کارخانجات تولیدی شهید قندی

بکام | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید سیم و کابل عایق
Sector:

تولید سیم و کابل عایق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 3,490 0.58
Precio de cierre: 3,470

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura3,520Precio de cierre3,470 0.00
Máximo3,520Mínimo3,370
Volumen38.981 MillónOperaciones794
Límite de precio3,430 - 3,430Valor133.839 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
88Número de compradores1
26.749 MillónVolumen de compra12.231 Millón
112Número de vendedores-
38.981 MillónVolumen de venta-
12,231,218Cambio de propiedad12,231,218

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden5Cantidad229,995Compra3,430Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio118Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM23.800

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real6PER de la Junta General578.33
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses57.77 %Posición221
6 meses93.35 %Posición433
9 meses55.38 %Posición609
1 año68.43 %Posición579
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
61.346 Billón

Capitalización bursátil

0.49

P/B

% 20.61

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 3,520Mínimo : 3,370Máximo : 3,520Precio de cierre : 3,430Variación porcentual : 1.15Volumen : 38.981 MillónOperaciones : 794
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 3,560Mínimo : 3,370Máximo : 3,560Precio de cierre : 3,470Variación porcentual : 0.00Volumen : 40.968 MillónOperaciones : 874
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 3,540Mínimo : 3,400Máximo : 3,560Precio de cierre : 3,470Variación porcentual : 0.29Volumen : 20.37 MillónOperaciones : 563
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 3,460Mínimo : 3,460Máximo : 3,540Precio de cierre : 3,460Variación porcentual : 2.81Volumen : 54.092 MillónOperaciones : 871
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 3,660Mínimo : 3,560Máximo : 3,660Precio de cierre : 3,560Variación porcentual : 2.73Volumen : 13.301 MillónOperaciones : 147
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 3,670Mínimo : 3,570Máximo : 3,670Precio de cierre : 3,660Variación porcentual : 2.52Volumen : 81.526 MillónOperaciones : 1,464
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 3,570Mínimo : 3,570Máximo : 3,570Precio de cierre : 3,570Variación porcentual : 2.88Volumen : 14.087 MillónOperaciones : 220
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 3,320Mínimo : 3,320Máximo : 3,500Precio de cierre : 3,470Variación porcentual : 2.06Volumen : 40.347 MillónOperaciones : 833
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 3,380Mínimo : 3,360Máximo : 3,500Precio de cierre : 3,400Variación porcentual : 1.73Volumen : 48.964 MillónOperaciones : 887
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 3,490Mínimo : 3,360Máximo : 3,490Precio de cierre : 3,460Variación porcentual : 2.06Volumen : 42.488 MillónOperaciones : 838
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 3,400Mínimo : 3,330Máximo : 3,400Precio de cierre : 3,390Variación porcentual : 2.42Volumen : 33.743 MillónOperaciones : 710
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 3,230Mínimo : 3,230Máximo : 3,320Precio de cierre : 3,310Variación porcentual : 2.48Volumen : 31.38 MillónOperaciones : 670
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 3,240Mínimo : 3,170Máximo : 3,300Precio de cierre : 3,230Variación porcentual : 0.62Volumen : 13.81 MillónOperaciones : 510
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 3,200Mínimo : 3,170Máximo : 3,350Precio de cierre : 3,250Variación porcentual : 0.31Volumen : 48.284 MillónOperaciones : 1,097
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 3,430Mínimo : 3,240Máximo : 3,430Precio de cierre : 3,260Variación porcentual : 2.40Volumen : 52.325 MillónOperaciones : 1,156
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بالبرPrecio de cierre : 26,180Variación : 800.00Porcentaje : 2.97Volumen : 736,756Capitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : باخترPrecio de cierre : 4,532Variación : 140.00Porcentaje : 3.00Volumen : 2,900Capitalización bursátil : 13.596 میلیارد
Símbolo : بتکPrecio de cierre : 274,600Variación : 5600.00Porcentaje : 2.00Volumen : 9,289Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بایکاPrecio de cierre : 28,180Variación : 870.00Porcentaje : 2.99Volumen : 160,074Capitalización bursátil : 14.551 هزار میلیارد
Símbolo : بکابPrecio de cierre : 12,170Variación : 350.00Porcentaje : 2.96Volumen : 4.107 میلیونCapitalización bursátil : 8.862 هزار میلیارد
Símbolo : بتکحPrecio de cierre : -Variación : -Porcentaje : -Volumen : 142,605Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بالبرحPrecio de cierre : 1,401Variación : 1.00Porcentaje : 0.07Volumen : 7.138 میلیونCapitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : بکابحPrecio de cierre : 2,753Variación : 1.00Porcentaje : 0.04Volumen : 22,511Capitalización bursátil : 8.862 هزار میلیارد
Símbolo : بکامحPrecio de cierre : 1,099Variación : 32.00Porcentaje : 3.00Volumen : 300Capitalización bursátil : 60.638 هزار میلیارد
Símbolo : بکابلPrecio de cierre : 6,500Variación : 40.00Porcentaje : 0.61Volumen : 20.307 میلیونCapitalización bursátil : 39.312 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis