فولاد امیرکبیرکاشان

فجر | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 9,510 2.92
Precio de cierre: 9,510

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura9,510Precio de cierre9,510 270.00
Máximo9,510Mínimo9,510
Volumen38.217 MillónOperaciones516
Límite de precio8,970 - 9,510Valor363.446 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
155Número de compradores5
36.701 MillónVolumen de compra1.516 Millón
118Número de vendedores4
24.02 MillónVolumen de venta14.197 Millón
12,680,751Cambio de propiedad12,680,751

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden401Cantidad60.187 MillónCompra9,510Venta9,650Cantidad2,000Orden1
Orden1Cantidad7,576Compra9,380Venta9,750Cantidad1,100Orden1
Orden4Cantidad34,402Compra9,310Venta9,800Cantidad17,024Orden1
Orden3Cantidad27,425Compra9,300Venta9,950Cantidad304,732Orden4
Orden3Cantidad29,308Compra9,250Venta9,990Cantidad12,253Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio485Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM5.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real679PER de la Junta General14.01
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses140.15 %Posición91
6 meses226.92 %Posición93
9 meses210.99 %Posición131
1 año339.26 %Posición118
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
190.2 Billón

Capitalización bursátil

4.84

P/B

% 34

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 9,510Mínimo : 9,510Máximo : 9,510Precio de cierre : 9,510Variación porcentual : 2.92Volumen : 38.217 MillónOperaciones : 516
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 9,240Mínimo : 9,230Máximo : 9,240Precio de cierre : 9,240Variación porcentual : 2.90Volumen : 106.48 MillónOperaciones : 1,120
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 8,980Mínimo : 8,980Máximo : 8,980Precio de cierre : 8,980Variación porcentual : 2.98Volumen : 45.978 MillónOperaciones : 506
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 8,660Mínimo : 8,660Máximo : 9,150Precio de cierre : 8,720Variación porcentual : 2.24Volumen : 118.674 MillónOperaciones : 2,502
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 8,920Mínimo : 8,920Máximo : 8,920Precio de cierre : 8,920Variación porcentual : 2.94Volumen : 20.299 MillónOperaciones : 357
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 9,220Mínimo : 9,190Máximo : 9,420Precio de cierre : 9,190Variación porcentual : 2.96Volumen : 129.358 MillónOperaciones : 2,181
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 9,950Mínimo : 9,420Máximo : 9,950Precio de cierre : 9,470Variación porcentual : 2.47Volumen : 330.295 MillónOperaciones : 5,719
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 9,500Mínimo : 9,300Máximo : 9,800Precio de cierre : 9,710Variación porcentual : 2.00Volumen : 116.591 MillónOperaciones : 3,133
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 9,820Mínimo : 9,260Máximo : 9,820Precio de cierre : 9,520Variación porcentual : 0.21Volumen : 317.803 MillónOperaciones : 5,059
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 9,540Mínimo : 9,540Máximo : 9,540Precio de cierre : 9,540Variación porcentual : 2.91Volumen : 3.166 MillónOperaciones : 119
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 9,270Mínimo : 9,270Máximo : 9,270Precio de cierre : 9,270Variación porcentual : 3.00Volumen : 5.513 MillónOperaciones : 118
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 9,000Mínimo : 9,000Máximo : 9,000Precio de cierre : 9,000Variación porcentual : 2.97Volumen : 36.385 MillónOperaciones : 343
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 8,740Mínimo : 8,740Máximo : 8,740Precio de cierre : 8,740Variación porcentual : 2.94Volumen : 67.48 MillónOperaciones : 725
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 8,490Mínimo : 8,490Máximo : 8,490Precio de cierre : 8,490Variación porcentual : 2.91Volumen : 59.198 MillónOperaciones : 637
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 8,250Mínimo : 8,250Máximo : 8,250Precio de cierre : 8,250Variación porcentual : 3.00Volumen : 34.691 MillónOperaciones : 464
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis