بیمه زندگی آگاه

بزندگی | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه زندگی
Sector:

بیمه زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,630 2.95
Precio de cierre: 6,600

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,580Precio de cierre6,600 160.00
Máximo6,630Mínimo6,420
Volumen4.53 MillónOperaciones573
Límite de precio6,250 - 6,630Valor29.887 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
22Número de compradores-
4.53 MillónVolumen de compra-
236Número de vendedores1
1.777 MillónVolumen de venta2.753 Millón
2,752,684Cambio de propiedad2,752,684

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad11,564Compra6,500Venta6,710Cantidad2,047Orden1
Orden2Cantidad84,565Compra6,480Venta6,950Cantidad426Orden1
Orden1Cantidad7,790Compra6,470Venta7,050Cantidad11,000Orden2
Orden1Cantidad7,813Compra6,440Venta7,280Cantidad11,828Orden6
Orden1Cantidad7,789Compra6,430Venta7,370Cantidad7,301Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio619Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM8.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real240PER de la Junta General27.50
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses84.36 %Posición582
6 meses223.05 %Posición566
9 meses229.18 %Posición587
1 año246.12 %Posición659
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
27.72 Billón

Capitalización bursátil

4.98

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 6,580Mínimo : 6,420Máximo : 6,630Precio de cierre : 6,600Variación porcentual : 2.48Volumen : 4.53 MillónOperaciones : 573
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 6,340Mínimo : 6,340Máximo : 6,620Precio de cierre : 6,440Variación porcentual : 0.00Volumen : 1.794 MillónOperaciones : 300
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 6,380Mínimo : 6,330Máximo : 6,590Precio de cierre : 6,440Variación porcentual : 1.23Volumen : 7.663 MillónOperaciones : 424
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 6,550Mínimo : 6,380Máximo : 6,550Precio de cierre : 6,520Variación porcentual : 2.52Volumen : 2.835 MillónOperaciones : 204
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 6,360Mínimo : 6,360Máximo : 6,600Precio de cierre : 6,360Variación porcentual : 2.90Volumen : 6.108 MillónOperaciones : 153
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,670Mínimo : 6,480Máximo : 6,680Precio de cierre : 6,550Variación porcentual : 1.80Volumen : 7.121 MillónOperaciones : 421
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,660Mínimo : 6,650Máximo : 6,840Precio de cierre : 6,670Variación porcentual : 2.63Volumen : 16.476 MillónOperaciones : 603
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,660Mínimo : 6,660Máximo : 7,060Precio de cierre : 6,850Variación porcentual : 0.15Volumen : 7.506 MillónOperaciones : 267
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 6,860Mínimo : 6,860Máximo : 6,860Precio de cierre : 6,860Variación porcentual : 2.97Volumen : 2.758 MillónOperaciones : 38
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,360Mínimo : 6,940Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,070Variación porcentual : 1.12Volumen : 4.911 MillónOperaciones : 143
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,150Mínimo : 6,950Máximo : 7,180Precio de cierre : 7,150Variación porcentual : 2.44Volumen : 11.033 MillónOperaciones : 452
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,950Mínimo : 6,950Máximo : 7,300Precio de cierre : 6,980Variación porcentual : 2.51Volumen : 20.208 MillónOperaciones : 826
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,160Mínimo : 7,160Máximo : 7,160Precio de cierre : 7,160Variación porcentual : 2.98Volumen : 7.529 MillónOperaciones : 92
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,570Mínimo : 7,300Máximo : 7,570Precio de cierre : 7,380Variación porcentual : 1.86Volumen : 9.991 MillónOperaciones : 378
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,590Mínimo : 7,370Máximo : 7,590Precio de cierre : 7,520Variación porcentual : 2.04Volumen : 16.831 MillónOperaciones : 754
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بارانPrecio de cierre : 2,689Variación : 78.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.59 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : کاریزPrecio de cierre : 24,120Variación : 740.00Porcentaje : 2.98Volumen : 5.064 میلیونCapitalización bursátil : 58.752 هزار میلیارد
Símbolo : بهامرزPrecio de cierre : 11,270Variación : 320.00Porcentaje : 2.92Volumen : 30.085 میلیونCapitalización bursátil : 26.712 هزار میلیارد
Símbolo : بارانحPrecio de cierre : 1,384Variación : 40.00Porcentaje : 2.81Volumen : 15.145 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتPrecio de cierre : 11,370Variación : 330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 288,200Capitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
Símbolo : بتیسPrecio de cierre : 5,090Variación : 140.00Porcentaje : 2.83Volumen : 38.962 میلیونCapitalización bursátil : 12.216 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیحPrecio de cierre : 1,537Variación : 87.00Porcentaje : 6.00Volumen : 40.468 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتحPrecio de cierre : 7,620Variación : 220.00Porcentaje : 2.97Volumen : 5.168 میلیونCapitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis