فولاد افزا سپاهان

فافزا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 12,550 2.95
Precio de cierre: 12,550

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura12,550Precio de cierre12,550 360.00
Máximo12,550Mínimo12,540
Volumen5.6 MillónOperaciones288
Límite de precio11,830 - 12,550Valor70.281 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
74Número de compradores-
5.6 MillónVolumen de compra-
77Número de vendedores1
5.183 MillónVolumen de venta417,522
417,522Cambio de propiedad417,522

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden34Cantidad1.709 MillónCompra12,550Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad4,252Compra12,230Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad5,000Compra12,190Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad180,353Compra11,840Venta0Cantidad0Orden0
Orden11Cantidad835,000Compra11,830Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-357Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM29.700

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,377PER de la Junta General9.11
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses42.45 %Posición730
6 meses35.97 %Posición807
9 meses2.53 %Posición795
1 año16.42 %Posición774
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
5.647 Billón

Capitalización bursátil

3.83

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 12,550Mínimo : 12,540Máximo : 12,550Precio de cierre : 12,550Variación porcentual : 2.95Volumen : 5.6 MillónOperaciones : 288
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 12,190Mínimo : 12,190Máximo : 12,190Precio de cierre : 12,190Variación porcentual : 2.96Volumen : 753,064Operaciones : 66
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 11,840Mínimo : 11,840Máximo : 11,840Precio de cierre : 11,840Variación porcentual : 2.96Volumen : 648,431Operaciones : 55
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 11,250Mínimo : 11,200Máximo : 11,580Precio de cierre : 11,500Variación porcentual : 2.22Volumen : 1.869 MillónOperaciones : 113
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 11,550Mínimo : 11,160Máximo : 11,550Precio de cierre : 11,250Variación porcentual : 2.17Volumen : 3.37 MillónOperaciones : 151
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 11,500Mínimo : 11,490Máximo : 11,500Precio de cierre : 11,500Variación porcentual : 2.95Volumen : 1.083 MillónOperaciones : 84
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 10,950Mínimo : 10,950Máximo : 11,180Precio de cierre : 11,170Variación porcentual : 2.85Volumen : 3.684 MillónOperaciones : 245
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 10,800Mínimo : 10,360Máximo : 10,990Precio de cierre : 10,860Variación porcentual : 1.78Volumen : 6.404 MillónOperaciones : 418
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 10,700Mínimo : 10,510Máximo : 10,700Precio de cierre : 10,670Variación porcentual : 2.69Volumen : 5.641 MillónOperaciones : 330
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 10,130Mínimo : 10,130Máximo : 10,450Precio de cierre : 10,390Variación porcentual : 2.36Volumen : 4.269 MillónOperaciones : 304
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 10,150Mínimo : 10,100Máximo : 10,150Precio de cierre : 10,150Variación porcentual : 2.94Volumen : 3.197 MillónOperaciones : 175
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 9,750Mínimo : 9,750Máximo : 10,190Precio de cierre : 9,860Variación porcentual : 1.89Volumen : 5.561 MillónOperaciones : 270
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 10,070Mínimo : 10,040Máximo : 10,070Precio de cierre : 10,050Variación porcentual : 2.90Volumen : 1.566 MillónOperaciones : 120
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 10,480Mínimo : 10,340Máximo : 10,770Precio de cierre : 10,350Variación porcentual : 2.82Volumen : 4.163 MillónOperaciones : 210
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 10,260Mínimo : 10,260Máximo : 10,820Precio de cierre : 10,650Variación porcentual : 0.95Volumen : 1.831 MillónOperaciones : 153
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis