شیر پاستوریزه پگاه زنجان

غزنجان | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 13,960 2.95
Precio de cierre: 13,960

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura13,960Precio de cierre13,960 400.00
Máximo13,960Mínimo13,960
Volumen5.004 MillónOperaciones21,168
Límite de precio13,160 - 13,960Valor69.856 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
47Número de compradores1
4.904 MillónVolumen de compra100,000
15,795Número de vendedores5
2.838 MillónVolumen de venta2.166 Millón
2,065,659Cambio de propiedad2,065,659

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden1,778Cantidad75.876 MillónCompra13,960Venta0Cantidad0Orden0
Orden7Cantidad215,871Compra13,950Venta0Cantidad0Orden0
Orden4Cantidad210,249Compra13,940Venta0Cantidad0Orden0
Orden2Cantidad100,500Compra13,930Venta0Cantidad0Orden0
Orden8Cantidad109,451Compra13,900Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2026/12/21
Realización del beneficio2,890Período6 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM10.600

DPS

Última Junta General2025/12/21
Beneficio real4,015PER de la Junta General3.48
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses-Posición677
6 meses-Posición786
9 meses-Posición805
1 año-Posición824
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
24.178 Billón

Capitalización bursátil

1.49

P/B

% 10

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 13,960Mínimo : 13,960Máximo : 13,960Precio de cierre : 13,960Variación porcentual : 2.95Volumen : 5.004 MillónOperaciones : 21,168
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 13,560Mínimo : 13,560Máximo : 13,560Precio de cierre : 13,560Variación porcentual : 2.96Volumen : 3.679 MillónOperaciones : 12,011
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 13,170Mínimo : 13,170Máximo : 13,170Precio de cierre : 13,170Variación porcentual : 2.97Volumen : 14.027 MillónOperaciones : 12,181
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 12,790Mínimo : 12,790Máximo : 12,790Precio de cierre : 12,790Variación porcentual : 2.98Volumen : 66.421 MillónOperaciones : 36,469
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 12,420Mínimo : 12,420Máximo : 12,420Precio de cierre : 12,420Variación porcentual : 2.99Volumen : 59.411 MillónOperaciones : 57,616
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 12,060Mínimo : 12,060Máximo : 12,060Precio de cierre : 12,060Variación porcentual : 2.99Volumen : 46.06 MillónOperaciones : 23,751
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 11,710Mínimo : 11,710Máximo : 11,710Precio de cierre : 11,710Variación porcentual : 2.99Volumen : 4.376 MillónOperaciones : 20,564
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 11,370Mínimo : 11,370Máximo : 11,370Precio de cierre : 11,370Variación porcentual : 2.99Volumen : 5.103 MillónOperaciones : 27,042
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 11,040Mínimo : 11,040Máximo : 11,040Precio de cierre : 11,040Variación porcentual : 2.99Volumen : 25.784 MillónOperaciones : 31,906
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 10,720Mínimo : 10,720Máximo : 10,720Precio de cierre : 10,720Variación porcentual : 2.98Volumen : 4.915 MillónOperaciones : 24,155
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 10,410Mínimo : 10,410Máximo : 10,410Precio de cierre : 10,410Variación porcentual : 2.97Volumen : 476,899Operaciones : 4,378
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 10,110Mínimo : 10,110Máximo : 10,110Precio de cierre : 10,110Variación porcentual : 2.95Volumen : 25.99 MillónOperaciones : 37,248
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 9,820Mínimo : 9,820Máximo : 9,820Precio de cierre : 9,820Variación porcentual : 2.94Volumen : 4.591 MillónOperaciones : 22,412
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 9,540Mínimo : 9,540Máximo : 9,540Precio de cierre : 9,540Variación porcentual : 2.91Volumen : 5.01 MillónOperaciones : 24,378
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 9,270Mínimo : 9,270Máximo : 9,270Precio de cierre : 9,270Variación porcentual : 3.00Volumen : 5.254 MillónOperaciones : 28,228
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis