بیمه اتکایی رایا 50%تادیه

رایا | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 5,140 2.84
Precio de cierre: 5,170

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura5,310Precio de cierre5,170 120.00
Máximo5,310Mínimo5,140
Volumen8.029 MillónOperaciones217
Límite de precio5,140 - 5,440Valor41.476 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
46Número de compradores1
6.529 MillónVolumen de compra1.5 Millón
36Número de vendedores-
8.029 MillónVolumen de venta-
1,500,000Cambio de propiedad1,500,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,140Cantidad10,270Orden4
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,260Cantidad138,769Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,270Cantidad43,508Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,290Cantidad233,286Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta5,300Cantidad345,324Orden3

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio498Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM3.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,076PER de la Junta General4.80
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses63.45 %Posición1234
6 meses237.69 %Posición1235
9 meses237.69 %Posición1235
1 año-Posición1235
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
25.85 Billón

Capitalización bursátil

2.34

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 5,310Mínimo : 5,140Máximo : 5,310Precio de cierre : 5,170Variación porcentual : 2.27Volumen : 8.029 MillónOperaciones : 217
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 5,550Mínimo : 5,250Máximo : 5,550Precio de cierre : 5,290Variación porcentual : 2.22Volumen : 51.599 MillónOperaciones : 687
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,430Mínimo : 5,230Máximo : 5,430Precio de cierre : 5,410Variación porcentual : 2.46Volumen : 9.763 MillónOperaciones : 197
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,360Mínimo : 5,120Máximo : 5,370Precio de cierre : 5,280Variación porcentual : 1.15Volumen : 5.628 MillónOperaciones : 175
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,220Mínimo : 5,220Máximo : 5,350Precio de cierre : 5,220Variación porcentual : 2.97Volumen : 21.053 MillónOperaciones : 280
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 5,560Mínimo : 5,270Máximo : 5,560Precio de cierre : 5,380Variación porcentual : 0.92Volumen : 15.595 MillónOperaciones : 348
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 5,430Mínimo : 5,430Máximo : 5,430Precio de cierre : 5,430Variación porcentual : 2.84Volumen : 5.375 MillónOperaciones : 56
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,180Mínimo : 5,180Máximo : 5,500Precio de cierre : 5,280Variación porcentual : 1.12Volumen : 62.498 MillónOperaciones : 757
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 5,390Mínimo : 5,330Máximo : 5,500Precio de cierre : 5,340Variación porcentual : 2.73Volumen : 20.538 MillónOperaciones : 364
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 5,480Mínimo : 5,440Máximo : 5,630Precio de cierre : 5,490Variación porcentual : 1.96Volumen : 20.264 MillónOperaciones : 386
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 5,590Mínimo : 5,530Máximo : 5,720Precio de cierre : 5,600Variación porcentual : 0.36Volumen : 18.58 MillónOperaciones : 404
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 5,510Mínimo : 5,510Máximo : 5,830Precio de cierre : 5,580Variación porcentual : 1.76Volumen : 28.613 MillónOperaciones : 560
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 5,680Mínimo : 5,680Máximo : 5,680Precio de cierre : 5,680Variación porcentual : 2.91Volumen : 1.578 MillónOperaciones : 19
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 5,850Mínimo : 5,850Máximo : 5,850Precio de cierre : 5,850Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.392 MillónOperaciones : 39
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,100Mínimo : 6,030Máximo : 6,100Precio de cierre : 6,030Variación porcentual : 2.90Volumen : 9.673 MillónOperaciones : 180
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis