سرمایه‌گذاری‌توکافولاد(هلدینگ

وتوکا | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 4,580 0.22
Precio de cierre: 4,560

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura4,640Precio de cierre4,560 10.00
Máximo4,690Mínimo4,440
Volumen149.759 MillónOperaciones2,384
Límite de precio4,560 - 4,560Valor682.566 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
166Número de compradores8
105.417 MillónVolumen de compra44.342 Millón
158Número de vendedores2
106.094 MillónVolumen de venta43.665 Millón
676,880Cambio de propiedad676,880

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden12Cantidad1.953 MillónCompra4,560Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real733PER de la Junta General6.22
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses120.18 %Posición148
6 meses92.73 %Posición143
9 meses53.64 %Posición271
1 año68.45 %Posición248
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
91.884 Billón

Capitalización bursátil

1.79

P/B

% 31.06

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 4,640Mínimo : 4,440Máximo : 4,690Precio de cierre : 4,560Variación porcentual : 0.22Volumen : 149.759 MillónOperaciones : 2,384
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 4,570Mínimo : 4,470Máximo : 4,570Precio de cierre : 4,570Variación porcentual : 2.93Volumen : 152.632 MillónOperaciones : 1,275
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 4,490Mínimo : 4,280Máximo : 4,520Precio de cierre : 4,440Variación porcentual : 1.14Volumen : 114.559 MillónOperaciones : 1,517
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 4,390Mínimo : 4,390Máximo : 4,490Precio de cierre : 4,390Variación porcentual : 2.88Volumen : 103.891 MillónOperaciones : 1,079
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 4,520Mínimo : 4,520Máximo : 4,530Precio de cierre : 4,520Variación porcentual : 2.80Volumen : 15.081 MillónOperaciones : 309
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,660Mínimo : 4,530Máximo : 4,660Precio de cierre : 4,650Variación porcentual : 2.65Volumen : 264.085 MillónOperaciones : 2,689
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 4,530Mínimo : 4,530Máximo : 4,530Precio de cierre : 4,530Variación porcentual : 2.95Volumen : 25.351 MillónOperaciones : 247
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 4,400Mínimo : 4,400Máximo : 4,400Precio de cierre : 4,400Variación porcentual : 2.80Volumen : 21.133 MillónOperaciones : 213
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 4,280Mínimo : 4,280Máximo : 4,280Precio de cierre : 4,280Variación porcentual : 2.88Volumen : 97.718 MillónOperaciones : 818
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 4,160Mínimo : 4,160Máximo : 4,160Precio de cierre : 4,160Variación porcentual : 2.97Volumen : 33.705 MillónOperaciones : 297
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 4,040Mínimo : 4,040Máximo : 4,040Precio de cierre : 4,040Variación porcentual : 2.80Volumen : 47.045 MillónOperaciones : 386
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,930Mínimo : 3,930Máximo : 3,930Precio de cierre : 3,930Variación porcentual : 2.88Volumen : 32.794 MillónOperaciones : 291
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 3,800Mínimo : 3,660Máximo : 3,880Precio de cierre : 3,820Variación porcentual : 1.33Volumen : 159.49 MillónOperaciones : 1,712
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 3,950Mínimo : 3,760Máximo : 3,950Precio de cierre : 3,770Variación porcentual : 2.58Volumen : 232.707 MillónOperaciones : 2,172
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 3,890Mínimo : 3,670Máximo : 3,890Precio de cierre : 3,870Variación porcentual : 2.38Volumen : 148.052 MillónOperaciones : 1,677
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis