سرمایه گذاری نیرو

ونیرو | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 4,180 2.96
Precio de cierre: 4,060

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura4,180Precio de cierre4,060 0.00
Máximo4,180Mínimo4,180
Volumen49.126 MillónOperaciones682
Límite de precio4,180 - 4,180Valor205.347 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
129Número de compradores-
49.126 MillónVolumen de compra-
277Número de vendedores1
44.701 MillónVolumen de venta4.425 Millón
4,425,000Cambio de propiedad4,425,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden11Cantidad1.454 MillónCompra4,180Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio16Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real579PER de la Junta General7.01
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses80.87 %Posición726
6 meses81.82 %Posición664
9 meses6.69 %Posición589
1 año5.40 %Posición320
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
63.945 Billón

Capitalización bursátil

1.55

P/B

% 32.07

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 4,180Máximo : 4,180Precio de cierre : 4,180Variación porcentual : 2.96Volumen : 49.126 MillónOperaciones : 682
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 4,050Mínimo : 4,000Máximo : 4,060Precio de cierre : 4,060Variación porcentual : 2.78Volumen : 119.658 MillónOperaciones : 1,932
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,950Mínimo : 3,840Máximo : 3,950Precio de cierre : 3,950Variación porcentual : 2.86Volumen : 48.738 MillónOperaciones : 735
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,670Mínimo : 3,670Máximo : 3,890Precio de cierre : 3,840Variación porcentual : 1.59Volumen : 164.472 MillónOperaciones : 2,168
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,790Mínimo : 3,780Máximo : 3,800Precio de cierre : 3,780Variación porcentual : 2.83Volumen : 14.237 MillónOperaciones : 366
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,040Mínimo : 3,870Máximo : 4,040Precio de cierre : 3,890Variación porcentual : 2.26Volumen : 78.875 MillónOperaciones : 1,902
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,980Mínimo : 3,910Máximo : 3,980Precio de cierre : 3,980Variación porcentual : 2.84Volumen : 50.628 MillónOperaciones : 880
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,860Mínimo : 3,850Máximo : 3,960Precio de cierre : 3,870Variación porcentual : 2.27Volumen : 79.324 MillónOperaciones : 2,271
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 4,020Mínimo : 3,950Máximo : 4,020Precio de cierre : 3,960Variación porcentual : 2.70Volumen : 64.278 MillónOperaciones : 1,465
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 4,140Mínimo : 3,980Máximo : 4,150Precio de cierre : 4,070Variación porcentual : 0.49Volumen : 85.875 MillónOperaciones : 2,070
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 4,210Mínimo : 4,050Máximo : 4,210Precio de cierre : 4,090Variación porcentual : 1.92Volumen : 89.476 MillónOperaciones : 2,571
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 4,150Mínimo : 4,120Máximo : 4,210Precio de cierre : 4,170Variación porcentual : 1.96Volumen : 79.104 MillónOperaciones : 1,843
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 4,130Mínimo : 4,080Máximo : 4,210Precio de cierre : 4,090Variación porcentual : 2.62Volumen : 153.12 MillónOperaciones : 2,869
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 4,110Mínimo : 4,020Máximo : 4,250Precio de cierre : 4,200Variación porcentual : 1.69Volumen : 238.768 MillónOperaciones : 4,930
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 4,310Mínimo : 4,120Máximo : 4,310Precio de cierre : 4,130Variación porcentual : 2.59Volumen : 215.454 MillónOperaciones : 3,234
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : سماه961Precio de cierre : 453,681Variación : 7394.00Porcentaje : 1.66Volumen : 1.3 میلیونCapitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis