مولد نیروگاهی تجارت فارس

بمولد | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 9,340 2.98
Precio de cierre: 9,340

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura9,340Precio de cierre9,340 270.00
Máximo9,340Mínimo9,150
Volumen15.747 MillónOperaciones324
Límite de precio8,800 - 9,340Valor147.014 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
30Número de compradores2
7.247 MillónVolumen de compra8.5 Millón
201Número de vendedores3
12.711 MillónVolumen de venta3.036 Millón
5,463,997Cambio de propiedad5,463,997

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden59Cantidad10.957 MillónCompra9,340Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra9,200Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad300,000Compra9,100Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad600Compra8,800Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio143Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM9.300

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real659PER de la Junta General14.17
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses34.00 %Posición1235
6 meses76.56 %Posición1236
9 meses62.15 %Posición1236
1 año74.25 %Posición1236
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
79.119 Billón

Capitalización bursátil

4.62

P/B

% 9.31

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 9,340Mínimo : 9,150Máximo : 9,340Precio de cierre : 9,340Variación porcentual : 2.98Volumen : 15.747 MillónOperaciones : 324
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 9,070Mínimo : 9,070Máximo : 9,070Precio de cierre : 9,070Variación porcentual : 2.95Volumen : 4.841 MillónOperaciones : 307
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,810Mínimo : 8,810Máximo : 8,810Precio de cierre : 8,810Variación porcentual : 2.92Volumen : 13.64 MillónOperaciones : 283
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 8,320Mínimo : 8,100Máximo : 8,590Precio de cierre : 8,560Variación porcentual : 2.64Volumen : 5.956 MillónOperaciones : 270
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 8,420Mínimo : 8,320Máximo : 8,460Precio de cierre : 8,340Variación porcentual : 2.68Volumen : 8.222 MillónOperaciones : 399
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 8,710Mínimo : 8,500Máximo : 8,710Precio de cierre : 8,570Variación porcentual : 1.15Volumen : 2.159 MillónOperaciones : 420
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 8,490Mínimo : 8,320Máximo : 8,710Precio de cierre : 8,670Variación porcentual : 2.48Volumen : 8.165 MillónOperaciones : 749
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 8,750Mínimo : 8,300Máximo : 8,750Precio de cierre : 8,460Variación porcentual : 0.94Volumen : 1.674 MillónOperaciones : 604
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,850Mínimo : 8,510Máximo : 8,850Precio de cierre : 8,540Variación porcentual : 2.62Volumen : 5.966 MillónOperaciones : 609
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,960Mínimo : 8,680Máximo : 9,010Precio de cierre : 8,770Variación porcentual : 1.90Volumen : 4.415 MillónOperaciones : 701
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 9,040Mínimo : 8,790Máximo : 9,040Precio de cierre : 8,940Variación porcentual : 1.82Volumen : 4.908 MillónOperaciones : 852
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 8,790Mínimo : 8,710Máximo : 8,790Precio de cierre : 8,780Variación porcentual : 2.81Volumen : 10.014 MillónOperaciones : 801
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 8,300Mínimo : 8,090Máximo : 8,560Precio de cierre : 8,540Variación porcentual : 2.64Volumen : 12.305 MillónOperaciones : 715
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 8,570Mínimo : 8,250Máximo : 8,610Precio de cierre : 8,320Variación porcentual : 2.12Volumen : 5.395 MillónOperaciones : 545
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 8,670Mínimo : 8,480Máximo : 8,830Precio de cierre : 8,500Variación porcentual : 2.75Volumen : 7.795 MillónOperaciones : 680
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : سماه961Precio de cierre : 453,681Variación : 7394.00Porcentaje : 1.66Volumen : 1.3 میلیونCapitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis