کویر تایر(سهامی عام)

پکویر | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی
Sector:

تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,620 2.95
Precio de cierre: 3,620

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,620Precio de cierre3,620 110.00
Máximo3,620Mínimo3,620
Volumen50.507 MillónOperaciones1,023
Límite de precio3,620 - 3,620Valor182.835 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
246Número de compradores1
46.392 MillónVolumen de compra4.115 Millón
42Número de vendedores-
46.507 MillónVolumen de venta4 Millón
115,317Cambio de propiedad115,317

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden0Cantidad0Compra0Venta3,620Cantidad1.399 MillónOrden12

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio306.92Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.800

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real468.09PER de la Junta General7.73
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses23.83 %Posición490
6 meses17.32 %Posición144
9 meses1.91 %Posición166
1 año16.21 %Posición144
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
121.881 Billón

Capitalización bursátil

3.81

P/B

% 27.24

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 3,620Mínimo : 3,620Máximo : 3,620Precio de cierre : 3,620Variación porcentual : 2.95Volumen : 50.507 MillónOperaciones : 1,023
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 3,870Mínimo : 3,660Máximo : 3,870Precio de cierre : 3,730Variación porcentual : 1.06Volumen : 69.149 MillónOperaciones : 1,139
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 3,750Mínimo : 3,680Máximo : 3,780Precio de cierre : 3,770Variación porcentual : 2.72Volumen : 116.453 MillónOperaciones : 1,257
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 3,670Mínimo : 3,650Máximo : 3,670Precio de cierre : 3,670Variación porcentual : 2.80Volumen : 305.262 MillónOperaciones : 2,707
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 3,580Mínimo : 3,450Máximo : 3,580Precio de cierre : 3,570Variación porcentual : 2.59Volumen : 296.971 MillónOperaciones : 3,926
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,480Mínimo : 3,380Máximo : 3,480Precio de cierre : 3,480Variación porcentual : 2.96Volumen : 219.103 MillónOperaciones : 2,291
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,380Mínimo : 3,380Máximo : 3,380Precio de cierre : 3,380Variación porcentual : 2.74Volumen : 16.565 MillónOperaciones : 307
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,290Mínimo : 3,290Máximo : 3,290Precio de cierre : 3,290Variación porcentual : 2.81Volumen : 17.679 MillónOperaciones : 197
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,230Mínimo : 3,200Máximo : 3,240Precio de cierre : 3,200Variación porcentual : 0.00Volumen : 29.635 MillónOperaciones : 995
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,230Mínimo : 3,200Máximo : 3,240Precio de cierre : 3,200Variación porcentual : 2.74Volumen : 29.635 MillónOperaciones : 995
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,350Mínimo : 3,270Máximo : 3,380Precio de cierre : 3,290Variación porcentual : 2.37Volumen : 81.705 MillónOperaciones : 2,252
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,410Mínimo : 3,310Máximo : 3,430Precio de cierre : 3,370Variación porcentual : 0.60Volumen : 45.537 MillónOperaciones : 1,868
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,280Mínimo : 3,280Máximo : 3,360Precio de cierre : 3,350Variación porcentual : 2.45Volumen : 56.314 MillónOperaciones : 1,790
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,390Mínimo : 3,250Máximo : 3,390Precio de cierre : 3,270Variación porcentual : 2.39Volumen : 99.575 MillónOperaciones : 2,564
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,300Mínimo : 3,280Máximo : 3,400Precio de cierre : 3,350Variación porcentual : 0.90Volumen : 69.394 MillónOperaciones : 1,790
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : پتایرPrecio de cierre : 3,350Variación : 97.00Porcentaje : 2.98Volumen : 124.054 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکیانPrecio de cierre : 1,099Variación : 34.00Porcentaje : 3.00Volumen : 348Capitalización bursátil : 398.387 میلیارد
Símbolo : پدناPrecio de cierre : 2,444Variación : 6.00Porcentaje : 0.24Volumen : 20,010Capitalización bursátil : 508.352 میلیارد
Símbolo : پکرمانPrecio de cierre : 9,410Variación : 270.00Porcentaje : 2.95Volumen : 55.318 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پیزدPrecio de cierre : 16,950Variación : 490.00Porcentaje : 2.98Volumen : 12.495 میلیونCapitalización bursátil : 159.245 هزار میلیارد
Símbolo : پاساPrecio de cierre : 12,640Variación : 360.00Porcentaje : 2.93Volumen : 18.007 میلیونCapitalización bursátil : 54.352 هزار میلیارد
Símbolo : پارتاPrecio de cierre : 19,980Variación : 560.00Porcentaje : 2.88Volumen : 583,839Capitalización bursátil : 123.132 هزار میلیارد
Símbolo : پتایرحPrecio de cierre : 1,500Variación : 348.00Porcentaje : 30.21Volumen : 4.472 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکرمانحPrecio de cierre : 5,190Variación : 60.00Porcentaje : 1.17Volumen : 5.139 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پدناحPrecio de cierre : 1,350Variación : 86.00Porcentaje : 6.80Volumen : 3.486 میلیونCapitalización bursátil : 508.352 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis