توسعه مولد نیروگاهی جهرم

بجهرم | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید انتقال و توزیع نیروی برق
Sector:

تولید انتقال و توزیع نیروی برق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,340 2.77
Precio de cierre: 3,340

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,340Precio de cierre3,340 90.00
Máximo3,340Mínimo3,270
Volumen94.546 MillónOperaciones973
Límite de precio3,160 - 3,340Valor315.781 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
177Número de compradores2
92.746 MillónVolumen de compra1.8 Millón
311Número de vendedores3
85.224 MillónVolumen de venta9.322 Millón
7,521,500Cambio de propiedad7,521,500

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden220Cantidad40.882 MillónCompra3,340Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad14,592Compra3,330Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra3,320Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,516Compra3,300Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad300,000Compra3,290Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio102Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM8.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real314PER de la Junta General10.64
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses40.34 %Posición193
6 meses99.96 %Posición172
9 meses72.91 %Posición181
1 año85.23 %Posición134
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
122.061 Billón

Capitalización bursátil

2.48

P/B

% 24.86

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,340Mínimo : 3,270Máximo : 3,340Precio de cierre : 3,340Variación porcentual : 2.77Volumen : 94.546 MillónOperaciones : 973
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,250Mínimo : 3,250Máximo : 3,250Precio de cierre : 3,250Variación porcentual : 2.85Volumen : 4.461 MillónOperaciones : 217
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,160Mínimo : 3,160Máximo : 3,160Precio de cierre : 3,160Variación porcentual : 2.93Volumen : 7.592 MillónOperaciones : 155
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,960Mínimo : 2,960Máximo : 3,070Precio de cierre : 3,070Variación porcentual : 2.68Volumen : 107.118 MillónOperaciones : 1,126
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,980Mínimo : 2,980Máximo : 3,110Precio de cierre : 2,990Variación porcentual : 2.61Volumen : 109.299 MillónOperaciones : 1,281
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,070Mínimo : 3,020Máximo : 3,070Precio de cierre : 3,070Variación porcentual : 2.68Volumen : 255.838 MillónOperaciones : 2,170
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,920Mínimo : 2,920Máximo : 2,990Precio de cierre : 2,990Variación porcentual : 2.75Volumen : 87.313 MillónOperaciones : 1,212
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,900Mínimo : 2,900Máximo : 2,970Precio de cierre : 2,910Variación porcentual : 2.35Volumen : 119.391 MillónOperaciones : 2,161
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,040Mínimo : 2,970Máximo : 3,050Precio de cierre : 2,980Variación porcentual : 2.61Volumen : 44.767 MillónOperaciones : 953
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,110Mínimo : 3,000Máximo : 3,130Precio de cierre : 3,060Variación porcentual : 0.66Volumen : 77.917 MillónOperaciones : 1,566
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,020Mínimo : 2,950Máximo : 3,060Precio de cierre : 3,040Variación porcentual : 2.01Volumen : 90.716 MillónOperaciones : 1,534
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,960Mínimo : 2,930Máximo : 2,990Precio de cierre : 2,980Variación porcentual : 2.41Volumen : 115.146 MillónOperaciones : 1,629
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,890Mínimo : 2,890Máximo : 3,010Precio de cierre : 2,910Variación porcentual : 2.02Volumen : 165.586 MillónOperaciones : 2,437
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 3,050Mínimo : 2,970Máximo : 3,050Precio de cierre : 2,970Variación porcentual : 2.94Volumen : 57.132 MillónOperaciones : 1,240
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 3,170Mínimo : 3,050Máximo : 3,170Precio de cierre : 3,060Variación porcentual : 2.55Volumen : 71.476 MillónOperaciones : 1,196
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونیروPrecio de cierre : 4,180Variación : 120.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.126 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : دماوندPrecio de cierre : 14,980Variación : 420.00Porcentaje : 2.88Volumen : 34.339 میلیونCapitalización bursátil : 194.48 هزار میلیارد
Símbolo : وهورPrecio de cierre : 3,970Variación : 110.00Porcentaje : 2.85Volumen : 122.352 میلیونCapitalización bursátil : 318.3 هزار میلیارد
Símbolo : بمپناPrecio de cierre : 8,020Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 22.999 میلیونCapitalización bursátil : 125.914 هزار میلیارد
Símbolo : بمولدPrecio de cierre : 9,340Variación : 270.00Porcentaje : 2.98Volumen : 15.747 میلیونCapitalización bursátil : 79.119 هزار میلیارد
Símbolo : آباداPrecio de cierre : 12,830Variación : 370.00Porcentaje : 2.97Volumen : 4.853 میلیونCapitalización bursátil : 32.075 هزار میلیارد
Símbolo : منجیلPrecio de cierre : 32,220Variación : 930.00Porcentaje : 2.97Volumen : 27.013 میلیونCapitalización bursátil : 96.12 هزار میلیارد
Símbolo : ونیروحPrecio de cierre : 2,360Variación : 260.00Porcentaje : 9.92Volumen : 82.461 میلیونCapitalización bursátil : 65.835 هزار میلیارد
Símbolo : بکهنوجPrecio de cierre : 1,296Variación : 37.00Porcentaje : 2.94Volumen : 1.484 میلیونCapitalización bursátil : 20.801 هزار میلیارد
Símbolo : سنندج961Precio de cierre : 461,862Variación : 4824.00Porcentaje : 1.06Volumen : 1,000Capitalización bursátil : -
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis