بیمه کارآفرین

وآفری | Acciones - Bolsa de Teherán
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 8,260 0.24
Precio de cierre: 8,090

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura8,020Precio de cierre8,090 150.00
Máximo8,260Mínimo8,000
Volumen1.674 MillónOperaciones104
Límite de precio8,000 - 8,480Valor13.537 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
17Número de compradores-
1.046 MillónVolumen de compra627,828
13Número de vendedores-
1.674 MillónVolumen de venta-
627,828Cambio de propiedad627,828

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad300,000Compra8,240Venta8,280Cantidad7,000Orden1
Orden1Cantidad33,272Compra8,150Venta8,290Cantidad51,000Orden2
Orden2Cantidad4,650Compra8,010Venta8,320Cantidad3,000Orden1
Orden6Cantidad8,030Compra8,000Venta8,400Cantidad1,202Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta8,450Cantidad1,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio273Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM3.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,490PER de la Junta General5.43
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses78.19 %Posición563
6 meses96.07 %Posición565
9 meses142.72 %Posición603
1 año297.99 %Posición634
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
226.52 Billón

Capitalización bursátil

3.13

P/B

% 23.59

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 8,020Mínimo : 8,000Máximo : 8,260Precio de cierre : 8,090Variación porcentual : 1.82Volumen : 1.674 MillónOperaciones : 104
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 8,570Mínimo : 8,130Máximo : 8,570Precio de cierre : 8,240Variación porcentual : 1.67Volumen : 1.516 MillónOperaciones : 141
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,060Mínimo : 8,060Máximo : 8,480Precio de cierre : 8,380Variación porcentual : 1.58Volumen : 581,307Operaciones : 50
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,950Mínimo : 7,950Máximo : 8,410Precio de cierre : 8,250Variación porcentual : 0.73Volumen : 1.213 MillónOperaciones : 111
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 8,680Mínimo : 8,190Máximo : 8,680Precio de cierre : 8,190Variación porcentual : 2.96Volumen : 458,524Operaciones : 67
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 8,800Mínimo : 8,380Máximo : 8,800Precio de cierre : 8,440Variación porcentual : 1.40Volumen : 1.014 MillónOperaciones : 95
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 8,490Mínimo : 8,410Máximo : 8,610Precio de cierre : 8,560Variación porcentual : 2.39Volumen : 1.807 MillónOperaciones : 139
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 8,400Mínimo : 8,350Máximo : 8,500Precio de cierre : 8,360Variación porcentual : 2.79Volumen : 2.757 MillónOperaciones : 224
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,590Mínimo : 8,580Máximo : 8,810Precio de cierre : 8,600Variación porcentual : 2.71Volumen : 1.558 MillónOperaciones : 123
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,900Mínimo : 8,660Máximo : 8,940Precio de cierre : 8,840Variación porcentual : 0.90Volumen : 1.568 MillónOperaciones : 124
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 8,900Mínimo : 8,870Máximo : 9,180Precio de cierre : 8,920Variación porcentual : 2.41Volumen : 4.465 MillónOperaciones : 362
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 9,070Mínimo : 9,060Máximo : 9,600Precio de cierre : 9,140Variación porcentual : 2.04Volumen : 3.612 MillónOperaciones : 416
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 9,330Mínimo : 9,330Máximo : 9,530Precio de cierre : 9,330Variación porcentual : 2.91Volumen : 4.516 MillónOperaciones : 218
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 9,610Mínimo : 9,610Máximo : 9,610Precio de cierre : 9,610Variación porcentual : 2.93Volumen : 855,551Operaciones : 56
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 9,900Mínimo : 9,900Máximo : 9,900Precio de cierre : 9,900Variación porcentual : 2.94Volumen : 558,994Operaciones : 81
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
Símbolo : وسینPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 77.286 میلیونCapitalización bursátil : 21.631 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis