شرکت بیمه دی (سهامی عام)

ودی | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,290 2.80
Precio de cierre: 7,360

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,670Precio de cierre7,360 140.00
Máximo7,670Mínimo7,280
Volumen4.647 MillónOperaciones137
Límite de precio7,280 - 7,720Valor34.189 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
19Número de compradores3
655,660Volumen de compra3.991 Millón
16Número de vendedores1
3.146 MillónVolumen de venta1.501 Millón
2,489,846Cambio de propiedad2,489,846

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad108,340Compra7,280Venta7,310Cantidad40,056Orden1
Orden1Cantidad300,000Compra6,030Venta7,430Cantidad20,569Orden1
Orden1Cantidad300,000Compra5,630Venta7,440Cantidad50Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,450Cantidad50Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta7,460Cantidad55,000Orden2

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio336Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,123PER de la Junta General6.55
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses80.39 %Posición362
6 meses76.67 %Posición406
9 meses48.45 %Posición451
1 año57.40 %Posición408
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
147.2 Billón

Capitalización bursátil

2.95

P/B

% 12.81

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,670Mínimo : 7,280Máximo : 7,670Precio de cierre : 7,360Variación porcentual : 1.87Volumen : 4.647 MillónOperaciones : 137
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,730Mínimo : 7,300Máximo : 7,730Precio de cierre : 7,500Variación porcentual : 0.27Volumen : 3.88 MillónOperaciones : 136
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,690Mínimo : 7,470Máximo : 7,690Precio de cierre : 7,520Variación porcentual : 0.67Volumen : 3.763 MillónOperaciones : 106
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,480Mínimo : 7,380Máximo : 7,610Precio de cierre : 7,470Variación porcentual : 1.08Volumen : 3.606 MillónOperaciones : 79
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,390Mínimo : 7,390Máximo : 7,500Precio de cierre : 7,390Variación porcentual : 2.89Volumen : 9.722 MillónOperaciones : 174
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,520Mínimo : 7,490Máximo : 7,750Precio de cierre : 7,610Variación porcentual : 0.53Volumen : 12.964 MillónOperaciones : 199
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,640Mínimo : 7,480Máximo : 7,670Precio de cierre : 7,570Variación porcentual : 0.66Volumen : 6.722 MillónOperaciones : 145
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,680Mínimo : 7,440Máximo : 7,680Precio de cierre : 7,520Variación porcentual : 1.83Volumen : 5.131 MillónOperaciones : 313
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,740Mínimo : 7,470Máximo : 7,740Precio de cierre : 7,660Variación porcentual : 1.86Volumen : 8.478 MillónOperaciones : 178
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,530Mínimo : 7,350Máximo : 7,530Precio de cierre : 7,520Variación porcentual : 2.73Volumen : 4.03 MillónOperaciones : 163
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,070Mínimo : 7,070Máximo : 7,330Precio de cierre : 7,320Variación porcentual : 2.81Volumen : 5.425 MillónOperaciones : 170
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,130Mínimo : 7,070Máximo : 7,130Precio de cierre : 7,120Variación porcentual : 2.74Volumen : 4.607 MillónOperaciones : 153
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 6,590Mínimo : 6,590Máximo : 6,950Precio de cierre : 6,930Variación porcentual : 2.67Volumen : 5.862 MillónOperaciones : 241
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,740Mínimo : 6,710Máximo : 6,900Precio de cierre : 6,750Variación porcentual : 2.32Volumen : 6.455 MillónOperaciones : 248
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,940Mínimo : 6,900Máximo : 7,160Precio de cierre : 6,910Variación porcentual : 2.81Volumen : 6.754 MillónOperaciones : 239
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
Símbolo : وسینPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 77.286 میلیونCapitalización bursátil : 21.631 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis