آهن و فولاد ارفع (سهامی عام)

ارفع | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید آهن و فولاد پایه
Sector:

تولید آهن و فولاد پایه

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 16,140 3.00
Precio de cierre: 16,140

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura16,140Precio de cierre16,140 470.00
Máximo16,140Mínimo16,140
Volumen14.923 MillónOperaciones438
Límite de precio15,200 - 16,140Valor240.854 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
19Número de compradores1
4.185 MillónVolumen de compra10.738 Millón
101Número de vendedores3
4.887 MillónVolumen de venta10.036 Millón
702,263Cambio de propiedad702,263

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden118Cantidad6.017 MillónCompra16,140Venta16,500Cantidad10,000Orden1
Orden2Cantidad20,000Compra16,000Venta16,560Cantidad89,975Orden4
Orden1Cantidad10,000Compra15,880Venta16,640Cantidad102,608Orden4
Orden1Cantidad10,000Compra15,750Venta0Cantidad0Orden0
Orden5Cantidad27,320Compra15,670Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio1,216Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.600

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real1,519PER de la Junta General10.63
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses65.94 %Posición389
6 meses216.58 %Posición380
9 meses202.03 %Posición346
1 año314.27 %Posición456
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
677.88 Billón

Capitalización bursátil

8.23

P/B

% 16.24

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 16,140Mínimo : 16,140Máximo : 16,140Precio de cierre : 16,140Variación porcentual : 3.00Volumen : 14.923 MillónOperaciones : 438
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 15,670Mínimo : 15,670Máximo : 15,670Precio de cierre : 15,670Variación porcentual : 2.96Volumen : 13.638 MillónOperaciones : 317
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 15,240Mínimo : 14,950Máximo : 15,240Precio de cierre : 15,220Variación porcentual : 2.84Volumen : 29.764 MillónOperaciones : 924
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 14,630Mínimo : 14,630Máximo : 15,380Precio de cierre : 14,800Variación porcentual : 1.86Volumen : 31.049 MillónOperaciones : 1,377
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 15,080Mínimo : 15,080Máximo : 15,080Precio de cierre : 15,080Variación porcentual : 2.96Volumen : 12.083 MillónOperaciones : 555
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 15,890Mínimo : 15,540Máximo : 15,890Precio de cierre : 15,540Variación porcentual : 3.00Volumen : 58.617 MillónOperaciones : 2,120
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 16,560Mínimo : 15,690Máximo : 16,560Precio de cierre : 16,020Variación porcentual : 0.37Volumen : 37.705 MillónOperaciones : 2,145
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 16,160Mínimo : 15,680Máximo : 16,600Precio de cierre : 16,080Variación porcentual : 0.50Volumen : 37.582 MillónOperaciones : 2,228
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 16,620Mínimo : 15,660Máximo : 16,620Precio de cierre : 16,160Variación porcentual : 0.12Volumen : 41.639 MillónOperaciones : 2,257
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 16,140Mínimo : 16,140Máximo : 16,140Precio de cierre : 16,140Variación porcentual : 3.00Volumen : 11.422 MillónOperaciones : 305
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 15,670Mínimo : 15,670Máximo : 15,670Precio de cierre : 15,670Variación porcentual : 2.96Volumen : 12.409 MillónOperaciones : 414
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 15,220Mínimo : 15,220Máximo : 15,220Precio de cierre : 15,220Variación porcentual : 2.98Volumen : 11.691 MillónOperaciones : 263
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 14,070Mínimo : 14,070Máximo : 14,930Precio de cierre : 14,780Variación porcentual : 1.93Volumen : 23.164 MillónOperaciones : 945
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 14,550Mínimo : 14,490Máximo : 14,690Precio de cierre : 14,500Variación porcentual : 2.88Volumen : 35.758 MillónOperaciones : 1,752
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 15,740Mínimo : 14,840Máximo : 15,740Precio de cierre : 14,930Variación porcentual : 2.35Volumen : 52.615 MillónOperaciones : 2,906
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : فپنتاPrecio de cierre : 48,160Variación : 910.00Porcentaje : 1.93Volumen : 5.027 میلیونCapitalización bursátil : 48.417 هزار میلیارد
Símbolo : فنوردPrecio de cierre : 14,090Variación : 240.00Porcentaje : 1.73Volumen : 14.678 میلیونCapitalización bursátil : 88.767 هزار میلیارد
Símbolo : فلولهPrecio de cierre : 2,905Variación : 72.00Porcentaje : 2.54Volumen : 34.041 میلیونCapitalización bursátil : 32.668 هزار میلیارد
Símbolo : فاهوازPrecio de cierre : 7,770Variación : 70.00Porcentaje : 0.91Volumen : 1.966 میلیونCapitalización bursátil : 43.836 هزار میلیارد
Símbolo : وسدیدPrecio de cierre : 2,216Variación : 64.00Porcentaje : 2.97Volumen : 163.38 میلیونCapitalización bursátil : 65.736 هزار میلیارد
Símbolo : فپروPrecio de cierre : 2,111Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 76Capitalización bursátil : 18.999 میلیارد
Símbolo : ذوبPrecio de cierre : 601Variación : 18.00Porcentaje : 2.91Volumen : 3.22 میلیاردCapitalización bursátil : 401.585 هزار میلیارد
Símbolo : فروسPrecio de cierre : 4,370Variación : 70.00Porcentaje : 1.58Volumen : 40.109 میلیونCapitalización bursátil : 38.603 هزار میلیارد
Símbolo : فروژPrecio de cierre : 2,325Variación : 67.00Porcentaje : 2.97Volumen : 20.621 میلیونCapitalización bursátil : 46.035 هزار میلیارد
Símbolo : فسپاPrecio de cierre : 11,470Variación : 330.00Porcentaje : 2.96Volumen : 46.576 میلیونCapitalización bursátil : 143.25 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis