گروه صنعتی بارز

پکرمان | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی
Sector:

تولید تایر و بازسازی تایرهای لاستیکی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 9,410 2.95
Precio de cierre: 9,410

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura9,410Precio de cierre9,410 270.00
Máximo9,410Mínimo9,410
Volumen55.318 MillónOperaciones542
Límite de precio8,870 - 9,410Valor520.541 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
119Número de compradores7
52.318 MillónVolumen de compra3 Millón
71Número de vendedores2
3.336 MillónVolumen de venta51.982 Millón
48,982,000Cambio de propiedad48,982,000

Oferta y demanda

2026/10/30
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden447Cantidad100.162 MillónCompra9,410Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,521Compra9,400Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra9,230Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad80,000Compra9,140Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad20,580Compra8,880Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio381Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real842PER de la Junta General11.18
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses51.77 %Posición266
6 meses39.41 %Posición147
9 meses23.01 %Posición179
1 año23.65 %Posición231
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
185.311 Billón

Capitalización bursátil

3.95

P/B

% 17.59

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 9,410Mínimo : 9,410Máximo : 9,410Precio de cierre : 9,410Variación porcentual : 2.95Volumen : 55.318 MillónOperaciones : 542
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 9,140Mínimo : 8,900Máximo : 9,140Precio de cierre : 9,140Variación porcentual : 2.93Volumen : 134.869 MillónOperaciones : 1,649
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 8,880Mínimo : 8,880Máximo : 8,880Precio de cierre : 8,880Variación porcentual : 2.90Volumen : 57.789 MillónOperaciones : 650
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 8,630Mínimo : 8,630Máximo : 8,630Precio de cierre : 8,630Variación porcentual : 2.98Volumen : 12.311 MillónOperaciones : 187
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 8,380Mínimo : 8,380Máximo : 8,380Precio de cierre : 8,380Variación porcentual : 2.95Volumen : 22.154 MillónOperaciones : 295
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 8,350Mínimo : 8,100Máximo : 8,480Precio de cierre : 8,140Variación porcentual : 2.51Volumen : 23.818 MillónOperaciones : 805
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 8,360Mínimo : 8,230Máximo : 8,360Precio de cierre : 8,350Variación porcentual : 2.83Volumen : 33.44 MillónOperaciones : 653
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 8,130Mínimo : 8,090Máximo : 8,280Precio de cierre : 8,120Variación porcentual : 2.52Volumen : 31.884 MillónOperaciones : 847
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 8,330Mínimo : 8,330Máximo : 8,330Precio de cierre : 8,330Variación porcentual : 2.91Volumen : 7.747 MillónOperaciones : 200
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 8,930Mínimo : 8,560Máximo : 8,930Precio de cierre : 8,580Variación porcentual : 2.72Volumen : 14.223 MillónOperaciones : 763
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 8,840Mínimo : 8,500Máximo : 8,870Precio de cierre : 8,820Variación porcentual : 2.32Volumen : 22.988 MillónOperaciones : 712
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 8,250Mínimo : 8,250Máximo : 8,700Precio de cierre : 8,620Variación porcentual : 2.01Volumen : 14.932 MillónOperaciones : 637
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,670Mínimo : 8,410Máximo : 8,750Precio de cierre : 8,450Variación porcentual : 2.54Volumen : 20.682 MillónOperaciones : 757
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,670Mínimo : 8,440Máximo : 8,670Precio de cierre : 8,670Variación porcentual : 2.97Volumen : 58.155 MillónOperaciones : 926
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 8,460Mínimo : 8,160Máximo : 8,520Precio de cierre : 8,420Variación porcentual : 1.69Volumen : 43.337 MillónOperaciones : 989
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : پتایرPrecio de cierre : 3,350Variación : 97.00Porcentaje : 2.98Volumen : 124.054 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکیانPrecio de cierre : 1,099Variación : 34.00Porcentaje : 3.00Volumen : 348Capitalización bursátil : 398.387 میلیارد
Símbolo : پدناPrecio de cierre : 2,444Variación : 6.00Porcentaje : 0.24Volumen : 20,010Capitalización bursátil : 508.352 میلیارد
Símbolo : پیزدPrecio de cierre : 16,950Variación : 490.00Porcentaje : 2.98Volumen : 12.495 میلیونCapitalización bursátil : 159.245 هزار میلیارد
Símbolo : پاساPrecio de cierre : 12,640Variación : 360.00Porcentaje : 2.93Volumen : 18.007 میلیونCapitalización bursátil : 54.352 هزار میلیارد
Símbolo : پارتاPrecio de cierre : 19,980Variación : 560.00Porcentaje : 2.88Volumen : 583,839Capitalización bursátil : 123.132 هزار میلیارد
Símbolo : پکویرPrecio de cierre : 3,620Variación : 110.00Porcentaje : 2.95Volumen : 50.507 میلیونCapitalización bursátil : 121.881 هزار میلیارد
Símbolo : پتایرحPrecio de cierre : 1,500Variación : 348.00Porcentaje : 30.21Volumen : 4.472 میلیونCapitalización bursátil : 62.98 هزار میلیارد
Símbolo : پکرمانحPrecio de cierre : 5,190Variación : 60.00Porcentaje : 1.17Volumen : 5.139 میلیونCapitalización bursátil : 185.311 هزار میلیارد
Símbolo : پدناحPrecio de cierre : 1,350Variación : 86.00Porcentaje : 6.80Volumen : 3.486 میلیونCapitalización bursátil : 508.352 میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis