مجتمع صنایع لاستیک یزد

پیزد | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی
Sector:

تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 16,950 2.98
Precio de cierre: 16,950

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura16,950Precio de cierre16,950 490.00
Máximo16,950Mínimo16,950
Volumen12.495 MillónOperaciones761
Límite de precio15,970 - 16,950Valor211.794 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
102Número de compradores-
12.495 MillónVolumen de compra-
162Número de vendedores1
5.577 MillónVolumen de venta6.918 Millón
6,918,151Cambio de propiedad6,918,151

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden403Cantidad9.153 MillónCompra16,950Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad1,300Compra16,910Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad4,000Compra16,900Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,200Compra16,840Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad3,500Compra16,800Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio2,505Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real718PER de la Junta General23.61
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses215.64 %Posición539
6 meses325.35 %Posición539
9 meses308.43 %Posición510
1 año342.33 %Posición422
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
159.245 Billón

Capitalización bursátil

8.13

P/B

% 12.86

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 16,950Mínimo : 16,950Máximo : 16,950Precio de cierre : 16,950Variación porcentual : 2.98Volumen : 12.495 MillónOperaciones : 761
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 16,460Mínimo : 16,200Máximo : 16,460Precio de cierre : 16,460Variación porcentual : 2.94Volumen : 66.129 MillónOperaciones : 2,812
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 15,990Mínimo : 15,990Máximo : 15,990Precio de cierre : 15,990Variación porcentual : 2.96Volumen : 11.905 MillónOperaciones : 544
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 15,530Mínimo : 15,530Máximo : 15,530Precio de cierre : 15,530Variación porcentual : 2.98Volumen : 15.577 MillónOperaciones : 610
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 15,080Mínimo : 15,080Máximo : 15,080Precio de cierre : 15,080Variación porcentual : 2.94Volumen : 22.074 MillónOperaciones : 881
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 14,990Mínimo : 14,550Máximo : 14,990Precio de cierre : 14,650Variación porcentual : 2.27Volumen : 31.383 MillónOperaciones : 2,248
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 15,260Mínimo : 14,380Máximo : 15,260Precio de cierre : 14,990Variación porcentual : 1.15Volumen : 41.154 MillónOperaciones : 3,054
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 14,820Mínimo : 14,820Máximo : 14,820Precio de cierre : 14,820Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.312 MillónOperaciones : 528
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 14,390Mínimo : 14,390Máximo : 14,390Precio de cierre : 14,390Variación porcentual : 2.93Volumen : 7.975 MillónOperaciones : 392
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 13,980Mínimo : 13,980Máximo : 13,980Precio de cierre : 13,980Variación porcentual : 2.98Volumen : 3.766 MillónOperaciones : 289
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 14,410Mínimo : 14,410Máximo : 14,740Precio de cierre : 14,410Variación porcentual : 2.96Volumen : 30.029 MillónOperaciones : 1,522
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 15,300Mínimo : 14,790Máximo : 15,460Precio de cierre : 14,850Variación porcentual : 2.56Volumen : 66.046 MillónOperaciones : 4,676
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 14,680Mínimo : 14,680Máximo : 15,560Precio de cierre : 15,240Variación porcentual : 0.86Volumen : 49.181 MillónOperaciones : 3,500
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 15,800Mínimo : 14,880Máximo : 15,800Precio de cierre : 15,110Variación porcentual : 1.50Volumen : 48.301 MillónOperaciones : 3,118
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 15,360Mínimo : 15,000Máximo : 15,360Precio de cierre : 15,340Variación porcentual : 2.82Volumen : 33.253 MillónOperaciones : 2,161
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : پتایرPrecio de cierre : 3,350Variación : 97.00Porcentaje : 2.98Volumen : 124.054 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکیانPrecio de cierre : 1,099Variación : 34.00Porcentaje : 3.00Volumen : 348Capitalización bursátil : 398.387 میلیارد
Símbolo : پدناPrecio de cierre : 2,444Variación : 6.00Porcentaje : 0.24Volumen : 20,010Capitalización bursátil : 508.352 میلیارد
Símbolo : پکرمانPrecio de cierre : 9,410Variación : 270.00Porcentaje : 2.95Volumen : 55.318 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پاساPrecio de cierre : 12,640Variación : 360.00Porcentaje : 2.93Volumen : 18.007 میلیونCapitalización bursátil : 54.352 هزار میلیارد
Símbolo : پارتاPrecio de cierre : 19,980Variación : 560.00Porcentaje : 2.88Volumen : 583,839Capitalización bursátil : 123.132 هزار میلیارد
Símbolo : پکویرPrecio de cierre : 3,620Variación : 110.00Porcentaje : 2.95Volumen : 50.507 میلیونCapitalización bursátil : 121.881 هزار میلیارد
Símbolo : پتایرحPrecio de cierre : 1,500Variación : 348.00Porcentaje : 30.21Volumen : 4.472 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکرمانحPrecio de cierre : 5,190Variación : 60.00Porcentaje : 1.17Volumen : 5.139 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پدناحPrecio de cierre : 1,350Variación : 86.00Porcentaje : 6.80Volumen : 3.486 میلیونCapitalización bursátil : 508.352 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis