صنایع تجهیزات نفت

فنفت | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 5,700 2.89
Precio de cierre: 5,670

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura5,640Precio de cierre5,670 130.00
Máximo5,700Mínimo5,570
Volumen11.62 MillónOperaciones467
Límite de precio5,380 - 5,700Valor65.931 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
46Número de compradores2
10.918 MillónVolumen de compra701,500
82Número de vendedores-
10.338 MillónVolumen de venta1.281 Millón
579,818Cambio de propiedad579,818

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden5Cantidad63,169Compra5,700Venta5,760Cantidad7,642Orden3
Orden6Cantidad471,600Compra5,680Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra5,670Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad7,690Compra5,660Venta0Cantidad0Orden0
Orden5Cantidad184,973Compra5,650Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-64Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.500

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real529PER de la Junta General10.72
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses39.66 %Posición608
6 meses93.19 %Posición459
9 meses52.62 %Posición450
1 año73.71 %Posición421
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
19.278 Billón

Capitalización bursátil

3.17

P/B

% 25.61

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 5,640Mínimo : 5,570Máximo : 5,700Precio de cierre : 5,670Variación porcentual : 2.35Volumen : 11.62 MillónOperaciones : 467
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 5,550Mínimo : 5,500Máximo : 5,550Precio de cierre : 5,540Variación porcentual : 2.78Volumen : 11.332 MillónOperaciones : 345
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,390Mínimo : 5,320Máximo : 5,390Precio de cierre : 5,390Variación porcentual : 2.86Volumen : 11.808 MillónOperaciones : 296
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,340Mínimo : 5,110Máximo : 5,360Precio de cierre : 5,240Variación porcentual : 0.38Volumen : 10.294 MillónOperaciones : 370
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,260Mínimo : 5,260Máximo : 5,360Precio de cierre : 5,260Variación porcentual : 2.95Volumen : 11.463 MillónOperaciones : 280
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 5,590Mínimo : 5,380Máximo : 5,590Precio de cierre : 5,420Variación porcentual : 1.81Volumen : 9.907 MillónOperaciones : 353
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 5,600Mínimo : 5,480Máximo : 5,620Precio de cierre : 5,520Variación porcentual : 0.73Volumen : 7.808 MillónOperaciones : 324
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,370Mínimo : 5,370Máximo : 5,590Precio de cierre : 5,480Variación porcentual : 0.00Volumen : 9.137 MillónOperaciones : 348
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 5,690Mínimo : 5,440Máximo : 5,730Precio de cierre : 5,480Variación porcentual : 2.14Volumen : 21.633 MillónOperaciones : 803
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 5,680Mínimo : 5,500Máximo : 5,690Precio de cierre : 5,600Variación porcentual : 1.27Volumen : 23.749 MillónOperaciones : 738
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 5,570Mínimo : 5,280Máximo : 5,590Precio de cierre : 5,530Variación porcentual : 1.84Volumen : 20.513 MillónOperaciones : 690
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 5,420Mínimo : 5,380Máximo : 5,430Precio de cierre : 5,430Variación porcentual : 2.84Volumen : 14.244 MillónOperaciones : 445
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 5,270Mínimo : 5,230Máximo : 5,280Precio de cierre : 5,280Variación porcentual : 2.92Volumen : 17.056 MillónOperaciones : 533
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 5,130Mínimo : 5,060Máximo : 5,130Precio de cierre : 5,130Variación porcentual : 2.81Volumen : 22.844 MillónOperaciones : 463
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 5,010Mínimo : 4,880Máximo : 5,020Precio de cierre : 4,990Variación porcentual : 2.25Volumen : 16.485 MillónOperaciones : 532
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis