سرمایه گذاری مشانیر

ومشان | Acciones - Iran Fara Bourse
سایر واسطه ها
Sector:

سایر واسطه ها

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Cerrado

Último precio: 49,970 2.99
Precio de cierre: 49,840

Última operación

2026/10/18
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura49,950Precio de cierre49,840 0.00
Máximo49,970Mínimo48,540
Volumen1.289 MillónOperaciones222
Límite de precio48,350 - 51,330Valor64.248 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/18
MinoristasInstitucionales
49Número de compradores1
1.199 MillónVolumen de compra90,000
33Número de vendedores1
1.139 MillónVolumen de venta150,000
60,000Cambio de propiedad60,000

Oferta y demanda

2026/10/19
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden30Cantidad742,383Compra51,330Venta51,330Cantidad2,500Orden1
Orden1Cantidad1,200Compra49,970Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio-12Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM181.200

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real116PER de la Junta General429.66
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses120.63 %Posición538
6 meses242.54 %Posición491
9 meses316.37 %Posición495
1 año282.21 %Posición633
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
51.834 Billón

Capitalización bursátil

41.38

P/B

% -

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 49,950Mínimo : 48,540Máximo : 49,970Precio de cierre : 49,840Variación porcentual : 0.00Volumen : 1.289 MillónOperaciones : 222
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 49,950Mínimo : 48,540Máximo : 49,970Precio de cierre : 49,840Variación porcentual : 2.72Volumen : 1.289 MillónOperaciones : 222
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 48,980Mínimo : 46,230Máximo : 48,990Precio de cierre : 48,520Variación porcentual : 2.00Volumen : 2.505 MillónOperaciones : 367
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 47,570Mínimo : 47,570Máximo : 47,570Precio de cierre : 47,570Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.041 MillónOperaciones : 117
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 46,190Mínimo : 46,190Máximo : 46,190Precio de cierre : 46,190Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.212 MillónOperaciones : 136
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 44,850Mínimo : 44,840Máximo : 44,850Precio de cierre : 44,850Variación porcentual : 2.99Volumen : 727,008Operaciones : 105
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 44,150Mínimo : 42,460Máximo : 44,150Precio de cierre : 43,550Variación porcentual : 1.59Volumen : 3.408 MillónOperaciones : 476
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 42,870Mínimo : 42,870Máximo : 42,870Precio de cierre : 42,870Variación porcentual : 2.98Volumen : 496,894Operaciones : 79
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 41,630Mínimo : 41,630Máximo : 41,630Precio de cierre : 41,630Variación porcentual : 2.99Volumen : 641,053Operaciones : 87
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 40,420Mínimo : 40,420Máximo : 40,420Precio de cierre : 40,420Variación porcentual : 2.98Volumen : 978,047Operaciones : 107
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 39,250Mínimo : 39,250Máximo : 39,250Precio de cierre : 39,250Variación porcentual : 2.99Volumen : 726,112Operaciones : 75
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 38,110Mínimo : 38,110Máximo : 38,110Precio de cierre : 38,110Variación porcentual : 3.00Volumen : 685,551Operaciones : 109
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 35,990Mínimo : 35,160Máximo : 37,320Precio de cierre : 37,000Variación porcentual : 2.10Volumen : 4.57 MillónOperaciones : 531
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 36,240Mínimo : 36,240Máximo : 36,240Precio de cierre : 36,240Variación porcentual : 2.98Volumen : 622,636Operaciones : 62
Fecha : 2026/09/29Reapertura : 35,190Mínimo : 35,190Máximo : 35,190Precio de cierre : 35,190Variación porcentual : 2.99Volumen : 206,288Operaciones : 29
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : سرچشمهPrecio de cierre : 8,650Variación : 260.00Porcentaje : 2.92Volumen : 38.667 میلیونCapitalización bursátil : 129.9 هزار میلیارد
Símbolo : وثوقPrecio de cierre : 48,480Variación : 1400.00Porcentaje : 2.97Volumen : 590,165Capitalización bursátil : 15.491 هزار میلیارد
Símbolo : ویساPrecio de cierre : 5,790Variación : 170.00Porcentaje : 2.85Volumen : 3.778 میلیونCapitalización bursátil : 11.902 هزار میلیارد
Símbolo : وآتوسPrecio de cierre : 1,636Variación : 47.00Porcentaje : 2.96Volumen : 49.749 میلیونCapitalización bursátil : 5.89 هزار میلیارد
Símbolo : سرچشمهحPrecio de cierre : 13,650Variación : 294.00Porcentaje : 2.20Volumen : 6.881 میلیونCapitalización bursátil : 129.9 هزار میلیارد
Símbolo : وثوقحPrecio de cierre : 835Variación : 12.00Porcentaje : 1.46Volumen : 1.817 میلیونCapitalización bursátil : 15.491 هزار میلیارد
Símbolo : حامی1401Precio de cierre : 1Variación : 0.00Porcentaje : 0.00Volumen : 80,000Capitalización bursátil : -
Símbolo : وآتوسحPrecio de cierre : 250Variación : 58.00Porcentaje : 18.83Volumen : 1.049 میلیاردCapitalización bursátil : 5.89 هزار میلیارد
Símbolo : ومشانحPrecio de cierre : 2,615Variación : 88.00Porcentaje : 3.48Volumen : 91.043 میلیونCapitalización bursátil : 51.834 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis