بیمه زندگی باران

باران | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه زندگی
Sector:

بیمه زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,689 2.99
Precio de cierre: 2,679

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,655Precio de cierre2,679 68.00
Máximo2,689Mínimo2,586
Volumen6.59 MillónOperaciones74
Límite de precio2,533 - 2,689Valor17.652 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
10Número de compradores1
3.205 MillónVolumen de compra3.385 Millón
13Número de vendedores-
5.162 MillónVolumen de venta1.428 Millón
1,956,856Cambio de propiedad1,956,856

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad39,123Compra2,658Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad23,797Compra2,657Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad500,000Compra2,655Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad20,000Compra2,587Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad50,000Compra2,533Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio144Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real172PER de la Junta General15.58
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses105.01 %Posición706
6 meses176.66 %Posición682
9 meses167.07 %Posición682
1 año133.68 %Posición648
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
11.024 Billón

Capitalización bursátil

3.44

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 2,655Mínimo : 2,586Máximo : 2,689Precio de cierre : 2,679Variación porcentual : 2.60Volumen : 6.59 MillónOperaciones : 74
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 2,612Mínimo : 2,560Máximo : 2,612Precio de cierre : 2,611Variación porcentual : 2.96Volumen : 9.223 MillónOperaciones : 97
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 2,603Mínimo : 2,533Máximo : 2,603Precio de cierre : 2,536Variación porcentual : 2.87Volumen : 3.118 MillónOperaciones : 41
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 2,650Mínimo : 2,604Máximo : 2,670Precio de cierre : 2,611Variación porcentual : 2.72Volumen : 1.874 MillónOperaciones : 43
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 2,719Mínimo : 2,683Máximo : 2,720Precio de cierre : 2,684Variación porcentual : 2.93Volumen : 4.412 MillónOperaciones : 36
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 0Mínimo : 2,739Máximo : 2,809Precio de cierre : 2,765Variación porcentual : 1.21Volumen : 3.512 MillónOperaciones : 63
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,769Mínimo : 2,769Máximo : 2,845Precio de cierre : 2,799Variación porcentual : 1.62Volumen : 1.827 MillónOperaciones : 48
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,967Mínimo : 2,841Máximo : 2,967Precio de cierre : 2,845Variación porcentual : 2.83Volumen : 11.251 MillónOperaciones : 81
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,921Mínimo : 2,921Máximo : 2,965Precio de cierre : 2,928Variación porcentual : 0.24Volumen : 3.073 MillónOperaciones : 60
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,967Mínimo : 2,795Máximo : 2,967Precio de cierre : 2,921Variación porcentual : 1.39Volumen : 12.48 MillónOperaciones : 167
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,881Mínimo : 2,881Máximo : 2,881Precio de cierre : 2,881Variación porcentual : 2.97Volumen : 4.849 MillónOperaciones : 22
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,798Mínimo : 2,798Máximo : 2,798Precio de cierre : 2,798Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.733 MillónOperaciones : 10
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,717Mínimo : 2,717Máximo : 2,717Precio de cierre : 2,717Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.827 MillónOperaciones : 17
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,638Mínimo : 2,638Máximo : 2,638Precio de cierre : 2,638Variación porcentual : 2.97Volumen : 3.201 MillónOperaciones : 26
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,605Mínimo : 2,605Máximo : 2,605Precio de cierre : 2,562Variación porcentual : 1.26Volumen : 924,120Operaciones : 12
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : کاریزPrecio de cierre : 24,120Variación : 740.00Porcentaje : 2.98Volumen : 5.064 میلیونCapitalización bursátil : 58.752 هزار میلیارد
Símbolo : بهامرزPrecio de cierre : 11,270Variación : 320.00Porcentaje : 2.92Volumen : 30.085 میلیونCapitalización bursátil : 26.712 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیPrecio de cierre : 6,630Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 4.53 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : بارانحPrecio de cierre : 1,384Variación : 40.00Porcentaje : 2.81Volumen : 15.145 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتPrecio de cierre : 11,370Variación : 330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 288,200Capitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
Símbolo : بتیسPrecio de cierre : 5,090Variación : 140.00Porcentaje : 2.83Volumen : 38.962 میلیونCapitalización bursátil : 12.216 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیحPrecio de cierre : 1,537Variación : 87.00Porcentaje : 6.00Volumen : 40.468 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتحPrecio de cierre : 7,620Variación : 220.00Porcentaje : 2.97Volumen : 5.168 میلیونCapitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis