گروه سرمایه گذاری توسکا

وآتوس | Acciones - Iran Fara Bourse
سایر واسطه ها
Sector:

سایر واسطه ها

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 1,636 2.96
Precio de cierre: 1,636

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura1,636Precio de cierre1,636 47.00
Máximo1,636Mínimo1,590
Volumen49.749 MillónOperaciones229
Límite de precio1,542 - 1,636Valor81.366 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
16Número de compradores-
49.749 MillónVolumen de compra-
37Número de vendedores1
47.108 MillónVolumen de venta2.641 Millón
2,640,757Cambio de propiedad2,640,757

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad38,778Compra1,603Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra1,596Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad119,056Compra1,594Venta0Cantidad0Orden0
Orden5Cantidad4.031 MillónCompra1,589Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1 MillónCompra1,542Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio-76Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM4.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real468PER de la Junta General3.50
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses29.43 %Posición722
6 meses196.38 %Posición810
9 meses105.01 %Posición807
1 año68.75 %Posición801
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
5.89 Billón

Capitalización bursátil

1.68

P/B

% -

Capital flotante libre

Comunicados

مشاهده بیشتر

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 1,636Mínimo : 1,590Máximo : 1,636Precio de cierre : 1,636Variación porcentual : 2.96Volumen : 49.749 MillónOperaciones : 229
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 1,590Mínimo : 1,556Máximo : 1,590Precio de cierre : 1,589Variación porcentual : 0.31Volumen : 59.592 MillónOperaciones : 271
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 1,595Mínimo : 1,552Máximo : 1,598Precio de cierre : 1,594Variación porcentual : 2.71Volumen : 28.973 MillónOperaciones : 198
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 1,540Mínimo : 1,472Máximo : 1,562Precio de cierre : 1,552Variación porcentual : 2.31Volumen : 66.403 MillónOperaciones : 349
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 1,518Mínimo : 1,500Máximo : 1,518Precio de cierre : 1,517Variación porcentual : 2.92Volumen : 16.791 MillónOperaciones : 92
Fecha : 2026/09/27Reapertura : 1,469Mínimo : 1,441Máximo : 1,475Precio de cierre : 1,474Variación porcentual : 2.86Volumen : 50.349 MillónOperaciones : 192
Fecha : 2026/09/26Reapertura : 1,472Mínimo : 1,428Máximo : 1,500Precio de cierre : 1,433Variación porcentual : 2.65Volumen : 85.218 MillónOperaciones : 370
Fecha : 2026/09/23Reapertura : 1,470Mínimo : 1,470Máximo : 1,501Precio de cierre : 1,472Variación porcentual : 2.84Volumen : 63.059 MillónOperaciones : 272
Fecha : 2026/09/22Reapertura : 1,515Mínimo : 1,515Máximo : 1,515Precio de cierre : 1,515Variación porcentual : 2.95Volumen : 2.202 MillónOperaciones : 18
Fecha : 2026/09/21Reapertura : 1,561Mínimo : 1,561Máximo : 1,580Precio de cierre : 1,561Variación porcentual : 2.98Volumen : 13.738 MillónOperaciones : 93
Fecha : 2026/09/20Reapertura : 1,609Mínimo : 1,609Máximo : 1,609Precio de cierre : 1,609Variación porcentual : 2.96Volumen : 1.673 MillónOperaciones : 21
Fecha : 2026/09/19Reapertura : 1,730Mínimo : 1,639Máximo : 1,730Precio de cierre : 1,658Variación porcentual : 1.84Volumen : 28.345 MillónOperaciones : 195
Fecha : 2026/09/16Reapertura : 1,692Mínimo : 1,638Máximo : 1,692Precio de cierre : 1,689Variación porcentual : 2.80Volumen : 31.245 MillónOperaciones : 184
Fecha : 2026/09/15Reapertura : 1,644Mínimo : 1,612Máximo : 1,644Precio de cierre : 1,643Variación porcentual : 2.88Volumen : 36.962 MillónOperaciones : 191
Fecha : 2026/09/14Reapertura : 1,597Mínimo : 1,595Máximo : 1,597Precio de cierre : 1,597Variación porcentual : 2.97Volumen : 28.332 MillónOperaciones : 163
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : سرچشمهPrecio de cierre : 8,650Variación : 260.00Porcentaje : 2.92Volumen : 38.667 میلیونCapitalización bursátil : 129.9 هزار میلیارد
Símbolo : وثوقPrecio de cierre : 48,480Variación : 1400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 590,165Capitalización bursátil : 15.491 هزار میلیارد
Símbolo : ویساPrecio de cierre : 5,790Variación : 170.00Porcentaje : 2.85Volumen : 3.778 میلیونCapitalización bursátil : 11.902 هزار میلیارد
Símbolo : ومشانPrecio de cierre : 49,970Variación : 1450.00Porcentaje : 2.99Volumen : 1.289 میلیونCapitalización bursátil : 51.834 هزار میلیارد
Símbolo : سرچشمهحPrecio de cierre : 13,650Variación : 294.00Porcentaje : 2.20Volumen : 6.881 میلیونCapitalización bursátil : 129.9 هزار میلیارد
Símbolo : وثوقحPrecio de cierre : 835Variación : 12.00Porcentaje : 1.46Volumen : 1.817 میلیونCapitalización bursátil : 15.491 هزار میلیارد
Símbolo : حامی1401Precio de cierre : 1Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 80,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : وآتوسحPrecio de cierre : 250Variación : 58.00Porcentaje : 18.83Volumen : 1.049 میلیاردCapitalización bursátil : 5.89 هزار میلیارد
Símbolo : ومشانحPrecio de cierre : 2,615Variación : 88.00Porcentaje : 3.48Volumen : 91.043 میلیونCapitalización bursátil : 51.834 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis