فرآورده های دامی و لبنی بهار دالاهو

غانیزان | Acciones - Bolsa de Teherán
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 10,910 1.68
Precio de cierre: 10,740

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura10,900Precio de cierre10,740 10.00
Máximo10,990Mínimo10,410
Volumen24.698 MillónOperaciones1,369
Límite de precio10,740 - 10,740Valor265.146 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
283Número de compradores3
18.731 MillónVolumen de compra5.966 Millón
360Número de vendedores2
19.462 MillónVolumen de venta5.235 Millón
731,138Cambio de propiedad731,138

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden9Cantidad182,284Compra10,740Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio215Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM12.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real744PER de la Junta General14.44
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses41.69 %Posición482
6 meses125.51 %Posición525
9 meses99.35 %Posición630
1 año131.97 %Posición572
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
52.468 Billón

Capitalización bursátil

4.21

P/B

% 33.47

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 10,900Mínimo : 10,410Máximo : 10,990Precio de cierre : 10,740Variación porcentual : 0.09Volumen : 24.698 MillónOperaciones : 1,369
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 10,730Mínimo : 10,730Máximo : 10,730Precio de cierre : 10,730Variación porcentual : 2.98Volumen : 4.923 MillónOperaciones : 378
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 10,420Mínimo : 10,420Máximo : 10,420Precio de cierre : 10,420Variación porcentual : 2.96Volumen : 3.952 MillónOperaciones : 371
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 10,110Mínimo : 10,000Máximo : 10,120Precio de cierre : 10,120Variación porcentual : 2.95Volumen : 5.896 MillónOperaciones : 483
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 9,660Mínimo : 9,660Máximo : 10,230Precio de cierre : 9,830Variación porcentual : 1.21Volumen : 16.505 MillónOperaciones : 934
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 9,960Mínimo : 9,910Máximo : 10,300Precio de cierre : 9,950Variación porcentual : 2.55Volumen : 15.355 MillónOperaciones : 1,445
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 10,310Mínimo : 10,080Máximo : 10,670Precio de cierre : 10,210Variación porcentual : 1.73Volumen : 25.889 MillónOperaciones : 2,442
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 10,390Mínimo : 10,390Máximo : 10,390Precio de cierre : 10,390Variación porcentual : 2.99Volumen : 8.438 MillónOperaciones : 581
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 11,110Mínimo : 10,700Máximo : 11,110Precio de cierre : 10,710Variación porcentual : 2.90Volumen : 16.823 MillónOperaciones : 914
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 10,800Mínimo : 10,800Máximo : 11,120Precio de cierre : 11,030Variación porcentual : 6.98Volumen : 43.025 MillónOperaciones : 2,492
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 10,310Mínimo : 10,310Máximo : 10,310Precio de cierre : 10,310Variación porcentual : 3.00Volumen : 3.206 MillónOperaciones : 348
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 10,010Mínimo : 10,010Máximo : 10,010Precio de cierre : 10,010Variación porcentual : 2.98Volumen : 2.551 MillónOperaciones : 417
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 9,720Mínimo : 9,720Máximo : 9,720Precio de cierre : 9,720Variación porcentual : 2.97Volumen : 2.927 MillónOperaciones : 349
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 9,440Mínimo : 9,440Máximo : 9,440Precio de cierre : 9,440Variación porcentual : 2.94Volumen : 4.641 MillónOperaciones : 395
Fecha : 2026/09/30Reapertura : 9,170Mínimo : 9,170Máximo : 9,170Precio de cierre : 9,170Variación porcentual : 2.92Volumen : 2.684 MillónOperaciones : 442
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis