بیمه اتکایی سامان50%تادیه-پذیر

اتکاسا | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,480 2.86
Precio de cierre: 6,480

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,480Precio de cierre6,480 180.00
Máximo6,480Mínimo6,480
Volumen2.844 MillónOperaciones50
Límite de precio6,120 - 6,480Valor18.429 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
3Número de compradores-
2.844 MillónVolumen de compra-
20Número de vendedores-
2.844 MillónVolumen de venta-
0Cambio de propiedad0

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden38Cantidad8.243 MillónCompra6,480Venta6,600Cantidad15,000Orden1
Orden2Cantidad25,421Compra6,120Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio599Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.400

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real587PER de la Junta General11.04
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses73.73 %Posición412
6 meses125.63 %Posición464
9 meses-Posición579
1 año-Posición561
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
32.4 Billón

Capitalización bursátil

3.40

P/B

% 24.99

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,480Mínimo : 6,480Máximo : 6,480Precio de cierre : 6,480Variación porcentual : 2.86Volumen : 2.844 MillónOperaciones : 50
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,340Mínimo : 6,060Máximo : 6,340Precio de cierre : 6,300Variación porcentual : 2.27Volumen : 3.046 MillónOperaciones : 126
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,160Mínimo : 6,140Máximo : 6,160Precio de cierre : 6,160Variación porcentual : 2.84Volumen : 7.61 MillónOperaciones : 124
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,970Mínimo : 5,760Máximo : 5,990Precio de cierre : 5,990Variación porcentual : 2.92Volumen : 5.765 MillónOperaciones : 112
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,900Mínimo : 5,800Máximo : 5,900Precio de cierre : 5,820Variación porcentual : 1.52Volumen : 474,538Operaciones : 25
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 5,830Mínimo : 5,820Máximo : 6,060Precio de cierre : 5,910Variación porcentual : 1.50Volumen : 850,690Operaciones : 101
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,050Mínimo : 5,830Máximo : 6,160Precio de cierre : 6,000Variación porcentual : 0.17Volumen : 371,232Operaciones : 52
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,920Mínimo : 5,920Máximo : 6,100Precio de cierre : 5,990Variación porcentual : 1.80Volumen : 1.088 MillónOperaciones : 112
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,400Mínimo : 6,090Máximo : 6,400Precio de cierre : 6,100Variación porcentual : 2.71Volumen : 1.701 MillónOperaciones : 121
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,300Mínimo : 6,210Máximo : 6,380Precio de cierre : 6,270Variación porcentual : 1.13Volumen : 311,676Operaciones : 91
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 6,190Mínimo : 6,100Máximo : 6,290Precio de cierre : 6,200Variación porcentual : 1.47Volumen : 211,999Operaciones : 89
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 5,970Mínimo : 5,970Máximo : 6,240Precio de cierre : 6,110Variación porcentual : 0.16Volumen : 692,747Operaciones : 99
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 6,080Mínimo : 6,080Máximo : 6,200Precio de cierre : 6,100Variación porcentual : 2.56Volumen : 1.08 MillónOperaciones : 117
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,430Mínimo : 6,240Máximo : 6,430Precio de cierre : 6,260Variación porcentual : 2.64Volumen : 2.263 MillónOperaciones : 117
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,430Mínimo : 6,420Máximo : 6,770Precio de cierre : 6,430Variación porcentual : 2.72Volumen : 3.413 MillónOperaciones : 151
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis