بیمه سینا

وسین | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,710 2.77
Precio de cierre: 3,680

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,710Precio de cierre3,680 70.00
Máximo3,710Mínimo3,600
Volumen77.286 MillónOperaciones851
Límite de precio3,510 - 3,710Valor284.495 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
86Número de compradores4
66.574 MillónVolumen de compra10.712 Millón
113Número de vendedores1
70.42 MillónVolumen de venta6.867 Millón
3,845,754Cambio de propiedad3,845,754

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden18Cantidad3.206 MillónCompra3,710Venta3,820Cantidad159,582Orden1
Orden1Cantidad15,000Compra3,700Venta3,910Cantidad70,000Orden1
Orden1Cantidad200,000Compra3,680Venta4,020Cantidad2,000Orden1
Orden1Cantidad300,000Compra3,600Venta4,150Cantidad10,000Orden1
Orden2Cantidad600,000Compra3,540Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1,364Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real-2,563PER de la Junta General-1.44
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses204.13 %Posición745
6 meses255.56 %Posición752
9 meses192.53 %Posición777
1 año138.96 %Posición785
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
21.631 Billón

Capitalización bursátil

-0.84

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,710Mínimo : 3,600Máximo : 3,710Precio de cierre : 3,680Variación porcentual : 1.94Volumen : 77.286 MillónOperaciones : 851
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,660Mínimo : 3,600Máximo : 3,750Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 2.70Volumen : 29.924 MillónOperaciones : 274
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,690Mínimo : 3,690Máximo : 3,860Precio de cierre : 3,710Variación porcentual : 2.37Volumen : 128.749 MillónOperaciones : 845
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,800Mínimo : 3,800Máximo : 3,800Precio de cierre : 3,800Variación porcentual : 2.81Volumen : 27.777 MillónOperaciones : 233
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,910Mínimo : 3,910Máximo : 3,910Precio de cierre : 3,910Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.993 MillónOperaciones : 29
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,200Mínimo : 3,960Máximo : 4,200Precio de cierre : 4,030Variación porcentual : 1.23Volumen : 99.794 MillónOperaciones : 1,064
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 4,080Mínimo : 4,080Máximo : 4,080Precio de cierre : 4,080Variación porcentual : 2.77Volumen : 10.375 MillónOperaciones : 112
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,970Mínimo : 3,970Máximo : 3,970Precio de cierre : 3,970Variación porcentual : 2.85Volumen : 9.697 MillónOperaciones : 101
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,840Mínimo : 3,730Máximo : 3,950Precio de cierre : 3,860Variación porcentual : 3.76Volumen : 98.821 MillónOperaciones : 1,031
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 3,720Mínimo : 3,720Máximo : 3,720Precio de cierre : 3,720Variación porcentual : 2.62Volumen : 3.76 MillónOperaciones : 39
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 3,820Mínimo : 3,800Máximo : 3,820Precio de cierre : 3,820Variación porcentual : 2.96Volumen : 139.356 MillónOperaciones : 1,112
Fecha : 2026/09/23Reapertura : 3,710Mínimo : 3,710Máximo : 3,710Precio de cierre : 3,710Variación porcentual : 2.77Volumen : 12.008 MillónOperaciones : 123
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 3,610Mínimo : 3,610Máximo : 3,610Precio de cierre : 3,610Variación porcentual : 2.85Volumen : 8.633 MillónOperaciones : 114
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 3,510Mínimo : 3,510Máximo : 3,510Precio de cierre : 3,510Variación porcentual : 2.93Volumen : 7.554 MillónOperaciones : 95
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 3,410Mínimo : 3,340Máximo : 3,410Precio de cierre : 3,410Variación porcentual : 2.71Volumen : 27.559 MillónOperaciones : 270
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis