جوشکاب یزد

بکاب | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید سیم و کابل عایق
Sector:

تولید سیم و کابل عایق

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 12,170 2.96
Precio de cierre: 11,820

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura12,000Precio de cierre11,820 0.00
Máximo12,170Mínimo11,550
Volumen4.107 MillónOperaciones408
Límite de precio12,040 - 12,040Valor49.453 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
57Número de compradores-
3.97 MillónVolumen de compra136,555
34Número de vendedores-
3.819 MillónVolumen de venta288,285
151,730Cambio de propiedad151,730

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden11Cantidad914,700Compra12,040Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/09/22
Realización del beneficio666Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM11.000

DPS

Última Junta General2025/09/22
Beneficio real518PER de la Junta General22.82
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses40.00 %Posición524
6 meses0.17 %Posición290
9 meses5.49 %Posición542
1 año109.39 %Posición700
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
8.7 Billón

Capitalización bursátil

6.07

P/B

% 49.85

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 12,000Mínimo : 11,550Máximo : 12,170Precio de cierre : 12,040Variación porcentual : 1.86Volumen : 4.107 MillónOperaciones : 408
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 12,150Mínimo : 11,550Máximo : 12,150Precio de cierre : 11,820Variación porcentual : 0.67Volumen : 4.42 MillónOperaciones : 344
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 12,140Mínimo : 11,650Máximo : 12,140Precio de cierre : 11,900Variación porcentual : 0.76Volumen : 3.562 MillónOperaciones : 278
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 11,650Mínimo : 11,620Máximo : 12,080Precio de cierre : 11,810Variación porcentual : 1.34Volumen : 4.067 MillónOperaciones : 287
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 12,100Mínimo : 11,920Máximo : 12,300Precio de cierre : 11,970Variación porcentual : 2.52Volumen : 3.875 MillónOperaciones : 317
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 12,510Mínimo : 12,050Máximo : 12,690Precio de cierre : 12,280Variación porcentual : 1.13Volumen : 5.925 MillónOperaciones : 522
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 12,430Mínimo : 12,220Máximo : 12,690Precio de cierre : 12,420Variación porcentual : 0.08Volumen : 5.117 MillónOperaciones : 426
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 12,500Mínimo : 12,360Máximo : 12,890Precio de cierre : 12,430Variación porcentual : 2.43Volumen : 6.945 MillónOperaciones : 547
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 13,100Mínimo : 12,710Máximo : 13,100Precio de cierre : 12,740Variación porcentual : 2.75Volumen : 7.696 MillónOperaciones : 459
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 13,410Mínimo : 13,010Máximo : 13,600Precio de cierre : 13,100Variación porcentual : 2.31Volumen : 10.429 MillónOperaciones : 820
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 13,710Mínimo : 13,200Máximo : 13,710Precio de cierre : 13,410Variación porcentual : 0.60Volumen : 6.529 MillónOperaciones : 583
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 13,360Mínimo : 13,140Máximo : 13,360Precio de cierre : 13,330Variación porcentual : 2.70Volumen : 3.782 MillónOperaciones : 339
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 12,800Mínimo : 12,550Máximo : 13,110Precio de cierre : 12,980Variación porcentual : 1.96Volumen : 4.241 MillónOperaciones : 382
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 12,810Mínimo : 12,330Máximo : 13,050Precio de cierre : 12,730Variación porcentual : 0.39Volumen : 4.453 MillónOperaciones : 473
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 12,880Mínimo : 12,140Máximo : 12,880Precio de cierre : 12,680Variación porcentual : 1.36Volumen : 10.918 MillónOperaciones : 697
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : بالبرPrecio de cierre : 26,180Variación : 800.00Porcentaje : 2.97Volumen : 736,756Capitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : باخترPrecio de cierre : 4,532Variación : 140.00Porcentaje : 3.00Volumen : 2,900Capitalización bursátil : 13.596 میلیارد
Símbolo : بتکPrecio de cierre : 274,600Variación : 5600.00Porcentaje : 2.00Volumen : 9,289Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بایکاPrecio de cierre : 28,180Variación : 870.00Porcentaje : 2.99Volumen : 160,074Capitalización bursátil : 14.551 هزار میلیارد
Símbolo : بکامPrecio de cierre : 3,490Variación : 20.00Porcentaje : 0.58Volumen : 38.981 میلیونCapitalización bursátil : 60.638 هزار میلیارد
Símbolo : بتکحPrecio de cierre : -Variación : -Porcentaje : -Volumen : 142,605Capitalización bursátil : 2.472 هزار میلیارد
Símbolo : بالبرحPrecio de cierre : 1,401Variación : 1.00Porcentaje : 0.07Volumen : 7.138 میلیونCapitalización bursátil : 16.813 هزار میلیارد
Símbolo : بکابحPrecio de cierre : 2,753Variación : 1.00Porcentaje : 0.04Volumen : 22,511Capitalización bursátil : 8.862 هزار میلیارد
Símbolo : بکامحPrecio de cierre : 1,099Variación : 32.00Porcentaje : 3.00Volumen : 300Capitalización bursátil : 60.638 هزار میلیارد
Símbolo : بکابلPrecio de cierre : 6,500Variación : 40.00Porcentaje : 0.61Volumen : 20.307 میلیونCapitalización bursátil : 39.312 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis