بانک کار آفرین

وکار | Acciones - Bolsa de Teherán
سایر واسطه های پولی
Sector:

سایر واسطه های پولی

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,450 0.00
Precio de cierre: 6,460

Última operación

2026/10/28
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,460Precio de cierre6,460 10.00
Máximo6,550Mínimo6,380
Volumen5.411 MillónOperaciones155
Límite de precio6,260 - 6,640Valor34.952 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/28
MinoristasInstitucionales
18Número de compradores1
756,227Volumen de compra4.655 Millón
20Número de vendedores-
1.542 MillónVolumen de venta3.87 Millón
785,327Cambio de propiedad785,327

Oferta y demanda

2026/10/28
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden3Cantidad266,174Compra6,410Venta6,460Cantidad3,000Orden1
Orden2Cantidad198,000Compra6,400Venta6,500Cantidad13,373Orden1
Orden1Cantidad3,500Compra6,390Venta6,520Cantidad5,453Orden2
Orden2Cantidad2,785Compra6,380Venta6,530Cantidad751,327Orden5
Orden3Cantidad465,812Compra6,370Venta6,540Cantidad91,411Orden3

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio274Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.300

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real650PER de la Junta General9.94
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses105.22 %Posición293
6 meses232.94 %Posición279
9 meses227.58 %Posición249
1 año251.22 %Posición232
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
611.43 Billón

Capitalización bursátil

1.62

P/B

% 23.93

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/27Reapertura : 6,500Mínimo : 6,400Máximo : 6,590Precio de cierre : 6,450Variación porcentual : 0.16Volumen : 5.584 MillónOperaciones : 154
Fecha : 2026/10/26Reapertura : 6,620Mínimo : 6,310Máximo : 6,620Precio de cierre : 6,440Variación porcentual : 0.00Volumen : 39.116 MillónOperaciones : 324
Fecha : 2026/10/25Reapertura : 6,440Mínimo : 6,400Máximo : 6,700Precio de cierre : 6,440Variación porcentual : 2.28Volumen : 65.455 MillónOperaciones : 576
Fecha : 2026/10/24Reapertura : 6,840Mínimo : 6,460Máximo : 6,840Precio de cierre : 6,590Variación porcentual : 0.90Volumen : 17.296 MillónOperaciones : 283
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,550Mínimo : 6,470Máximo : 6,850Precio de cierre : 6,650Variación porcentual : 0.15Volumen : 24.951 MillónOperaciones : 372
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,580Mínimo : 6,540Máximo : 6,880Precio de cierre : 6,660Variación porcentual : 1.19Volumen : 31.976 MillónOperaciones : 591
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 6,960Mínimo : 6,730Máximo : 7,070Precio de cierre : 6,740Variación porcentual : 2.74Volumen : 40.987 MillónOperaciones : 535
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 6,770Mínimo : 6,770Máximo : 7,090Precio de cierre : 6,930Variación porcentual : 0.57Volumen : 3.977 MillónOperaciones : 139
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 6,980Mínimo : 6,970Máximo : 7,300Precio de cierre : 6,970Variación porcentual : 2.92Volumen : 26.087 MillónOperaciones : 319
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 7,180Mínimo : 7,000Máximo : 7,180Precio de cierre : 7,180Variación porcentual : 2.87Volumen : 45.506 MillónOperaciones : 477
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,980Mínimo : 6,780Máximo : 7,150Precio de cierre : 6,980Variación porcentual : 0.00Volumen : 19.634 MillónOperaciones : 468
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 7,250Mínimo : 6,960Máximo : 7,250Precio de cierre : 6,980Variación porcentual : 2.65Volumen : 34.799 MillónOperaciones : 701
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 7,190Mínimo : 6,990Máximo : 7,190Precio de cierre : 7,170Variación porcentual : 2.58Volumen : 33.779 MillónOperaciones : 589
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,990Mínimo : 6,990Máximo : 6,990Precio de cierre : 6,990Variación porcentual : 2.95Volumen : 14.179 MillónOperaciones : 155
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 6,790Mínimo : 6,790Máximo : 6,790Precio de cierre : 6,790Variación porcentual : 2.88Volumen : 25.934 MillónOperaciones : 221
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : ونوینPrecio de cierre : 3,480Variación : 10.00Porcentaje : 0.29Volumen : 56.182 میلیونCapitalización bursátil : 1031.13 هزار میلیارد
Símbolo : وپارسPrecio de cierre : 1,860Variación : 19.00Porcentaje : 1.01Volumen : 175.904 میلیونCapitalización bursátil : 916.5 هزار میلیارد
Símbolo : وسیناPrecio de cierre : 3,530Variación : 20.00Porcentaje : 0.56Volumen : 18.194 میلیونCapitalización bursátil : 274.252 هزار میلیارد
Símbolo : وتجارتPrecio de cierre : 861Variación : 16.00Porcentaje : 1.82Volumen : 672.627 میلیونCapitalización bursátil : 1366.328 هزار میلیارد
Símbolo : وبملتPrecio de cierre : 1,400Variación : 6.00Porcentaje : 0.43Volumen : 1.248 میلیاردCapitalización bursátil : 4751.71 هزار میلیارد
Símbolo : وبصادرPrecio de cierre : 920Variación : 3.00Porcentaje : 0.33Volumen : 290.832 میلیونCapitalización bursátil : 717.419 هزار میلیارد
Símbolo : سامانPrecio de cierre : 8,770Variación : 270.00Porcentaje : 2.99Volumen : 59.204 میلیونCapitalización bursátil : 1398.3 هزار میلیارد
Símbolo : وپاسارPrecio de cierre : 8,190Variación : 90.00Porcentaje : 1.09Volumen : 179.965 میلیونCapitalización bursátil : 3910.799 هزار میلیارد
Símbolo : وقوامPrecio de cierre : 1,000Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 0Capitalización bursátil : 8 هزار میلیارد
Símbolo : تاتPrecio de cierre : 2,768Variación : 1.00Porcentaje : 0.04Volumen : 286,800Capitalización bursátil : 11.072 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis