بیمه حافظ (سهامی عام)

وحافظ | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,951 2.97
Precio de cierre: 2,950

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,951Precio de cierre2,950 84.00
Máximo2,951Mínimo2,930
Volumen42.422 MillónOperaciones360
Límite de precio2,781 - 2,951Valor125.163 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
181Número de compradores-
42.422 MillónVolumen de compra-
85Número de vendedores2
26.588 MillónVolumen de venta15.834 Millón
15,834,000Cambio de propiedad15,834,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden57Cantidad24.354 MillónCompra2,951Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad173,223Compra2,876Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra2,871Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra2,870Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad18,200Compra2,850Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio92Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM14.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real182PER de la Junta General16.21
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses22.51 %Posición616
6 meses21.90 %Posición658
9 meses12.51 %Posición659
1 año47.41 %Posición698
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
25.075 Billón

Capitalización bursátil

2.94

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,951Mínimo : 2,930Máximo : 2,951Precio de cierre : 2,950Variación porcentual : 2.93Volumen : 42.422 MillónOperaciones : 360
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,850Mínimo : 2,810Máximo : 2,876Precio de cierre : 2,866Variación porcentual : 2.61Volumen : 10.754 MillónOperaciones : 179
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,795Mínimo : 2,757Máximo : 2,795Precio de cierre : 2,793Variación porcentual : 2.91Volumen : 9.187 MillónOperaciones : 72
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,702Mínimo : 2,694Máximo : 2,777Precio de cierre : 2,714Variación porcentual : 2.27Volumen : 24.207 MillónOperaciones : 246
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,880Mínimo : 2,760Máximo : 2,880Precio de cierre : 2,777Variación porcentual : 2.39Volumen : 56.745 MillónOperaciones : 456
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,847Mínimo : 2,765Máximo : 2,847Precio de cierre : 2,845Variación porcentual : 2.89Volumen : 102.306 MillónOperaciones : 538
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,765Mínimo : 2,765Máximo : 2,765Precio de cierre : 2,765Variación porcentual : 2.98Volumen : 3.583 MillónOperaciones : 35
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,685Mínimo : 2,685Máximo : 2,685Precio de cierre : 2,685Variación porcentual : 2.99Volumen : 8.07 MillónOperaciones : 63
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,606Mínimo : 2,541Máximo : 2,607Precio de cierre : 2,607Variación porcentual : 2.96Volumen : 17.081 MillónOperaciones : 178
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,533Mínimo : 2,507Máximo : 2,533Precio de cierre : 2,532Variación porcentual : 2.93Volumen : 23.593 MillónOperaciones : 216
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 2,510Mínimo : 2,427Máximo : 2,510Precio de cierre : 2,460Variación porcentual : 0.70Volumen : 36.179 MillónOperaciones : 390
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,430Mínimo : 2,370Máximo : 2,446Precio de cierre : 2,443Variación porcentual : 2.86Volumen : 83.243 MillónOperaciones : 449
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,321Mínimo : 2,320Máximo : 2,441Precio de cierre : 2,375Variación porcentual : 0.29Volumen : 38.975 MillónOperaciones : 338
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,331Mínimo : 2,298Máximo : 2,439Precio de cierre : 2,382Variación porcentual : 0.55Volumen : 38.127 MillónOperaciones : 544
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,410Mínimo : 2,334Máximo : 2,410Precio de cierre : 2,369Variación porcentual : 0.77Volumen : 19.605 MillónOperaciones : 277
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis