بهار رز عالیس چناران

عالیس | Acciones - Iran Fara Bourse
تولید لبنیات
Sector:

تولید لبنیات

Tipo de mercado:

Acciones

Estado:

Autorizado

Último precio: 6,050 0.66
Precio de cierre: 6,020

Última operación

2026/10/21
AtributoValoresAtributoValores
Reapertura6,120Precio de cierre6,020 70.00
Máximo6,200Mínimo5,910
Volumen35.31 MillónOperaciones1,946
Límite de precio6,020 - 6,020Valor212.735 Mil millones
Volumen base1Límite de volumen-

Operaciones de minoristas e institucionales

2026/10/21
MinoristasInstitucionales
220Número de compradores-
30.788 MillónVolumen de compra4.521 Millón
357Número de vendedores-
35.31 MillónVolumen de venta-
4,521,270Cambio de propiedad4,521,270

Oferta y demanda

2026/10/22
OrdenCantidadCompraVentaCantidadOrden
Orden19Cantidad246,594Compra6,020Venta0Cantidad0Orden0

EPS

Ejercicio fiscal2027/03/20
Realización del beneficio317Período3 meses
Beneficio TTM0
P/E TTM6.000

DPS

Última Junta General2026/03/20
Beneficio real750PER de la Junta General8.03
Dividendo en efectivo0
Porcentaje de distribución0.00 %

Rentabilidad y liquidez

3 meses39.35 %Posición136
6 meses105.25 %Posición180
9 meses56.65 %Posición330
1 año102.73 %Posición255
Grande
Medio
Pequeño
De crecimientoMedianaDe valor
120.4 Billón

Capitalización bursátil

3.16

P/B

% 15.26

Capital flotante libre

Histórico

FechaReaperturaMínimoMáximoPrecio de cierreVariación porcentualVolumenOperaciones
Fecha : 2026/10/21Reapertura : 6,120Mínimo : 5,910Máximo : 6,200Precio de cierre : 6,020Variación porcentual : 1.15Volumen : 35.31 MillónOperaciones : 1,946
Fecha : 2026/10/20Reapertura : 6,090Mínimo : 5,970Máximo : 6,100Precio de cierre : 6,090Variación porcentual : 2.70Volumen : 41.949 MillónOperaciones : 1,296
Fecha : 2026/10/19Reapertura : 5,960Mínimo : 5,810Máximo : 5,960Precio de cierre : 5,930Variación porcentual : 2.42Volumen : 36.977 MillónOperaciones : 1,317
Fecha : 2026/10/18Reapertura : 5,550Mínimo : 5,520Máximo : 5,850Precio de cierre : 5,790Variación porcentual : 1.94Volumen : 50.965 MillónOperaciones : 1,870
Fecha : 2026/10/17Reapertura : 5,780Mínimo : 5,680Máximo : 5,780Precio de cierre : 5,680Variación porcentual : 2.91Volumen : 15.603 MillónOperaciones : 717
Fecha : 2026/10/14Reapertura : 6,010Mínimo : 5,790Máximo : 6,010Precio de cierre : 5,850Variación porcentual : 1.68Volumen : 36.698 MillónOperaciones : 2,061
Fecha : 2026/10/13Reapertura : 6,000Mínimo : 5,830Máximo : 6,050Precio de cierre : 5,950Variación porcentual : 0.68Volumen : 45.921 MillónOperaciones : 2,060
Fecha : 2026/10/12Reapertura : 5,810Mínimo : 5,780Máximo : 6,050Precio de cierre : 5,910Variación porcentual : 0.67Volumen : 59.261 MillónOperaciones : 3,118
Fecha : 2026/10/11Reapertura : 6,010Mínimo : 5,930Máximo : 6,060Precio de cierre : 5,950Variación porcentual : 2.62Volumen : 45.844 MillónOperaciones : 2,445
Fecha : 2026/10/10Reapertura : 6,240Mínimo : 6,040Máximo : 6,240Precio de cierre : 6,110Variación porcentual : 0.65Volumen : 47.939 MillónOperaciones : 2,816
Fecha : 2026/10/07Reapertura : 6,170Mínimo : 6,000Máximo : 6,230Precio de cierre : 6,150Variación porcentual : 0.99Volumen : 66.016 MillónOperaciones : 4,005
Fecha : 2026/10/06Reapertura : 6,060Mínimo : 6,000Máximo : 6,100Precio de cierre : 6,090Variación porcentual : 2.70Volumen : 39.759 MillónOperaciones : 1,866
Fecha : 2026/10/05Reapertura : 6,040Mínimo : 5,850Máximo : 6,100Precio de cierre : 5,930Variación porcentual : 1.66Volumen : 70.083 MillónOperaciones : 3,574
Fecha : 2026/10/04Reapertura : 6,030Mínimo : 5,890Máximo : 6,200Precio de cierre : 6,030Variación porcentual : 0.66Volumen : 114.345 MillónOperaciones : 5,722
Fecha : 2026/10/03Reapertura : 6,330Mínimo : 6,040Máximo : 6,330Precio de cierre : 6,070Variación porcentual : 2.41Volumen : 72.318 MillónOperaciones : 3,356
مشاهده بیشتر

Símbolos del mismo grupo

SímboloPrecio de cierreVariaciónPorcentajeVolumenCapitalización bursátil
Símbolo : غپاکPrecio de cierre : 2,900Variación : 89.00Porcentaje : 2.98Volumen : 55.951 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشصفاPrecio de cierre : 29,590Variación : 860.00Porcentaje : 2.99Volumen : 11.966 میلیونCapitalización bursátil : 63.487 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرPrecio de cierre : 26,130Variación : 760.00Porcentaje : 3.00Volumen : 1.328 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غالبرPrecio de cierre : 30,540Variación : 200.00Porcentaje : 0.65Volumen : 2.071 میلیونCapitalización bursátil : 14.262 هزار میلیارد
Símbolo : غشانPrecio de cierre : 23,400Variación : 660.00Porcentaje : 2.90Volumen : 31.43 میلیونCapitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
Símbolo : غفارسPrecio de cierre : 37,190Variación : 1080.00Porcentaje : 2.99Volumen : 3.391 میلیونCapitalización bursátil : 63.382 هزار میلیارد
Símbolo : غپآذرPrecio de cierre : 44,320Variación : 1290.00Porcentaje : 3.00Volumen : 10.401 میلیونCapitalización bursátil : 44.3 هزار میلیارد
Símbolo : غشاذرحPrecio de cierre : 819Variación : 91.00Porcentaje : 10.00Volumen : 16.447 میلیونCapitalización bursátil : 44.79 هزار میلیارد
Símbolo : غپاکحPrecio de cierre : 316Variación : 5.00Porcentaje : 1.61Volumen : 39.594 میلیونCapitalización bursátil : 38.635 هزار میلیارد
Símbolo : غشانحPrecio de cierre : 2,650Variación : 3.00Porcentaje : 0.11Volumen : 3,174Capitalización bursátil : 54.987 هزار میلیارد
مشاهده بیشتر

Comentarios y análisis