بیمه زندگی کاریزما

کاریز | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه زندگی
Sector:

بیمه زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 24,120 2.98
Precio de cierre: 24,480

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura24,120Precio de cierre24,480 380.00
Máximo24,990Mínimo24,120
Volumen5.064 MillónOperaciones133
Límite de precio24,120 - 25,600Valor123.958 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
9Número de compradores5
110,450Volumen de compra4.954 Millón
35Número de vendedores2
1.064 MillónVolumen de venta4 Millón
953,628Cambio de propiedad953,628

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta24,120Cantidad275,456Orden7
Orden0Cantidad0Compra0Venta24,780Cantidad71,978Orden4
Orden0Cantidad0Compra0Venta24,790Cantidad50,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta24,800Cantidad50,000Orden1
Orden0Cantidad0Compra0Venta24,880Cantidad300Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio524Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,089PER de la Junta General22.48
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses95.84 %Posición1227
6 meses181.38 %Posición1228
9 meses190.05 %Posición1228
1 año311.43 %Posición1229
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
58.752 Billón

Capitalización bursátil

10.57

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 24,120Mínimo : 24,120Máximo : 24,990Precio de cierre : 24,480Variación porcentual : 1.53Volumen : 5.064 MillónOperaciones : 133
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 25,070Mínimo : 24,320Máximo : 25,070Precio de cierre : 24,860Variación porcentual : 0.84Volumen : 842,925Operaciones : 33
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 24,950Mínimo : 24,500Máximo : 25,500Precio de cierre : 25,070Variación porcentual : 0.48Volumen : 2.705 MillónOperaciones : 102
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 24,950Mínimo : 24,950Máximo : 24,950Precio de cierre : 24,950Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.835 MillónOperaciones : 109
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 25,080Mínimo : 25,070Máximo : 25,850Precio de cierre : 25,720Variación porcentual : 0.46Volumen : 698,521Operaciones : 41
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 26,360Mínimo : 25,600Máximo : 26,360Precio de cierre : 25,840Variación porcentual : 0.86Volumen : 1.52 MillónOperaciones : 137
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 24,160Mínimo : 24,160Máximo : 25,630Precio de cierre : 25,620Variación porcentual : 2.93Volumen : 4.047 MillónOperaciones : 183
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 25,210Mínimo : 23,800Máximo : 25,210Precio de cierre : 24,890Variación porcentual : 1.67Volumen : 5.16 MillónOperaciones : 225
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 24,250Mínimo : 24,250Máximo : 24,990Precio de cierre : 24,480Variación porcentual : 2.04Volumen : 10.193 MillónOperaciones : 277
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 24,990Mínimo : 24,990Máximo : 24,990Precio de cierre : 24,990Variación porcentual : 2.99Volumen : 976,564Operaciones : 37
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 27,140Mínimo : 25,610Máximo : 27,170Precio de cierre : 25,760Variación porcentual : 2.42Volumen : 4.017 MillónOperaciones : 782
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 26,920Mínimo : 25,450Máximo : 26,920Precio de cierre : 26,400Variación porcentual : 0.65Volumen : 6.12 MillónOperaciones : 225
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 26,400Mínimo : 25,880Máximo : 26,680Precio de cierre : 26,230Variación porcentual : 1.69Volumen : 7.995 MillónOperaciones : 364
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 26,290Mínimo : 26,290Máximo : 27,860Precio de cierre : 26,680Variación porcentual : 1.55Volumen : 8.551 MillónOperaciones : 329
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 28,000Mínimo : 26,460Máximo : 28,080Precio de cierre : 27,100Variación porcentual : 0.62Volumen : 7.338 MillónOperaciones : 390
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بارانPrecio de cierre : 2,689Variación : 78.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.59 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : بهامرزPrecio de cierre : 11,270Variación : 320.00Porcentaje : 2.92Volumen : 30.085 میلیونCapitalización bursátil : 26.712 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیPrecio de cierre : 6,630Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 4.53 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : بارانحPrecio de cierre : 1,384Variación : 40.00Porcentaje : 2.81Volumen : 15.145 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتPrecio de cierre : 11,370Variación : 330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 288,200Capitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
Símbolo : بتیسPrecio de cierre : 5,090Variación : 140.00Porcentaje : 2.83Volumen : 38.962 میلیونCapitalización bursátil : 12.216 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیحPrecio de cierre : 1,537Variación : 87.00Porcentaje : 6.00Volumen : 40.468 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتحPrecio de cierre : 7,620Variación : 220.00Porcentaje : 2.97Volumen : 5.168 میلیونCapitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis