فولادکاویان‌

فوکا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 8,530 2.90
Precio de cierre: 8,520

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura8,530Precio de cierre8,520 230.00
Máximo8,530Mínimo8,400
Volumen107.905 MillónOperaciones1,449
Límite de precio8,050 - 8,530Valor919.766 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
465Número de compradores7
98.923 MillónVolumen de compra8.982 Millón
227Número de vendedores5
67.361 MillónVolumen de venta40.544 Millón
31,561,991Cambio de propiedad31,561,991

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden195Cantidad29.097 MillónCompra8,530Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad8,600Compra8,520Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad600Compra8,510Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad600Compra8,500Venta0Cantidad0Orden0
Orden6Cantidad41,600Compra8,490Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio377Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.900

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real460PER de la Junta General18.52
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses180.26 %Posición507
6 meses273.82 %Posición518
9 meses251.32 %Posición555
1 año-Posición575
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
202.35 Billón

Capitalización bursátil

4.07

P/B

% 5.98

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 8,530Mínimo : 8,400Máximo : 8,530Precio de cierre : 8,520Variación porcentual : 2.77Volumen : 107.905 MillónOperaciones : 1,449
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 8,290Mínimo : 8,290Máximo : 8,290Precio de cierre : 8,290Variación porcentual : 2.98Volumen : 46.123 MillónOperaciones : 376
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,050Mínimo : 8,050Máximo : 8,050Precio de cierre : 8,050Variación porcentual : 2.94Volumen : 1.046 MillónOperaciones : 43
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 7,820Mínimo : 7,820Máximo : 7,820Precio de cierre : 7,820Variación porcentual : 2.89Volumen : 3.215 MillónOperaciones : 74
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 7,600Mínimo : 7,600Máximo : 7,610Precio de cierre : 7,600Variación porcentual : 2.94Volumen : 6.643 MillónOperaciones : 126
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 8,240Mínimo : 7,820Máximo : 8,240Precio de cierre : 7,830Variación porcentual : 2.85Volumen : 5.087 MillónOperaciones : 186
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 7,900Mínimo : 7,900Máximo : 8,060Precio de cierre : 8,060Variación porcentual : 2.94Volumen : 15.407 MillónOperaciones : 357
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,820Mínimo : 7,820Máximo : 8,010Precio de cierre : 7,830Variación porcentual : 2.85Volumen : 33.718 MillónOperaciones : 1,005
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 8,320Mínimo : 8,010Máximo : 8,320Precio de cierre : 8,060Variación porcentual : 2.30Volumen : 5.192 MillónOperaciones : 222
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 8,280Mínimo : 7,960Máximo : 8,280Precio de cierre : 8,250Variación porcentual : 2.61Volumen : 68.966 MillónOperaciones : 1,303
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 8,090Mínimo : 7,710Máximo : 8,090Precio de cierre : 8,040Variación porcentual : 2.29Volumen : 110.506 MillónOperaciones : 1,568
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 7,860Mínimo : 7,860Máximo : 7,860Precio de cierre : 7,860Variación porcentual : 2.88Volumen : 984,498Operaciones : 26
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 7,640Mínimo : 7,640Máximo : 7,640Precio de cierre : 7,640Variación porcentual : 2.96Volumen : 1.159 MillónOperaciones : 33
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 7,420Mínimo : 7,420Máximo : 7,420Precio de cierre : 7,420Variación porcentual : 2.91Volumen : 2.074 MillónOperaciones : 49
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 7,210Mínimo : 7,210Máximo : 7,210Precio de cierre : 7,210Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.318 MillónOperaciones : 67
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis