گروه سرمایه گذاری انرژی امید تابان هور

وهور | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,970 2.85
Precio de cierre: 3,970

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,970Precio de cierre3,970 110.00
Máximo3,970Mínimo3,920
Volumen122.352 MillónOperaciones1,207
Límite de precio3,750 - 3,970Valor485.193 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
288Número de compradores7
82.307 MillónVolumen de compra40.044 Millón
165Número de vendedores12
71.41 MillónVolumen de venta50.941 Millón
10,897,038Cambio de propiedad10,897,038

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad300,000Compra3,940Venta3,970Cantidad965,447Orden5
Orden5Cantidad358,170Compra3,920Venta0Cantidad0Orden0
Orden7Cantidad1.125 MillónCompra3,910Venta0Cantidad0Orden0
Orden8Cantidad552,349Compra3,900Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad24,000Compra3,890Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio-5Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM17.300

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses107.09 %Posición99
6 meses117.30 %Posición109
9 meses113.10 %Posición163
1 año139.01 %Posición153
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
318.3 Billón

Capitalización bursátil

2.76

P/B

% 2.37

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 3,920Máximo : 3,970Precio de cierre : 3,970Variación porcentual : 2.85Volumen : 122.352 MillónOperaciones : 1,207
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,860Mínimo : 3,760Máximo : 3,860Precio de cierre : 3,860Variación porcentual : 2.93Volumen : 165.951 MillónOperaciones : 1,379
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,760Mínimo : 3,670Máximo : 3,760Precio de cierre : 3,750Variación porcentual : 2.46Volumen : 186.228 MillónOperaciones : 1,558
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,740Mínimo : 3,550Máximo : 3,750Precio de cierre : 3,660Variación porcentual : 0.27Volumen : 167.161 MillónOperaciones : 1,883
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,670Mínimo : 3,490Máximo : 3,670Precio de cierre : 3,650Variación porcentual : 2.24Volumen : 519.274 MillónOperaciones : 4,192
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,570Mínimo : 3,380Máximo : 3,570Precio de cierre : 3,570Variación porcentual : 2.88Volumen : 242.243 MillónOperaciones : 1,820
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,470Mínimo : 3,470Máximo : 3,470Precio de cierre : 3,470Variación porcentual : 2.97Volumen : 76.849 MillónOperaciones : 561
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,370Mínimo : 3,220Máximo : 3,370Precio de cierre : 3,370Variación porcentual : 2.74Volumen : 165.404 MillónOperaciones : 1,238
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,280Mínimo : 3,130Máximo : 3,300Precio de cierre : 3,280Variación porcentual : 2.18Volumen : 493.746 MillónOperaciones : 4,162
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,210Mínimo : 3,210Máximo : 3,210Precio de cierre : 3,210Variación porcentual : 2.69Volumen : 152.709 MillónOperaciones : 1,186
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,126Mínimo : 3,126Máximo : 3,126Precio de cierre : 3,126Variación porcentual : 3.00Volumen : 148.198 MillónOperaciones : 420
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,035Mínimo : 3,035Máximo : 3,035Precio de cierre : 3,035Variación porcentual : 2.99Volumen : 105.775 MillónOperaciones : 271
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,869Mínimo : 2,810Máximo : 2,955Precio de cierre : 2,947Variación porcentual : 2.72Volumen : 197.23 MillónOperaciones : 828
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,848Mínimo : 2,735Máximo : 2,899Precio de cierre : 2,869Variación porcentual : 1.92Volumen : 291.406 MillónOperaciones : 1,468
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,847Mínimo : 2,683Máximo : 2,847Precio de cierre : 2,815Variación porcentual : 1.81Volumen : 799.878 MillónOperaciones : 3,254
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : سماه961Precio de cierre : 453,681Variación : 7394.00Porcentaje : 1.66Volumen : 1.3 میلیونCapitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis