سیم و کابل ابهر

بکابل | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید سیم و کابل عایق
Sector:

تولید سیم و کابل عایق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,500 0.61
Precio de cierre: 6,400

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,570Precio de cierre6,400 140.00
Máximo6,570Mínimo6,350
Volumen20.307 MillónOperaciones745
Límite de precio6,350 - 6,730Valor130.053 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
131Número de compradores2
18.232 MillónVolumen de compra2.075 Millón
135Número de vendedores1
20.142 MillónVolumen de venta164,502
1,910,199Cambio de propiedad1,910,199

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad50,299Compra6,460Venta6,510Cantidad50,000Orden1
Orden5Cantidad32,000Compra6,450Venta6,520Cantidad37,500Orden1
Orden5Cantidad34,008Compra6,440Venta6,530Cantidad35,691Orden1
Orden1Cantidad1,000Compra6,430Venta6,540Cantidad452,663Orden3
Orden2Cantidad2,000Compra6,420Venta6,550Cantidad23,100Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio415Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.100

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real771PER de la Junta General8.30
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses50.94 %Posición223
6 meses52.14 %Posición273
9 meses19.40 %Posición377
1 año80.45 %Posición337
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
39.312 Billón

Capitalización bursátil

3.03

P/B

% 25.24

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,570Mínimo : 6,350Máximo : 6,570Precio de cierre : 6,400Variación porcentual : 2.14Volumen : 20.307 MillónOperaciones : 745
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,580Mínimo : 6,390Máximo : 6,580Precio de cierre : 6,540Variación porcentual : 2.35Volumen : 33.054 MillónOperaciones : 891
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,390Mínimo : 6,350Máximo : 6,390Precio de cierre : 6,390Variación porcentual : 2.90Volumen : 12.869 MillónOperaciones : 286
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,930Mínimo : 5,910Máximo : 6,230Precio de cierre : 6,210Variación porcentual : 2.64Volumen : 20.321 MillónOperaciones : 471
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 6,290Mínimo : 6,040Máximo : 6,300Precio de cierre : 6,050Variación porcentual : 2.73Volumen : 33.487 MillónOperaciones : 806
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 6,230Mínimo : 6,100Máximo : 6,230Precio de cierre : 6,220Variación porcentual : 2.81Volumen : 30.144 MillónOperaciones : 602
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 5,960Mínimo : 5,950Máximo : 6,060Precio de cierre : 6,050Variación porcentual : 2.72Volumen : 19.184 MillónOperaciones : 620
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,610Mínimo : 5,610Máximo : 5,910Precio de cierre : 5,890Variación porcentual : 2.61Volumen : 24.11 MillónOperaciones : 684
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,000Mínimo : 5,700Máximo : 6,000Precio de cierre : 5,740Variación porcentual : 2.21Volumen : 19.687 MillónOperaciones : 585
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 5,980Mínimo : 5,780Máximo : 6,060Precio de cierre : 5,870Variación porcentual : 1.01Volumen : 19.739 MillónOperaciones : 676
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 6,010Mínimo : 5,790Máximo : 6,010Precio de cierre : 5,930Variación porcentual : 1.54Volumen : 27.18 MillónOperaciones : 964
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 5,840Mínimo : 5,840Máximo : 5,840Precio de cierre : 5,840Variación porcentual : 3.00Volumen : 7.356 MillónOperaciones : 100
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 5,610Mínimo : 5,470Máximo : 5,690Precio de cierre : 5,670Variación porcentual : 2.53Volumen : 11.42 MillónOperaciones : 256
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 5,670Mínimo : 5,510Máximo : 5,670Precio de cierre : 5,530Variación porcentual : 2.64Volumen : 27.199 MillónOperaciones : 901
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 5,900Mínimo : 5,660Máximo : 5,900Precio de cierre : 5,680Variación porcentual : 2.57Volumen : 22.647 MillónOperaciones : 596
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بالبرPrecio de cierre : 26,180Variación : 800.00Porcentaje : 2.97Volumen : 736,756Capitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : باخترPrecio de cierre : 4,532Variación : 140.00Porcentaje : 3.00Volumen : 2,900Capitalización bursátil : 13.596 میلیارد
Símbolo : بتکPrecio de cierre : 274,600Variación : 5600.00Porcentaje : 2.00Volumen : 9,289Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بایکاPrecio de cierre : 28,180Variación : 870.00Porcentaje : 2.99Volumen : 160,074Capitalización bursátil : 14.551 هزار میلیارد
Símbolo : بکابPrecio de cierre : 12,170Variación : 350.00Porcentaje : 2.96Volumen : 4.107 میلیونCapitalización bursátil : 8.862 هزار میلیارد
Símbolo : بکامPrecio de cierre : 3,490Variación : 20.00Porcentaje : 0.58Volumen : 38.981 میلیونCapitalización bursátil : 60.638 هزار میلیارد
Símbolo : بتکحPrecio de cierre : -Variación : -Porcentaje : -Volumen : 142,605Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بالبرحPrecio de cierre : 1,401Variación : 1.00Porcentaje : 0.07Volumen : 7.138 میلیونCapitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : بکابحPrecio de cierre : 2,753Variación : 1.00Porcentaje : 0.04Volumen : 22,511Capitalización bursátil : 8.862 هزار میلیارد
Símbolo : بکامحPrecio de cierre : 1,099Variación : 32.00Porcentaje : 3.00Volumen : 300Capitalización bursátil : 60.638 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis