برق و انرژی پیوند گستر پارس

بپیوند | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 19,600 3.00
Precio de cierre: 19,600

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura19,600Precio de cierre19,600 570.00
Máximo19,600Mínimo19,600
Volumen2.894 MillónOperaciones323
Límite de precio19,600 - 19,600Valor56.714 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
29Número de compradores-
2.894 MillónVolumen de compra-
233Número de vendedores2
2.72 MillónVolumen de venta173,561
173,561Cambio de propiedad173,561

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden4Cantidad220,664Compra19,600Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio712Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM11.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,580PER de la Junta General12.41
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses45.72 %Posición292
6 meses88.10 %Posición360
9 meses55.56 %Posición362
1 año75.00 %Posición319
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
58.8 Billón

Capitalización bursátil

6.24

P/B

% 13.12

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 19,600Máximo : 19,600Precio de cierre : 19,600Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.894 MillónOperaciones : 323
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 19,030Mínimo : 19,030Máximo : 19,030Precio de cierre : 19,030Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.991 MillónOperaciones : 847
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 18,480Mínimo : 18,480Máximo : 18,480Precio de cierre : 18,480Variación porcentual : 2.95Volumen : 1.169 MillónOperaciones : 865
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 17,520Mínimo : 17,510Máximo : 18,570Precio de cierre : 17,950Variación porcentual : 0.55Volumen : 1.403 MillónOperaciones : 631
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 18,770Mínimo : 17,980Máximo : 18,770Precio de cierre : 18,050Variación porcentual : 2.59Volumen : 1.059 MillónOperaciones : 601
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 19,050Mínimo : 18,240Máximo : 19,050Precio de cierre : 18,530Variación porcentual : 0.22Volumen : 2.065 MillónOperaciones : 967
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 18,430Mínimo : 18,130Máximo : 18,840Precio de cierre : 18,570Variación porcentual : 0.32Volumen : 1.37 MillónOperaciones : 1,204
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 18,000Mínimo : 18,000Máximo : 18,870Precio de cierre : 18,510Variación porcentual : 0.98Volumen : 2.31 MillónOperaciones : 1,279
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 18,220Mínimo : 17,890Máximo : 18,960Precio de cierre : 18,330Variación porcentual : 0.60Volumen : 1.49 MillónOperaciones : 981
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 18,660Mínimo : 18,230Máximo : 18,910Precio de cierre : 18,440Variación porcentual : 1.76Volumen : 1.096 MillónOperaciones : 1,105
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 17,960Mínimo : 17,960Máximo : 18,980Precio de cierre : 18,770Variación porcentual : 1.84Volumen : 2.146 MillónOperaciones : 1,289
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 17,500Mínimo : 17,500Máximo : 18,500Precio de cierre : 18,430Variación porcentual : 2.56Volumen : 1.709 MillónOperaciones : 1,325
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 18,370Mínimo : 17,710Máximo : 18,370Precio de cierre : 17,970Variación porcentual : 1.53Volumen : 705,531Operaciones : 1,071
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 18,480Mínimo : 18,250Máximo : 18,480Precio de cierre : 18,250Variación porcentual : 2.98Volumen : 1.396 MillónOperaciones : 813
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 19,500Mínimo : 18,750Máximo : 19,500Precio de cierre : 18,810Variación porcentual : 2.64Volumen : 1.675 MillónOperaciones : 871
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis