شیرپاستوریزه‌پگاه‌اصفهان‌

غشصفا | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 29,590 2.99
Precio de cierre: 29,590

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura29,590Precio de cierre29,590 860.00
Máximo29,590Mínimo29,590
Volumen11.966 MillónOperaciones310
Límite de precio27,870 - 29,590Valor354.078 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
10Número de compradores1
10.948 MillónVolumen de compra1.018 Millón
33Número de vendedores1
870,140Volumen de venta11.096 Millón
10,077,523Cambio de propiedad10,077,523

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden193Cantidad11.065 MillónCompra29,590Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad5,364Compra28,800Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad3,380Compra28,730Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad400Compra27,900Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad860Compra27,870Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio2,203Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM7.100

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real2,142PER de la Junta General13.81
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses83.33 %Posición304
6 meses182.08 %Posición262
9 meses187.56 %Posición519
1 año248.53 %Posición532
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
63.487 Billón

Capitalización bursátil

5.27

P/B

% 26.78

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 29,590Mínimo : 29,590Máximo : 29,590Precio de cierre : 29,590Variación porcentual : 2.99Volumen : 11.966 MillónOperaciones : 310
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 28,730Mínimo : 28,730Máximo : 28,730Precio de cierre : 28,730Variación porcentual : 2.97Volumen : 1.995 MillónOperaciones : 81
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 27,900Mínimo : 27,900Máximo : 27,900Precio de cierre : 27,900Variación porcentual : 2.99Volumen : 2.739 MillónOperaciones : 106
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 27,040Mínimo : 27,030Máximo : 27,090Precio de cierre : 27,090Variación porcentual : 2.96Volumen : 3.804 MillónOperaciones : 197
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 27,760Mínimo : 26,170Máximo : 27,770Precio de cierre : 26,310Variación porcentual : 2.45Volumen : 20.642 MillónOperaciones : 827
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 27,130Mínimo : 26,000Máximo : 27,290Precio de cierre : 26,970Variación porcentual : 1.77Volumen : 3.608 MillónOperaciones : 352
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 25,500Mínimo : 25,500Máximo : 26,720Precio de cierre : 26,500Variación porcentual : 2.12Volumen : 6.371 MillónOperaciones : 414
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 25,880Mínimo : 25,880Máximo : 27,350Precio de cierre : 25,950Variación porcentual : 2.74Volumen : 13.087 MillónOperaciones : 518
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 27,510Mínimo : 26,530Máximo : 27,510Precio de cierre : 26,680Variación porcentual : 2.45Volumen : 1.691 MillónOperaciones : 195
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 27,860Mínimo : 26,710Máximo : 27,880Precio de cierre : 27,350Variación porcentual : 0.92Volumen : 4.673 MillónOperaciones : 362
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 27,100Mínimo : 27,100Máximo : 27,100Precio de cierre : 27,100Variación porcentual : 2.96Volumen : 3.16 MillónOperaciones : 160
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 26,420Mínimo : 25,110Máximo : 26,420Precio de cierre : 26,320Variación porcentual : 2.57Volumen : 2.529 MillónOperaciones : 249
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 25,370Mínimo : 25,370Máximo : 25,910Precio de cierre : 25,660Variación porcentual : 1.87Volumen : 1.875 MillónOperaciones : 261
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 25,920Mínimo : 25,920Máximo : 27,450Precio de cierre : 26,150Variación porcentual : 2.13Volumen : 5.173 MillónOperaciones : 549
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 28,150Mínimo : 26,580Máximo : 28,150Precio de cierre : 26,720Variación porcentual : 2.48Volumen : 4.498 MillónOperaciones : 348
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاحPrecio de cierre : 4,106Variación : 373.00Porcentaje : 9.99Volumen : 1.28 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Mensajes del supervisor

  • No hay mensajes registrados.

مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis