بانک خاورمیانه

وخاور | Acciones - Bolsa de Teherán
سایر واسطه های پولی
Sector:

سایر واسطه های پولی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 4,510 0.00
Precio de cierre: 4,530

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura4,630Precio de cierre4,530 20.00
Máximo4,640Mínimo4,440
Volumen25.504 MillónOperaciones399
Límite de precio4,380 - 4,640Valor115.628 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
122Número de compradores3
11.913 MillónVolumen de compra13.591 Millón
88Número de vendedores5
12.511 MillónVolumen de venta12.993 Millón
598,291Cambio de propiedad598,291

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden2Cantidad306,500Compra4,500Venta4,510Cantidad250,000Orden1
Orden4Cantidad640,378Compra4,490Venta4,530Cantidad281,000Orden2
Orden1Cantidad2,250Compra4,480Venta4,540Cantidad230,500Orden2
Orden2Cantidad600,000Compra4,450Venta4,550Cantidad600,000Orden2
Orden1Cantidad3,000Compra4,440Venta4,570Cantidad4,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio277Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.200

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real627PER de la Junta General7.22
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses35.66 %Posición388
6 meses186.12 %Posición194
9 meses166.44 %Posición183
1 año203.10 %Posición151
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
906 Billón

Capitalización bursátil

3.10

P/B

% 87.08

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/28Reapertura : 4,630Mínimo : 4,440Máximo : 4,640Precio de cierre : 4,530Variación porcentual : 0.44Volumen : 25.504 MillónOperaciones : 399
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 4,610Mínimo : 4,510Máximo : 4,610Precio de cierre : 4,510Variación porcentual : 2.80Volumen : 127.203 MillónOperaciones : 1,052
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 4,770Mínimo : 4,630Máximo : 4,780Precio de cierre : 4,640Variación porcentual : 3.13Volumen : 56.78 MillónOperaciones : 923
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 4,790Mínimo : 4,790Máximo : 4,915.89Precio de cierre : 4,790Variación porcentual : 2.92Volumen : 373.845 MillónOperaciones : 2,980
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 4,999.82Mínimo : 4,807.98Máximo : 4,999.82Precio de cierre : 4,933.88Variación porcentual : 1.60Volumen : 38.375 MillónOperaciones : 837
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 4,795.99Mínimo : 4,706.07Máximo : 4,867.93Precio de cierre : 4,855.94Variación porcentual : 2.66Volumen : 46.26 MillónOperaciones : 685
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 4,855.94Mínimo : 4,604.16Máximo : 4,867.93Precio de cierre : 4,730.05Variación porcentual : 0.25Volumen : 48.94 MillónOperaciones : 1,071
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 4,766.02Mínimo : 4,640.13Máximo : 4,778.01Precio de cierre : 4,742.04Variación porcentual : 2.20Volumen : 32.885 MillónOperaciones : 956
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 4,640.13Mínimo : 4,514.23Máximo : 4,640.13Precio de cierre : 4,640.13Variación porcentual : 2.93Volumen : 76.512 MillónOperaciones : 892
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 4,544.21Mínimo : 4,472.27Máximo : 4,562.19Precio de cierre : 4,508.24Variación porcentual : 1.76Volumen : 160.296 MillónOperaciones : 2,894
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 4,388.34Mínimo : 4,316.4Máximo : 4,436.3Precio de cierre : 4,430.3Variación porcentual : 2.78Volumen : 115.296 MillónOperaciones : 1,194
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 4,262.44Mínimo : 4,238.46Máximo : 4,358.36Precio de cierre : 4,310.4Variación porcentual : 1.13Volumen : 22.369 MillónOperaciones : 500
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 4,268.44Mínimo : 4,196.5Máximo : 4,376.35Precio de cierre : 4,262.44Variación porcentual : 1.25Volumen : 87.972 MillónOperaciones : 1,541
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 4,322.39Mínimo : 4,256.45Máximo : 4,322.39Precio de cierre : 4,316.4Variación porcentual : 2.86Volumen : 104.367 MillónOperaciones : 1,352
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 4,202.49Mínimo : 4,136.55Máximo : 4,202.49Precio de cierre : 4,196.5Variación porcentual : 2.79Volumen : 65.189 MillónOperaciones : 1,099
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : وکارPrecio de cierre : 6,530Variación : 80.00Porcentaje : 1.24Volumen : 182,551Capitalización bursátil : 618.056 هزار میلیارد
Símbolo : ونوینPrecio de cierre : 3,440Variación : 30.00Porcentaje : 0.86Volumen : 60.519 میلیونCapitalización bursátil : 1031.13 هزار میلیارد
Símbolo : وپارسPrecio de cierre : 1,855Variación : 24.00Porcentaje : 1.28Volumen : 186.6 میلیونCapitalización bursátil : 917 هزار میلیارد
Símbolo : وسیناPrecio de cierre : 3,540Variación : 10.00Porcentaje : 0.28Volumen : 24.786 میلیونCapitalización bursátil : 275.033 هزار میلیارد
Símbolo : وتجارتPrecio de cierre : 852Variación : 25.00Porcentaje : 2.85Volumen : 883.744 میلیونCapitalización bursátil : 1364.737 هزار میلیارد
Símbolo : وبملتPrecio de cierre : 1,400Variación : 6.00Porcentaje : 0.43Volumen : 1.489 میلیاردCapitalización bursátil : 4748.328 هزار میلیارد
Símbolo : وبصادرPrecio de cierre : 916Variación : 1.00Porcentaje : 0.11Volumen : 329.384 میلیونCapitalización bursátil : 717.419 هزار میلیارد
Símbolo : سامانPrecio de cierre : 8,770Variación : 270.00Porcentaje : 2.99Volumen : 59.204 میلیونCapitalización bursátil : 1398.3 هزار میلیارد
Símbolo : وپاسارPrecio de cierre : 8,190Variación : 90.00Porcentaje : 1.09Volumen : 179.965 میلیونCapitalización bursátil : 3910.799 هزار میلیارد
Símbolo : وقوامPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 8 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis