17.022 MillónOperaciones : 210
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 3,470Mínimo : 3,350Máximo : 3,510Precio de cierre : 3,430Variación porcentual : 0.59Volumen : 25.139 MillónOperaciones : 363
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
Símbolo : وسینPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 77.286 میلیونCapitalización bursátil : 21.631 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis