نیروگاه زاگرس کوثر

بزاگرس | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 8,020 0.50
Precio de cierre: 8,100

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura8,210Precio de cierre8,100 120.00
Máximo8,210Mínimo7,980
Volumen2.419 MillónOperaciones208
Límite de precio7,750 - 8,210Valor19.608 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
68Número de compradores-
2.419 MillónVolumen de compra-
70Número de vendedores-
2.419 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad14,945Compra8,020Venta8,040Cantidad300,000Orden1
Orden1Cantidad2,494Compra7,990Venta8,060Cantidad300,000Orden1
Orden2Cantidad6,379Compra7,980Venta8,090Cantidad78,778Orden4
Orden1Cantidad2,506Compra7,950Venta8,100Cantidad100,000Orden1
Orden1Cantidad2,509Compra7,940Venta8,110Cantidad212,842Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio213Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real466PER de la Junta General17.38
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses55.17 %Posición583
6 meses80.16 %Posición454
9 meses49.72 %Posición457
1 año55.38 %Posición413
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
48.6 Billón

Capitalización bursátil

3.93

P/B

% 12.69

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 8,210Mínimo : 7,980Máximo : 8,210Precio de cierre : 8,100Variación porcentual : 1.50Volumen : 2.419 MillónOperaciones : 208
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 8,050Mínimo : 7,710Máximo : 8,060Precio de cierre : 7,980Variación porcentual : 1.92Volumen : 4.47 MillónOperaciones : 311
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,830Mínimo : 7,830Máximo : 7,830Precio de cierre : 7,830Variación porcentual : 2.89Volumen : 3.967 MillónOperaciones : 122
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,320Mínimo : 7,320Máximo : 7,760Precio de cierre : 7,610Variación porcentual : 0.93Volumen : 6.517 MillónOperaciones : 328
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,600Mínimo : 7,540Máximo : 7,630Precio de cierre : 7,540Variación porcentual : 2.96Volumen : 1.969 MillónOperaciones : 119
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 8,050Mínimo : 7,760Máximo : 8,050Precio de cierre : 7,770Variación porcentual : 2.88Volumen : 5.459 MillónOperaciones : 342
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 8,040Mínimo : 7,890Máximo : 8,050Precio de cierre : 8,000Variación porcentual : 2.30Volumen : 5.743 MillónOperaciones : 323
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,620Mínimo : 7,610Máximo : 7,960Precio de cierre : 7,820Variación porcentual : 0.13Volumen : 3.907 MillónOperaciones : 313
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,250Mínimo : 7,780Máximo : 8,250Precio de cierre : 7,810Variación porcentual : 2.62Volumen : 13.152 MillónOperaciones : 560
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,010Mínimo : 8,000Máximo : 8,020Precio de cierre : 8,020Variación porcentual : 2.95Volumen : 14.425 MillónOperaciones : 436
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,790Mínimo : 7,610Máximo : 7,790Precio de cierre : 7,790Variación porcentual : 2.91Volumen : 9.201 MillónOperaciones : 361
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,500Mínimo : 7,500Máximo : 7,580Precio de cierre : 7,570Variación porcentual : 2.85Volumen : 5.432 MillónOperaciones : 130
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 7,260Mínimo : 7,260Máximo : 7,460Precio de cierre : 7,360Variación porcentual : 0.54Volumen : 3.14 MillónOperaciones : 192
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 7,630Mínimo : 7,230Máximo : 7,630Precio de cierre : 7,400Variación porcentual : 0.67Volumen : 4.022 MillónOperaciones : 381
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 7,510Mínimo : 7,440Máximo : 7,510Precio de cierre : 7,450Variación porcentual : 2.87Volumen : 6.831 MillónOperaciones : 284
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis