نوردولوله‌ اهواز

فاهواز | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 7,770 0.91
Precio de cierre: 7,760

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura7,770Precio de cierre7,760 60.00
Máximo7,770Mínimo7,770
Volumen1.966 MillónOperaciones22
Límite de precio7,630 - 7,770Valor15.275 Mil millones
Volumen base1,389,353Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
5Número de compradores1
1.366 MillónVolumen de compra600,000
6Número de vendedores-
1.966 MillónVolumen de venta-
600,000Cambio de propiedad600,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden16Cantidad1.827 MillónCompra7,770Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad400,000Compra7,630Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2023/03/20
Realización del beneficio1,679Período12 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.900

DPS

Última Junta General2023/03/20
Beneficio real1,679PER de la Junta General4.62
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses20.87 %Posición547
6 meses27.63 %Posición768
9 meses12.46 %Posición757
1 año24.36 %Posición784
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
43.836 Billón

Capitalización bursátil

22.08

P/B

% 35

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 7,770Mínimo : 7,770Máximo : 7,770Precio de cierre : 7,760Variación porcentual : 0.78Volumen : 1.966 MillónOperaciones : 22
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 7,760Mínimo : 7,760Máximo : 7,760Precio de cierre : 7,700Variación porcentual : 0.13Volumen : 448,534Operaciones : 17
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 7,750Mínimo : 7,750Máximo : 7,750Precio de cierre : 7,690Variación porcentual : 0.13Volumen : 422,866Operaciones : 19
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,740Mínimo : 7,740Máximo : 7,740Precio de cierre : 7,680Variación porcentual : 0.13Volumen : 493,376Operaciones : 17
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,730Mínimo : 7,730Máximo : 7,730Precio de cierre : 7,670Variación porcentual : 0.13Volumen : 275,695Operaciones : 21
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,660Mínimo : 7,660Máximo : 7,660Precio de cierre : 7,660Variación porcentual : 0.92Volumen : 4.425 MillónOperaciones : 45
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,650Mínimo : 7,650Máximo : 7,650Precio de cierre : 7,590Variación porcentual : 0.13Volumen : 330,507Operaciones : 28
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,640Mínimo : 7,640Máximo : 7,640Precio de cierre : 7,580Variación porcentual : 0.13Volumen : 353,726Operaciones : 18
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,640Mínimo : 7,640Máximo : 7,640Precio de cierre : 7,570Variación porcentual : 0.00Volumen : 203,470Operaciones : 16
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 7,630Mínimo : 7,630Máximo : 7,630Precio de cierre : 7,570Variación porcentual : 0.13Volumen : 427,884Operaciones : 24
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 7,560Mínimo : 7,560Máximo : 7,560Precio de cierre : 7,560Variación porcentual : 0.00Volumen : 1.251 MillónOperaciones : 25
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,560Mínimo : 7,560Máximo : 7,560Precio de cierre : 7,560Variación porcentual : 0.93Volumen : 14,996Operaciones : 8
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 7,490Mínimo : 7,490Máximo : 7,490Precio de cierre : 7,490Variación porcentual : 0.94Volumen : 599,703Operaciones : 36
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 7,420Mínimo : 7,420Máximo : 7,420Precio de cierre : 7,420Variación porcentual : 0.95Volumen : 122,772Operaciones : 13
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 7,360Mínimo : 7,220Máximo : 7,360Precio de cierre : 7,350Variación porcentual : 0.82Volumen : 1.261 MillónOperaciones : 40
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
Símbolo : وتوکاPrecio de cierre : 4,580Variación : 10.00Porcentaje : 0.22Volumen : 149.759 میلیونCapitalización bursátil : 91.884 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis