بیمه زندگی ایساتیس

بتیس | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه زندگی
Sector:

بیمه زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 5,090 2.83
Precio de cierre: 5,090

Última operación

2026/10/27
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura5,090Precio de cierre5,090 0.00
Máximo5,090Mínimo5,010
Volumen38.962 MillónOperaciones393
Límite de precio4,940 - 5,240Valor198.27 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/27
MinoristasInstitucionales
61Número de compradores4
28.233 MillónVolumen de compra10.73 Millón
54Número de vendedores4
18.877 MillónVolumen de venta20.085 Millón
9,355,545Cambio de propiedad9,355,545

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad9,900Compra5,090Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio254Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real591PER de la Junta General8.61
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses110.94 %Posición1226
6 meses177.08 %Posición1227
9 meses-Posición1227
1 año-Posición1228
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
12.216 Billón

Capitalización bursátil

3.20

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 5,090Mínimo : 5,010Máximo : 5,090Precio de cierre : 5,090Variación porcentual : 0.00Volumen : 38.962 MillónOperaciones : 393
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 5,090Mínimo : 5,010Máximo : 5,090Precio de cierre : 5,090Variación porcentual : 2.83Volumen : 38.962 MillónOperaciones : 393
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 4,910Mínimo : 4,840Máximo : 4,990Precio de cierre : 4,950Variación porcentual : 2.06Volumen : 33.487 MillónOperaciones : 387
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 4,850Mínimo : 4,800Máximo : 4,850Precio de cierre : 4,850Variación porcentual : 2.97Volumen : 17.951 MillónOperaciones : 217
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 4,770Mínimo : 4,510Máximo : 4,770Precio de cierre : 4,710Variación porcentual : 1.51Volumen : 44.248 MillónOperaciones : 507
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 4,640Mínimo : 4,620Máximo : 4,640Precio de cierre : 4,640Variación porcentual : 2.88Volumen : 26.991 MillónOperaciones : 256
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 4,510Mínimo : 4,510Máximo : 4,510Precio de cierre : 4,510Variación porcentual : 2.97Volumen : 14.129 MillónOperaciones : 104
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 4,380Mínimo : 4,380Máximo : 4,380Precio de cierre : 4,380Variación porcentual : 2.82Volumen : 3.777 MillónOperaciones : 68
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 4,250Mínimo : 4,250Máximo : 4,260Precio de cierre : 4,260Variación porcentual : 2.90Volumen : 6.263 MillónOperaciones : 95
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 4,140Mínimo : 4,010Máximo : 4,140Precio de cierre : 4,140Variación porcentual : 2.99Volumen : 35.181 MillónOperaciones : 406
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,020Mínimo : 4,020Máximo : 4,020Precio de cierre : 4,020Variación porcentual : 2.81Volumen : 3.048 MillónOperaciones : 62
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,910Mínimo : 3,910Máximo : 3,910Precio de cierre : 3,910Variación porcentual : 2.89Volumen : 2.876 MillónOperaciones : 62
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,790Mínimo : 3,790Máximo : 3,800Precio de cierre : 3,800Variación porcentual : 2.98Volumen : 7.098 MillónOperaciones : 99
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,690Mínimo : 3,660Máximo : 3,690Precio de cierre : 3,690Variación porcentual : 2.79Volumen : 18.753 MillónOperaciones : 237
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,460Mínimo : 3,460Máximo : 3,590Precio de cierre : 3,590Variación porcentual : 2.87Volumen : 5.253 MillónOperaciones : 126
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بارانPrecio de cierre : 2,689Variación : 78.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.59 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : کاریزPrecio de cierre : 24,120Variación : 740.00Porcentaje : 2.98Volumen : 5.064 میلیونCapitalización bursátil : 58.752 هزار میلیارد
Símbolo : بهامرزPrecio de cierre : 11,270Variación : 320.00Porcentaje : 2.92Volumen : 30.085 میلیونCapitalización bursátil : 26.712 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیPrecio de cierre : 6,630Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 4.53 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : بارانحPrecio de cierre : 1,384Variación : 40.00Porcentaje : 2.81Volumen : 15.145 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتPrecio de cierre : 11,370Variación : 330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 288,200Capitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیحPrecio de cierre : 1,537Variación : 87.00Porcentaje : 6.00Volumen : 40.468 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتحPrecio de cierre : 7,620Variación : 220.00Porcentaje : 2.97Volumen : 5.168 میلیونCapitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis