گروه صنعتی سدید

وسدید | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,216 2.97
Precio de cierre: 2,192

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,153Precio de cierre2,192 40.00
Máximo2,216Mínimo2,094
Volumen163.38 MillónOperaciones1,142
Límite de precio2,088 - 2,216Valor358.201 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
124Número de compradores1
162.38 MillónVolumen de compra1 Millón
161Número de vendedores2
141.73 MillónVolumen de venta21.65 Millón
20,650,000Cambio de propiedad20,650,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden33Cantidad10.319 MillónCompra2,216Venta2,219Cantidad6,000Orden1
Orden2Cantidad62,305Compra2,184Venta2,258Cantidad26,453Orden2
Orden1Cantidad296,821Compra2,182Venta2,323Cantidad10,000Orden1
Orden1Cantidad6,822Compra2,171Venta2,326Cantidad22,500Orden1
Orden1Cantidad250,000Compra2,161Venta2,360Cantidad200Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-6Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM64.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real-13PER de la Junta General-168.62
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses52.86 %Posición757
6 meses52.01 %Posición801
9 meses26.93 %Posición804
1 año17.34 %Posición771
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
65.736 Billón

Capitalización bursátil

1.86

P/B

% 12.14

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,153Mínimo : 2,094Máximo : 2,216Precio de cierre : 2,192Variación porcentual : 1.86Volumen : 163.38 MillónOperaciones : 1,142
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,090Mínimo : 2,090Máximo : 2,187Precio de cierre : 2,152Variación porcentual : 1.22Volumen : 96.449 MillónOperaciones : 1,237
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,197Mínimo : 2,091Máximo : 2,215Precio de cierre : 2,126Variación porcentual : 1.35Volumen : 129.113 MillónOperaciones : 1,403
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,128Mínimo : 2,128Máximo : 2,239Precio de cierre : 2,155Variación porcentual : 1.73Volumen : 148.211 MillónOperaciones : 1,376
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,193Mínimo : 2,193Máximo : 2,193Precio de cierre : 2,193Variación porcentual : 2.96Volumen : 24.721 MillónOperaciones : 131
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,310Mínimo : 2,257Máximo : 2,369Precio de cierre : 2,260Variación porcentual : 2.84Volumen : 160.395 MillónOperaciones : 1,118
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,415Mínimo : 2,300Máximo : 2,415Precio de cierre : 2,326Variación porcentual : 1.11Volumen : 127.363 MillónOperaciones : 1,652
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,370Mínimo : 2,283Máximo : 2,381Precio de cierre : 2,352Variación porcentual : 1.73Volumen : 143.272 MillónOperaciones : 1,552
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,270Mínimo : 2,201Máximo : 2,320Precio de cierre : 2,312Variación porcentual : 2.62Volumen : 317.766 MillónOperaciones : 2,213
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,280Mínimo : 2,212Máximo : 2,320Precio de cierre : 2,253Variación porcentual : 1.18Volumen : 207.872 MillónOperaciones : 2,072
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 2,395Mínimo : 2,273Máximo : 2,396Precio de cierre : 2,280Variación porcentual : 2.69Volumen : 243.214 MillónOperaciones : 2,317
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,280Mínimo : 2,280Máximo : 2,395Precio de cierre : 2,343Variación porcentual : 0.73Volumen : 287.408 MillónOperaciones : 2,203
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,326Mínimo : 2,326Máximo : 2,326Precio de cierre : 2,326Variación porcentual : 2.96Volumen : 33.503 MillónOperaciones : 201
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,397Mínimo : 2,397Máximo : 2,397Precio de cierre : 2,397Variación porcentual : 2.99Volumen : 51.774 MillónOperaciones : 297
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,590Mínimo : 2,454Máximo : 2,590Precio de cierre : 2,471Variación porcentual : 2.29Volumen : 190.645 MillónOperaciones : 1,504
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
Símbolo : وتوکاPrecio de cierre : 4,580Variación : 10.00Porcentaje : 0.22Volumen : 149.759 میلیونCapitalización bursátil : 91.884 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis