صنایع فرو آلیاژ ایران

فروژ | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 2,325 2.97
Precio de cierre: 2,325

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura2,325Precio de cierre2,325 67.00
Máximo2,325Mínimo2,325
Volumen20.621 MillónOperaciones333
Límite de precio2,191 - 2,325Valor47.945 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
8Número de compradores1
18.621 MillónVolumen de compra2 Millón
140Número de vendedores-
17.121 MillónVolumen de venta3.5 Millón
1,500,000Cambio de propiedad1,500,000

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden44Cantidad18.488 MillónCompra2,325Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra2,250Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad24,650Compra2,225Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra2,222Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad2,277Compra2,206Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio81Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM50.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real-36PER de la Junta General-64.58
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses151.90 %Posición324
6 meses178.44 %Posición266
9 meses110.03 %Posición283
1 año168.79 %Posición264
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
46.035 Billón

Capitalización bursátil

2.13

P/B

% 26.2

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 2,325Mínimo : 2,325Máximo : 2,325Precio de cierre : 2,325Variación porcentual : 2.97Volumen : 20.621 MillónOperaciones : 333
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 2,258Mínimo : 2,220Máximo : 2,258Precio de cierre : 2,258Variación porcentual : 2.96Volumen : 45.479 MillónOperaciones : 437
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 2,200Mínimo : 2,123Máximo : 2,202Precio de cierre : 2,193Variación porcentual : 2.57Volumen : 77.762 MillónOperaciones : 760
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 2,061Mínimo : 2,061Máximo : 2,187Precio de cierre : 2,138Variación porcentual : 0.66Volumen : 102.057 MillónOperaciones : 859
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 2,124Mínimo : 2,124Máximo : 2,124Precio de cierre : 2,124Variación porcentual : 2.97Volumen : 19.13 MillónOperaciones : 141
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 2,272Mínimo : 2,141Máximo : 2,272Precio de cierre : 2,189Variación porcentual : 0.82Volumen : 50.291 MillónOperaciones : 877
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 2,216Mínimo : 2,126Máximo : 2,216Precio de cierre : 2,207Variación porcentual : 2.56Volumen : 123.86 MillónOperaciones : 1,088
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 2,139Mínimo : 2,065Máximo : 2,188Precio de cierre : 2,152Variación porcentual : 1.27Volumen : 154.561 MillónOperaciones : 1,406
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 2,141Mínimo : 2,040Máximo : 2,141Precio de cierre : 2,125Variación porcentual : 2.21Volumen : 151.946 MillónOperaciones : 1,369
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 2,033Mínimo : 2,005Máximo : 2,093Precio de cierre : 2,079Variación porcentual : 2.11Volumen : 74.645 MillónOperaciones : 647
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 2,040Mínimo : 2,032Máximo : 2,087Precio de cierre : 2,036Variación porcentual : 2.77Volumen : 55.803 MillónOperaciones : 903
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 2,183Mínimo : 2,057Máximo : 2,183Precio de cierre : 2,094Variación porcentual : 1.23Volumen : 196.542 MillónOperaciones : 2,695
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 2,088Mínimo : 2,088Máximo : 2,212Precio de cierre : 2,120Variación porcentual : 1.49Volumen : 298.85 MillónOperaciones : 2,021
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 2,152Mínimo : 2,152Máximo : 2,152Precio de cierre : 2,152Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.719 MillónOperaciones : 96
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 2,300Mínimo : 2,184Máximo : 2,300Precio de cierre : 2,218Variación porcentual : 1.47Volumen : 58.513 MillónOperaciones : 546
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
Símbolo : وتوکاPrecio de cierre : 4,580Variación : 10.00Porcentaje : 0.22Volumen : 149.759 میلیونCapitalización bursátil : 91.884 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis