شیر پاستوریزه پگاه گلپایگان

غگلپا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 30,680 2.99
Precio de cierre: 30,640

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura30,680Precio de cierre30,640 850.00
Máximo30,680Mínimo29,250
Volumen3.355 MillónOperaciones227
Límite de precio28,900 - 30,680Valor102.783 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
79Número de compradores4
2.08 MillónVolumen de compra1.274 Millón
70Número de vendedores2
2.388 MillónVolumen de venta966,104
308,101Cambio de propiedad308,101

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden30Cantidad827,778Compra30,680Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad2,014Compra30,210Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad1,500Compra29,970Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra29,450Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad100,000Compra29,160Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio2,014Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM11.200

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real1,658PER de la Junta General18.48
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses116.23 %Posición322
6 meses231.60 %Posición202
9 meses156.19 %Posición406
1 año200.10 %Posición402
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
36.155 Billón

Capitalización bursátil

7.81

P/B

% 25.74

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 30,680Mínimo : 29,250Máximo : 30,680Precio de cierre : 30,640Variación porcentual : 2.85Volumen : 3.355 MillónOperaciones : 227
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 29,790Mínimo : 29,790Máximo : 29,790Precio de cierre : 29,790Variación porcentual : 2.97Volumen : 1.623 MillónOperaciones : 91
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 28,930Mínimo : 28,930Máximo : 28,930Precio de cierre : 28,930Variación porcentual : 2.99Volumen : 1.765 MillónOperaciones : 131
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 26,800Mínimo : 26,780Máximo : 28,400Precio de cierre : 28,090Variación porcentual : 1.85Volumen : 2.609 MillónOperaciones : 246
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 28,650Mínimo : 27,050Máximo : 28,650Precio de cierre : 27,580Variación porcentual : 0.93Volumen : 1.816 MillónOperaciones : 248
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 28,660Mínimo : 27,470Máximo : 28,660Precio de cierre : 27,840Variación porcentual : 1.66Volumen : 1.422 MillónOperaciones : 173
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 28,660Mínimo : 28,000Máximo : 28,660Precio de cierre : 28,310Variación porcentual : 1.72Volumen : 2.123 MillónOperaciones : 187
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 26,330Mínimo : 26,330Máximo : 27,950Precio de cierre : 27,830Variación porcentual : 2.54Volumen : 1.794 MillónOperaciones : 137
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 27,520Mínimo : 27,050Máximo : 27,550Precio de cierre : 27,140Variación porcentual : 2.65Volumen : 5.397 MillónOperaciones : 380
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 29,410Mínimo : 27,720Máximo : 29,410Precio de cierre : 27,880Variación porcentual : 2.42Volumen : 5.433 MillónOperaciones : 572
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 28,690Mínimo : 28,150Máximo : 28,740Precio de cierre : 28,570Variación porcentual : 2.36Volumen : 3.484 MillónOperaciones : 281
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 27,960Mínimo : 27,510Máximo : 27,960Precio de cierre : 27,910Variación porcentual : 2.80Volumen : 6.49 MillónOperaciones : 317
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 27,690Mínimo : 26,780Máximo : 27,960Precio de cierre : 27,150Variación porcentual : 1.63Volumen : 6.647 MillónOperaciones : 535
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 27,690Mínimo : 27,240Máximo : 27,690Precio de cierre : 27,600Variación porcentual : 2.64Volumen : 4.89 MillónOperaciones : 426
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 26,980Mínimo : 26,550Máximo : 26,980Precio de cierre : 26,890Variación porcentual : 2.63Volumen : 3.969 MillónOperaciones : 238
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis