بیمه زندگی هامرز 50% تادیه

بهامرز | Acciones - Iran Fara Bourse
بیمه زندگی
Sector:

بیمه زندگی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 11,270 2.92
Precio de cierre: 11,130

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura11,260Precio de cierre11,130 180.00
Máximo11,270Mínimo10,920
Volumen30.085 MillónOperaciones714
Límite de precio10,630 - 11,270Valor334.795 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
55Número de compradores1
28.885 MillónVolumen de compra1.2 Millón
31Número de vendedores1
8.797 MillónVolumen de venta21.287 Millón
20,087,414Cambio de propiedad20,087,414

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad8,432Compra11,250Venta11,470Cantidad5,000Orden1
Orden5Cantidad500,000Compra11,090Venta12,300Cantidad100,000Orden1
Orden2Cantidad101,400Compra10,950Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad5,000Compra10,920Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad50,000Compra10,700Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio396Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM20.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real188PER de la Junta General59.20
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses216.19 %Posición1229
6 meses317.64 %Posición1230
9 meses359.73 %Posición1230
1 año392.91 %Posición1231
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
26.712 Billón

Capitalización bursátil

8.92

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 11,260Mínimo : 10,920Máximo : 11,270Precio de cierre : 11,130Variación porcentual : 1.64Volumen : 30.085 MillónOperaciones : 714
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 11,290Mínimo : 10,660Máximo : 11,290Precio de cierre : 10,950Variación porcentual : 0.27Volumen : 45.883 MillónOperaciones : 979
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 10,800Mínimo : 10,800Máximo : 11,460Precio de cierre : 10,980Variación porcentual : 1.35Volumen : 18.128 MillónOperaciones : 531
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 11,130Mínimo : 11,130Máximo : 11,130Precio de cierre : 11,130Variación porcentual : 2.96Volumen : 314,638Operaciones : 14
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 11,470Mínimo : 11,470Máximo : 11,470Precio de cierre : 11,470Variación porcentual : 2.96Volumen : 532,445Operaciones : 21
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 11,820Mínimo : 11,820Máximo : 11,820Precio de cierre : 11,820Variación porcentual : 2.96Volumen : 890,452Operaciones : 48
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 12,210Mínimo : 11,860Máximo : 12,210Precio de cierre : 12,180Variación porcentual : 2.70Volumen : 11.66 MillónOperaciones : 493
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 11,860Mínimo : 11,840Máximo : 11,860Precio de cierre : 11,860Variación porcentual : 2.95Volumen : 4.336 MillónOperaciones : 167
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 11,350Mínimo : 11,350Máximo : 11,530Precio de cierre : 11,520Variación porcentual : 2.86Volumen : 2.839 MillónOperaciones : 110
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 11,280Mínimo : 10,640Máximo : 11,280Precio de cierre : 11,200Variación porcentual : 2.19Volumen : 19.616 MillónOperaciones : 671
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 10,960Mínimo : 10,960Máximo : 10,960Precio de cierre : 10,960Variación porcentual : 2.91Volumen : 1.52 MillónOperaciones : 31
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 10,650Mínimo : 10,650Máximo : 10,650Precio de cierre : 10,650Variación porcentual : 3.00Volumen : 2.379 MillónOperaciones : 41
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 10,340Mínimo : 10,340Máximo : 10,340Precio de cierre : 10,340Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.721 MillónOperaciones : 31
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 10,090Mínimo : 9,510Máximo : 10,090Precio de cierre : 10,040Variación porcentual : 2.45Volumen : 26.566 MillónOperaciones : 312
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 9,800Mínimo : 9,800Máximo : 9,800Precio de cierre : 9,800Variación porcentual : 2.94Volumen : 3.403 MillónOperaciones : 49
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بارانPrecio de cierre : 2,689Variación : 78.00Porcentaje : 2.99Volumen : 6.59 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : کاریزPrecio de cierre : 24,120Variación : 740.00Porcentaje : 2.98Volumen : 5.064 میلیونCapitalización bursátil : 58.752 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیPrecio de cierre : 6,630Variación : 190.00Porcentaje : 2.95Volumen : 4.53 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : بارانحPrecio de cierre : 1,384Variación : 40.00Porcentaje : 2.81Volumen : 15.145 میلیونCapitalización bursátil : 11.024 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتPrecio de cierre : 11,370Variación : 330.00Porcentaje : 2.99Volumen : 288,200Capitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
Símbolo : بتیسPrecio de cierre : 5,090Variación : 140.00Porcentaje : 2.83Volumen : 38.962 میلیونCapitalización bursátil : 12.216 هزار میلیارد
Símbolo : بزندگیحPrecio de cierre : 1,537Variación : 87.00Porcentaje : 6.00Volumen : 40.468 میلیونCapitalización bursátil : 27.72 هزار میلیارد
Símbolo : حیاتحPrecio de cierre : 7,620Variación : 220.00Porcentaje : 2.97Volumen : 5.168 میلیونCapitalización bursátil : 68.22 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis