تولید برق ماهتاب کهنوج

بکهنوج | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 1,296 2.94
Precio de cierre: 1,296

Última operación

2026/10/20
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura1,296Precio de cierre1,296 37.00
Máximo1,296Mínimo1,296
Volumen1.484 MillónOperaciones18
Límite de precio1,222 - 1,296Valor1.923 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/20
MinoristasInstitucionales
2Número de compradores-
1.484 MillónVolumen de compra-
16Número de vendedores-
1.484 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/21
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden33Cantidad17.676 MillónCompra1,296Venta1,331Cantidad10,003Orden1
Orden2Cantidad400,000Compra1,272Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad2.135 MillónCompra1,222Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad50,000Compra1,219Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio-115Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM-4.800

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real-470PER de la Junta General-2.76
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses39.50 %Posición702
6 meses78.02 %Posición779
9 meses29.86 %Posición758
1 año29.34 %Posición748
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
20.801 Billón

Capitalización bursátil

-0.62

P/B

% 19.4

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 1,296Mínimo : 1,296Máximo : 1,296Precio de cierre : 1,296Variación porcentual : 2.94Volumen : 1.484 MillónOperaciones : 18
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 1,227Mínimo : 1,227Máximo : 1,301Precio de cierre : 1,259Variación porcentual : 0.40Volumen : 30.753 MillónOperaciones : 216
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 1,330Mínimo : 1,255Máximo : 1,330Precio de cierre : 1,264Variación porcentual : 2.24Volumen : 24.225 MillónOperaciones : 168
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 1,293Mínimo : 1,292Máximo : 1,293Precio de cierre : 1,293Variación porcentual : 2.95Volumen : 28.838 MillónOperaciones : 175
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 1,195Mínimo : 1,195Máximo : 1,260Precio de cierre : 1,256Variación porcentual : 2.61Volumen : 28.993 MillónOperaciones : 245
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 1,259Mínimo : 1,201Máximo : 1,259Precio de cierre : 1,224Variación porcentual : 0.00Volumen : 13.419 MillónOperaciones : 115
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 1,172Mínimo : 1,172Máximo : 1,228Precio de cierre : 1,224Variación porcentual : 2.60Volumen : 18.533 MillónOperaciones : 174
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 1,151Mínimo : 1,151Máximo : 1,211Precio de cierre : 1,193Variación porcentual : 1.45Volumen : 27.228 MillónOperaciones : 285
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 1,179Mínimo : 1,176Máximo : 1,180Precio de cierre : 1,176Variación porcentual : 2.97Volumen : 22.471 MillónOperaciones : 170
Fecha : 2026/09/23Reapertura : 1,218Mínimo : 1,211Máximo : 1,248Precio de cierre : 1,212Variación porcentual : 2.88Volumen : 35.144 MillónOperaciones : 269
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 1,248Mínimo : 1,248Máximo : 1,248Precio de cierre : 1,248Variación porcentual : 2.95Volumen : 11.327 MillónOperaciones : 74
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 1,285Mínimo : 1,285Máximo : 1,356Precio de cierre : 1,286Variación porcentual : 2.87Volumen : 26.212 MillónOperaciones : 228
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 1,324Mínimo : 1,324Máximo : 1,324Precio de cierre : 1,324Variación porcentual : 2.93Volumen : 5.965 MillónOperaciones : 40
Fecha : 2026/09/19Reapertura : 1,365Mínimo : 1,358Máximo : 1,414Precio de cierre : 1,364Variación porcentual : 2.57Volumen : 15.273 MillónOperaciones : 160
Fecha : 2026/09/16Reapertura : 1,375Mínimo : 1,350Máximo : 1,432Precio de cierre : 1,400Variación porcentual : 0.65Volumen : 40.792 MillónOperaciones : 346
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : سماه961Precio de cierre : 453,681Variación : 7394.00Porcentaje : 1.66Volumen : 1.3 میلیونCapitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis