بیمه اتکای آوای پارس

آواپارس | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه غیر زندگی
Sector:

بیمه غیر زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 5,660 1.39
Precio de cierre: 5,760

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura5,870Precio de cierre5,760 20.00
Máximo5,910Mínimo5,590
Volumen2.503 MillónOperaciones134
Límite de precio5,570 - 5,910Valor14.404 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
14Número de compradores1
1.18 MillónVolumen de compra1.322 Millón
28Número de vendedores-
2.503 MillónVolumen de venta-
1,322,495Cambio de propiedad1,322,495

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad139,890Compra5,660Venta5,740Cantidad8,310Orden1
Orden1Cantidad10,000Compra5,640Venta5,820Cantidad7,000Orden1
Orden1Cantidad2,620Compra5,620Venta5,830Cantidad50,000Orden1
Orden1Cantidad2,152Compra5,600Venta5,840Cantidad300,000Orden1
Orden1Cantidad1,370Compra5,590Venta5,850Cantidad48,605Orden4

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio858Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM2.700

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real984PER de la Junta General5.85
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses125.97 %Posición1224
6 meses220.18 %Posición1225
9 meses219.47 %Posición1225
1 año267.35 %Posición1225
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
28.8 Billón

Capitalización bursátil

2.70

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 5,870Mínimo : 5,590Máximo : 5,910Precio de cierre : 5,760Variación porcentual : 0.35Volumen : 2.503 MillónOperaciones : 134
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 5,740Mínimo : 5,700Máximo : 5,740Precio de cierre : 5,740Variación porcentual : 2.87Volumen : 3.488 MillónOperaciones : 107
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,610Mínimo : 5,320Máximo : 5,610Precio de cierre : 5,580Variación porcentual : 2.39Volumen : 8.726 MillónOperaciones : 187
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,360Mínimo : 5,360Máximo : 5,590Precio de cierre : 5,450Variación porcentual : 1.27Volumen : 10.954 MillónOperaciones : 215
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,520Mínimo : 5,510Máximo : 5,600Precio de cierre : 5,520Variación porcentual : 2.70Volumen : 8.325 MillónOperaciones : 164
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 5,678Mínimo : 5,546Máximo : 5,678Precio de cierre : 5,673Variación porcentual : 2.90Volumen : 11.827 MillónOperaciones : 254
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 5,516Mínimo : 5,261Máximo : 5,516Precio de cierre : 5,513Variación porcentual : 2.93Volumen : 3.973 MillónOperaciones : 105
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,353Mínimo : 5,353Máximo : 5,460Precio de cierre : 5,356Variación porcentual : 2.94Volumen : 22.115 MillónOperaciones : 293
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 5,522Mínimo : 5,517Máximo : 5,550Precio de cierre : 5,518Variación porcentual : 7.35Volumen : 5.903 MillónOperaciones : 122
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 5,160Mínimo : 5,160Máximo : 5,160Precio de cierre : 5,140Variación porcentual : 2.59Volumen : 1.188 MillónOperaciones : 45
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 5,010Mínimo : 5,010Máximo : 5,010Precio de cierre : 5,010Variación porcentual : 2.87Volumen : 1.464 MillónOperaciones : 40
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 4,870Mínimo : 4,870Máximo : 4,870Precio de cierre : 4,870Variación porcentual : 2.96Volumen : 2.229 MillónOperaciones : 36
Fecha : 2026/09/28Reapertura : 4,760Mínimo : 4,760Máximo : 4,760Precio de cierre : 4,730Variación porcentual : 2.16Volumen : 1.105 MillónOperaciones : 23
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 4,630Mínimo : 4,630Máximo : 4,630Precio de cierre : 4,630Variación porcentual : 2.89Volumen : 6.631 MillónOperaciones : 77
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 4,500Mínimo : 4,500Máximo : 4,500Precio de cierre : 4,500Variación porcentual : 2.97Volumen : 2.526 MillónOperaciones : 48
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ملتPrecio de cierre : 7,570Variación : 230.00Porcentaje : 2.95Volumen : 1.854 میلیونCapitalización bursátil : 232.075 هزار میلیارد
Símbolo : آسیاPrecio de cierre : 5,030Variación : 140.00Porcentaje : 2.86Volumen : 77.995 میلیونCapitalización bursátil : 198.4 هزار میلیارد
Símbolo : البرزPrecio de cierre : 3,890Variación : 110.00Porcentaje : 2.91Volumen : 142.624 میلیونCapitalización bursátil : 306.779 هزار میلیارد
Símbolo : داناPrecio de cierre : 2,255Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 5.338 میلیونCapitalización bursátil : 43.837 هزار میلیارد
Símbolo : ودیPrecio de cierre : 7,290Variación : 210.00Porcentaje : 2.80Volumen : 4.647 میلیونCapitalización bursátil : 147.2 هزار میلیارد
Símbolo : پارسیانPrecio de cierre : 1,859Variación : 57.00Porcentaje : 2.97Volumen : 37.131 میلیونCapitalización bursátil : 93.8 هزار میلیارد
Símbolo : ورازیPrecio de cierre : 2,116Variación : 34.00Porcentaje : 1.58Volumen : 42.726 میلیونCapitalización bursátil : 41.316 هزار میلیارد
Símbolo : اتکایPrecio de cierre : 3,820Variación : 110.00Porcentaje : 2.96Volumen : 8.58 میلیونCapitalización bursátil : 103.14 هزار میلیارد
Símbolo : وآفریPrecio de cierre : 8,260Variación : 20.00Porcentaje : 0.24Volumen : 1.674 میلیونCapitalización bursátil : 226.52 هزار میلیارد
Símbolo : وتعاونPrecio de cierre : 3,710Variación : 100.00Porcentaje : 2.77Volumen : 8.212 میلیونCapitalización bursátil : 44.28 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis