ایران یاسا تایر ورابر

پاسا | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی
Sector:

تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 12,640 2.93
Precio de cierre: 12,640

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura12,640Precio de cierre12,640 360.00
Máximo12,640Mínimo12,500
Volumen18.007 MillónOperaciones689
Límite de precio11,920 - 12,640Valor227.597 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
24Número de compradores1
16.386 MillónVolumen de compra1.621 Millón
121Número de vendedores3
4.231 MillónVolumen de venta13.775 Millón
12,154,487Cambio de propiedad12,154,487

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden5Cantidad19,888Compra12,640Venta12,900Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad7,970Compra12,500Venta13,330Cantidad2,500Orden1
Orden1Cantidad436Compra12,480Venta13,490Cantidad67,330Orden1
Orden1Cantidad5,219Compra12,410Venta24,820Cantidad5,000Orden1
Orden1Cantidad800Compra12,300Venta25,820Cantidad400Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio781Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real3,478PER de la Junta General3.63
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses78.03 %Posición532
6 meses100.75 %Posición611
9 meses79.80 %Posición617
1 año84.44 %Posición549
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
54.352 Billón

Capitalización bursátil

4.88

P/B

% 26.86

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 12,640Mínimo : 12,500Máximo : 12,640Precio de cierre : 12,640Variación porcentual : 2.93Volumen : 18.007 MillónOperaciones : 689
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 12,300Mínimo : 12,200Máximo : 12,670Precio de cierre : 12,280Variación porcentual : 2.31Volumen : 40.432 MillónOperaciones : 1,562
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 12,570Mínimo : 12,570Máximo : 12,570Precio de cierre : 12,570Variación porcentual : 2.93Volumen : 3.184 MillónOperaciones : 234
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 13,100Mínimo : 12,710Máximo : 13,100Precio de cierre : 12,950Variación porcentual : 0.31Volumen : 5.599 MillónOperaciones : 216
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 13,380Mínimo : 12,820Máximo : 13,380Precio de cierre : 12,910Variación porcentual : 2.27Volumen : 17.092 MillónOperaciones : 932
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 13,310Mínimo : 12,710Máximo : 13,390Precio de cierre : 13,210Variación porcentual : 1.62Volumen : 12.531 MillónOperaciones : 896
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 13,000Mínimo : 12,800Máximo : 13,000Precio de cierre : 13,000Variación porcentual : 2.93Volumen : 20.463 MillónOperaciones : 748
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 12,430Mínimo : 12,430Máximo : 13,190Precio de cierre : 12,630Variación porcentual : 1.41Volumen : 20.606 MillónOperaciones : 1,285
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 12,810Mínimo : 12,810Máximo : 12,840Precio de cierre : 12,810Variación porcentual : 2.95Volumen : 2.693 MillónOperaciones : 259
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 13,310Mínimo : 12,940Máximo : 13,310Precio de cierre : 13,200Variación porcentual : 2.09Volumen : 34.022 MillónOperaciones : 1,893
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 12,930Mínimo : 12,930Máximo : 12,930Precio de cierre : 12,930Variación porcentual : 2.95Volumen : 3.73 MillónOperaciones : 214
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,500Mínimo : 12,260Máximo : 12,590Precio de cierre : 12,560Variación porcentual : 2.70Volumen : 10.021 MillónOperaciones : 506
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 12,080Mínimo : 12,010Máximo : 12,610Precio de cierre : 12,230Variación porcentual : 1.21Volumen : 38.308 MillónOperaciones : 2,140
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 12,480Mínimo : 12,150Máximo : 12,480Precio de cierre : 12,380Variación porcentual : 2.15Volumen : 25.691 MillónOperaciones : 1,495
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 12,190Mínimo : 11,820Máximo : 12,510Precio de cierre : 12,120Variación porcentual : 0.49Volumen : 39.31 MillónOperaciones : 2,153
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : پتایرPrecio de cierre : 3,350Variación : 97.00Porcentaje : 2.98Volumen : 124.054 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکیانPrecio de cierre : 1,099Variación : 34.00Porcentaje : 3.00Volumen : 348Capitalización bursátil : 398.387 میلیارد
Símbolo : پدناPrecio de cierre : 2,444Variación : 6.00Porcentaje : 0.24Volumen : 20,010Capitalización bursátil : 508.352 میلیارد
Símbolo : پکرمانPrecio de cierre : 9,410Variación : 270.00Porcentaje : 2.95Volumen : 55.318 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پیزدPrecio de cierre : 16,950Variación : 490.00Porcentaje : 2.98Volumen : 12.495 میلیونCapitalización bursátil : 159.245 هزار میلیارد
Símbolo : پارتاPrecio de cierre : 19,980Variación : 560.00Porcentaje : 2.88Volumen : 583,839Capitalización bursátil : 123.132 هزار میلیارد
Símbolo : پکویرPrecio de cierre : 3,620Variación : 110.00Porcentaje : 2.95Volumen : 50.507 میلیونCapitalización bursátil : 121.881 هزار میلیارد
Símbolo : پتایرحPrecio de cierre : 1,500Variación : 348.00Porcentaje : 30.21Volumen : 4.472 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکرمانحPrecio de cierre : 5,190Variación : 60.00Porcentaje : 1.17Volumen : 5.139 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پدناحPrecio de cierre : 1,350Variación : 86.00Porcentaje : 6.80Volumen : 3.486 میلیونCapitalización bursátil : 508.352 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis