شیر پاستوریزه پگاه گلستان

غگلستا | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 18,850 2.99
Precio de cierre: 18,870

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura19,600Precio de cierre18,870 560.00
Máximo19,600Mínimo18,850
Volumen12.475 MillónOperaciones1,136
Límite de precio18,850 - 20,010Valor235.423 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
287Número de compradores3
11.691 MillónVolumen de compra783,456
107Número de vendedores3
8.783 MillónVolumen de venta3.692 Millón
2,908,053Cambio de propiedad2,908,053

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1Cantidad3,000Compra18,620Venta18,850Cantidad22,610Orden5
Orden0Cantidad0Compra0Venta18,990Cantidad178,459Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta19,000Cantidad110,000Orden2
Orden0Cantidad0Compra0Venta19,050Cantidad3,713Orden3
Orden0Cantidad0Compra0Venta19,100Cantidad1,000Orden1

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio1,038Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM8.700

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real1,454PER de la Junta General12.98
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses66.99 %Posición260
6 meses135.29 %Posición256
9 meses119.16 %Posición279
1 año115.17 %Posición275
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
21.04 Billón

Capitalización bursátil

2.10

P/B

% 25.94

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 19,600Mínimo : 18,850Máximo : 19,600Precio de cierre : 18,870Variación porcentual : 2.88Volumen : 12.475 MillónOperaciones : 1,136
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 20,000Mínimo : 19,160Máximo : 20,000Precio de cierre : 19,430Variación porcentual : 1.62Volumen : 15.375 MillónOperaciones : 1,553
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 19,760Mínimo : 19,490Máximo : 19,760Precio de cierre : 19,750Variación porcentual : 2.92Volumen : 17.842 MillónOperaciones : 1,303
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 19,120Mínimo : 19,000Máximo : 19,620Precio de cierre : 19,190Variación porcentual : 1.99Volumen : 9.072 MillónOperaciones : 1,021
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 20,600Mínimo : 19,420Máximo : 20,600Precio de cierre : 19,580Variación porcentual : 2.20Volumen : 10.18 MillónOperaciones : 975
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 20,030Mínimo : 19,550Máximo : 20,030Precio de cierre : 20,020Variación porcentual : 2.93Volumen : 8.141 MillónOperaciones : 558
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 19,800Mínimo : 18,760Máximo : 19,920Precio de cierre : 19,450Variación porcentual : 0.57Volumen : 28.223 MillónOperaciones : 2,247
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 19,340Mínimo : 19,340Máximo : 19,340Precio de cierre : 19,340Variación porcentual : 2.96Volumen : 10.68 MillónOperaciones : 510
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 20,500Mínimo : 19,530Máximo : 20,500Precio de cierre : 19,930Variación porcentual : 0.99Volumen : 5.639 MillónOperaciones : 451
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 20,130Mínimo : 19,700Máximo : 20,130Precio de cierre : 20,130Variación porcentual : 2.97Volumen : 8.133 MillónOperaciones : 541
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 19,550Mínimo : 19,550Máximo : 19,550Precio de cierre : 19,550Variación porcentual : 2.95Volumen : 1.473 MillónOperaciones : 89
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 18,990Mínimo : 18,980Máximo : 18,990Precio de cierre : 18,990Variación porcentual : 2.98Volumen : 4.407 MillónOperaciones : 296
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 18,450Mínimo : 17,990Máximo : 18,550Precio de cierre : 18,440Variación porcentual : 2.39Volumen : 9.027 MillónOperaciones : 676
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 18,050Mínimo : 17,540Máximo : 18,060Precio de cierre : 18,010Variación porcentual : 2.68Volumen : 9.124 MillónOperaciones : 673
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 17,580Mínimo : 16,710Máximo : 17,580Precio de cierre : 17,540Variación porcentual : 2.75Volumen : 25.063 MillónOperaciones : 1,379
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis