شیر پاستوریزه پگاه فارس

غفارس | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 37,190 2.99
Precio de cierre: 37,190

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura37,190Precio de cierre37,190 1080.00
Máximo37,190Mínimo37,190
Volumen3.391 MillónOperaciones294
Límite de precio35,030 - 37,190Valor126.119 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
28Número de compradores1
2.371 MillónVolumen de compra1.02 Millón
63Número de vendedores1
2.662 MillónVolumen de venta729,480
290,520Cambio de propiedad290,520

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden170Cantidad3.938 MillónCompra37,190Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad10,000Compra36,120Venta0Cantidad0Orden0
Orden3Cantidad3,597Compra35,060Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad143Compra35,030Venta0Cantidad0Orden0
Orden1Cantidad152Compra33,020Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio1,387Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM15.900

DPS

Última Junta General-
Beneficio real-PER de la Junta General-
Dividendo en efectivo-
Porcentaje de distribución-

Rentabilidad y liquidez

3 meses201.38 %Posición453
6 meses426.03 %Posición369
9 meses356.88 %Posición376
1 año376.18 %Posición352
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
63.382 Billón

Capitalización bursátil

8.80

P/B

% 21.16

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 37,190Mínimo : 37,190Máximo : 37,190Precio de cierre : 37,190Variación porcentual : 2.99Volumen : 3.391 MillónOperaciones : 294
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 36,110Mínimo : 36,100Máximo : 36,110Precio de cierre : 36,110Variación porcentual : 2.99Volumen : 14.813 MillónOperaciones : 909
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 35,060Mínimo : 35,060Máximo : 35,060Precio de cierre : 35,060Variación porcentual : 3.00Volumen : 4.186 MillónOperaciones : 375
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 34,000Mínimo : 33,590Máximo : 34,110Precio de cierre : 34,040Variación porcentual : 2.78Volumen : 7.431 MillónOperaciones : 818
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 34,290Mínimo : 32,320Máximo : 34,290Precio de cierre : 33,120Variación porcentual : 0.57Volumen : 14.418 MillónOperaciones : 1,445
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 33,240Mínimo : 33,210Máximo : 34,200Precio de cierre : 33,310Variación porcentual : 2.69Volumen : 12.404 MillónOperaciones : 1,209
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 35,650Mínimo : 33,890Máximo : 35,650Precio de cierre : 34,230Variación porcentual : 2.00Volumen : 5.747 MillónOperaciones : 823
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 34,880Mínimo : 34,870Máximo : 36,530Precio de cierre : 34,930Variación porcentual : 2.81Volumen : 9.959 MillónOperaciones : 1,321
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 37,200Mínimo : 35,630Máximo : 37,380Precio de cierre : 35,940Variación porcentual : 2.15Volumen : 8.712 MillónOperaciones : 924
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 37,380Mínimo : 36,010Máximo : 37,380Precio de cierre : 36,730Variación porcentual : 1.16Volumen : 5.859 MillónOperaciones : 748
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 36,570Mínimo : 35,550Máximo : 36,590Precio de cierre : 36,310Variación porcentual : 2.20Volumen : 4.052 MillónOperaciones : 692
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 35,560Mínimo : 35,200Máximo : 35,560Precio de cierre : 35,530Variación porcentual : 2.90Volumen : 4.44 MillónOperaciones : 662
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 34,780Mínimo : 33,910Máximo : 34,780Precio de cierre : 34,530Variación porcentual : 2.25Volumen : 5.977 MillónOperaciones : 710
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 33,500Mínimo : 33,100Máximo : 34,090Precio de cierre : 33,770Variación porcentual : 2.02Volumen : 5.874 MillónOperaciones : 773
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 33,140Mínimo : 32,600Máximo : 33,140Precio de cierre : 33,100Variación porcentual : 2.86Volumen : 8.689 MillónOperaciones : 1,126
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاحPrecio de cierre : 4,106Variación : 373.00Porcentaje : 9.99Volumen : 1.28 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis