توسعه مسیر برق گیلان

بگیلان | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 29,380 2.98
Precio de cierre: 29,370

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura29,380Precio de cierre29,370 840.00
Máximo29,380Mínimo27,680
Volumen7.738 MillónOperaciones893
Límite de precio29,370 - 29,370Valor227.223 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
137Número de compradores1
6.438 MillónVolumen de compra1.3 Millón
516Número de vendedores6
6.319 MillónVolumen de venta1.419 Millón
118,928Cambio de propiedad118,928

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad100,000Compra29,370Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio697Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.300

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real1,579PER de la Junta General18.60
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses36.99 %Posición236
6 meses93.86 %Posición153
9 meses73.89 %Posición206
1 año85.77 %Posición257
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
126.291 Billón

Capitalización bursátil

9.76

P/B

% 2.86

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 29,380Mínimo : 27,680Máximo : 29,380Precio de cierre : 29,370Variación porcentual : 2.94Volumen : 7.738 MillónOperaciones : 893
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 28,530Mínimo : 28,530Máximo : 28,530Precio de cierre : 28,530Variación porcentual : 3.00Volumen : 7.924 MillónOperaciones : 876
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 27,700Mínimo : 27,700Máximo : 27,700Precio de cierre : 27,700Variación porcentual : 2.97Volumen : 7.068 MillónOperaciones : 942
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 25,520Mínimo : 25,520Máximo : 26,940Precio de cierre : 26,900Variación porcentual : 2.83Volumen : 4.619 MillónOperaciones : 685
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 26,150Mínimo : 26,150Máximo : 26,870Precio de cierre : 26,160Variación porcentual : 2.93Volumen : 831,195Operaciones : 212
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 27,070Mínimo : 26,090Máximo : 27,600Precio de cierre : 26,950Variación porcentual : 0.26Volumen : 2.019 MillónOperaciones : 902
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 26,960Mínimo : 26,230Máximo : 26,990Precio de cierre : 26,880Variación porcentual : 2.56Volumen : 2.357 MillónOperaciones : 1,422
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 25,800Mínimo : 25,800Máximo : 26,230Precio de cierre : 26,210Variación porcentual : 2.91Volumen : 1.351 MillónOperaciones : 1,355
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 25,630Mínimo : 25,300Máximo : 26,080Precio de cierre : 25,470Variación porcentual : 2.34Volumen : 2.551 MillónOperaciones : 1,136
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 26,950Mínimo : 25,560Máximo : 26,950Precio de cierre : 26,080Variación porcentual : 0.76Volumen : 1.89 MillónOperaciones : 1,162
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 26,230Mínimo : 25,680Máximo : 26,850Precio de cierre : 26,280Variación porcentual : 0.23Volumen : 1.595 MillónOperaciones : 1,369
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 25,430Mínimo : 25,430Máximo : 26,250Precio de cierre : 26,220Variación porcentual : 2.86Volumen : 1.089 MillónOperaciones : 1,341
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 25,420Mínimo : 25,420Máximo : 26,000Precio de cierre : 25,490Variación porcentual : 2.71Volumen : 3.302 MillónOperaciones : 1,375
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 26,160Mínimo : 26,160Máximo : 26,700Precio de cierre : 26,200Variación porcentual : 2.82Volumen : 2.316 MillónOperaciones : 801
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 27,800Mínimo : 26,760Máximo : 28,000Precio de cierre : 26,960Variación porcentual : 2.25Volumen : 3.704 MillónOperaciones : 993
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis